Ответ
СМС сталкер Опции темы
Старый 09.07.2012, 07:34
  #1
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

СМС сталкер
Здесь начало цикла про мобильный трафик
Добрый день, уважаемые Rebill-чане.
Продолжу вам рассказ о мобильном трафике. Статью пришлось корректировать согласно некоторым предупреждениям и советам, дабы не было бана, поэтому и была мало-мальская задержка. Статью пришлось полностью перебрать, но надеюсь на качестве это ни как не отразится. Я здесь затрону тему, которая доступна только для профи в силу тех обстоятельств, что работа о которой пойдёт речь протекает в закрытых ПП, а вы как понимаете вход туда только по инвайтам,





от этого ПП только в выигрыше, так как участники партнёрки люди со знанием дела(знают как получать, сливать трафик ну и имеют не просто стартовый капитал, а довольно весомые денежные вливания, которые окупаются сполна и тем не менее здесь риск 50/50, бывают сами партнёрки лопаются и участники остаются только со своими интересами, поэтому многие параллельно участвуют, как минимум ещё в двух-трёх партнёрках схожей тематики, так чтоб при форсмажоре трафик завернуть на стабильные парнёрки, которые не в ауте).
Что есть в закрытых ПП – здесь в основном нет привычных мидлетов, в основном эти партнёрки инсталлят свой спайвар-модуль, который различными методами криптуют - маскируют от АВ-компаний из-за чего по-несколько раз на дню могут быть санкции на ПП от аверов за распространение спайвари





как видно на скрине урлы все с окончаем «EXE»(исполняемый файл), поэтому на этой сцене реальные бои без правил – кто-кого. Партнёры должны знать и уметь криптовать спайвар-модуль(бинарник в простонародье), клеить его с другими популярными приложениями, а особенно не палить домены самой партнёрки, учитывая всё это участники ПП должны быть готовыми к резким колебаниям тренда и конечно не отклоняться от правил партнёрки, распространяя любыми удобными способами за комиссионное вознаграждение бинарник ПП





Как вы видите, здесь всё те же самые способы конверта трафика:
Что такое “Псевдо-подписки”
Псевдо-подписки – это те же самые смс, но метод другой. Человек вводит номер своего телефона, ему приходит бесплатное смс с вопросом. После ответа на данную смс, с него списываются средства и зачисляются Вам!
Что такое “подписки”?
Подписки – эта услуга, предоставляющая пользователям возможность получать доступ к содержимому сайта по средством платных сообщений с автоматическим продлением срока действия услуги (ребилл).
Что такое СМС – способ оплаты при котором пользователю предлагается отправить СМС на короткий номер, после отправки СМС пользователем с него списывается сумма за получение доступа к платнику. Это единоразовая оплата.
Что такое ребиллы?
Ребилл – это автоматический платеж от пользователя для продления доступа к услуге.
Подписки выгодней СМС?
На данный момент да, т.к. доход с подписок вы будете получать даже если ваши файлы перестанут скачивать.
Что такое отписки?
Отписка – это отказ пользователя от пользования услугой.
Траф грузится, как обычно на разнотематические платники, которых вагон и маленькая тележка, к примеру(бросаем курить, знакомства для секса, заработок в интернете, совместимость имен, гороскопы, супер-пупер диеты и т.д.)





Как это работает?
Вы льете трафик со своих сайтов, с профилей из социалок или с рекламных площадок, посетители заходят по интересующей их тематике и отправляют смс, либо получают код и подтверждают на сайте (для того чтобы получить доступ к материалу), а дальше вы считаете заработанные вами деньги (но порой ни все так просто как кажется). Подчас надо потрудиться, чтобы определить какие темы имеют высокий конверт, а для этого необходимо фильтровать наш трафик для сбора статистики, вот для этих целей для партнёров предусмотрена возможность создания дополнительных учетных записей (subaccounts).





Последние используются для анализа эффективности использования разных видов веб-трафика с разными целевыми страницами. От того, как Вы настроите субаккаунт будет зависеть Ваш профит, количество подписок/отписок, смс, ратио, т.е - ВСЕ !
Необходимо помнить:
- у мегафона нет подписок на национальном поиске (даже если они указаны в настройках субакка)- на малолетнем трафике никогда не ставьте стомость смс выше 3$ для всех Теле2, UA, и 5 $ для МТС- старайтесь всех лить на 3 ОСС (т.е проекты на которых у всех 3х операторов есть подписки)
- используйте подписки с бесплатным пробным периодом 24 часа, на них меньше отписок
- не продавайте подписки! Деньги быстро улетают, а подписки будут кормить Вас пока не отменят как систему оплаты (надеюсь что очень нескоро), и принесут гораздо больше.
- не занимайтесь фродом(накруткой) , акк локнут без права разблокировки и аппеляций, честно работать ВЫГОДНЕЕ.
Если появляется стабильный источник трафика - играйте с настройками, может на конкретном примере другие настройки будут иметь больший профит или позволят на псевдоподписках МТС снизить стоимость подписки до 10-20р. С опытом Вы, по первой 1000-чи трафика поймете что Вам сделать, чтобы профит был больше, нужно ли отделять трафбек . Немного статы из аккаунта:





А в чем разница с другими видами трафа?
Разница очень существенная, в мобильном трафике в дополнение к демографии и объявлениям есть:OS устройства, модель устройства, мобильный оператор, трафик с приложений/серфинга/поиск, траф по сети/категориям/ключевикам, 3G/wifi трафик, ID паблишера/сайта/приложения. И от всего этого очень сильно зависит bounce rate на лендинге (процент пользователей, которые ушли с вашего лендинга, так и не перейдя на лендинг оффера) и конверт на оффере(это либо кампания в партнерке со всеми присущими ему параметрами, типа лендинга, условий и т.д.; либо это просто лендинг оффера, т.е. страница, куда в результате попадает пользователь. Как понимать — зависит от контекста).
Как ни крути, но все стремятся к максимальной отдачи, а для этого в партнёрках предусмотрены для партнёров возможность получения VIP-статуса и максимальный рейтинг – ТОП 10.
Что нужно чтобы получить вип статус на партнерках и что это такое?
Вип-статус на партнерке дает возможность использовать все прелести секретных кодов и вип-ссылок с лучшими условиями и оформлением окна ввода телефонного номера и подписки.
Что нужно чтобы его получить? Вообще нужен опыт, ну или на худой конец красноречие. Чтобы получить VIP-статус надо иметь действующую стату на какой-нибудь ПП с количеством подписок от 50 шт/день. Если ее нет, то надо написать красивое письмо о том, что Вам порекомендовали данную ПП, как лучшую партнерку, но работать без вип-ссылок нерентабельно. Пообещать огромное количество трафа и минимум 200-300 пдп(псевдо-подписок) в день. Вас немного помучают, но все-таки дадут этот вип-статус. Связь с админами ПП по Аське или Джабберу. Приведу пример тикета (просьба переделать текст) под свои нужды:
«Добрый день. Хотел(а) бы попросить открыть ссылки для вип-адвертов для следующих тематик:
- диеты
- гороскопы
- фамилии
- база данных
- проверка зрения
Могу предоставить поручительство, планируемый объем трафика 100 пдп/день, с тизерных сетей и т.д. и т.п.(перечисляете откуда идёт ваш траф, конечно не светите прямые урлы).
Заранее спасибо.»
Не забывайте делать скрины своей статы в той или иной партнёрки, именно для вышеобозначенных ситуаций – подтверждения своей репы(репутации).
Как увеличить рейт на партнерке для ТОП-10?
Сначала отвечу на распространенный вопрос новичков "Что такое рейт?"
Рейт - это процент отчислений от биллинга/агрегатора, который партнерка платит адверту(участник ПП) от того, сколько смс и подписок он сделал. При равном проценте отчисления разные! Не стоит сразу вестить на цифры в 99% на маленьких партнерках, это 100% обман, т.к. 5% от оборота никогда не покроют расходов партнерки на содержание одного адверта, данные цифры применимы только к очень крупным и проверенным адвертам, но никак не к новичкам. В первую очередь размер реальных отчислений редко палится партнерками, об этом никто не говорит вслух, но все в курсе. Величина отчислений завист от того, как с биллингом или напрямую с агрегатором работает ПП. Общий оборот партнерки тоже влияет на эту велчину, ну и наконец то, как партнерки все это дело считают: смски чаще всего идут в долларах, но считаются на рубли на разных внутренних и официальных курсах. Все надо сравнивать. Чтобы увеличить рейт, необходимо иметь опыт, война рейтинга дошла до того, что даже ТОП партнерки начали поднимать рейт до 95% . Вы можете получить 85% при предъявлении скринов любой другой ПП (обычно скрины просят 2 раза, те просто увеличивают границы той даты, что вы предоставите, поэтому если юзаете чужие скрины - порежьте их напополам). Если Вы будете делать 400-500 пдп в день, то Вам с радостью поднимут рейт до 90%, и 95% если пдп будет около 1000 и Вы будете стабильно держаться в ТОП-20. Если хотите знать точно - отпишите тикет, Вам сразу ответят. Вообще дам совет: не гонитесь за рейтом, т.к отчисления на разных партнерках тоже разные, также на разных платниках профит отличается, надо пробывать все возможные варианты.
Весь материал предоставлен в чисто ознакомительных целях(все урлы на скринах потёрты дабы автора не уличили в сборе рефов).
Отличных вам REbill-ов.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:07
  #2
Stereo
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 94

Ок, кеи собирать мы теперь умеем с партнёрками тоже работать научились, а как бы нам дорик мало-мальский запилить под мобильный траф, иначе где взять траффик чтобы был профит?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 08:42
  #3
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Сообщение от Stereo Посмотреть сообщение
а как бы нам дорик мало-мальский запилить под мобильный траф, иначе где взять траффик чтобы был профит?
привет - насчёт доров под мобильные можно пока не заморачиваться, так как и обычные вполне подходят,всего-навсего надо добавить или поправить .htaccess - файл(образец, где-то завалялся, как буду дома выложу, а так в пути на работу) да если уж очень хочется то можно профильные попробывать. Ищешь бонусник фриху с возможностью создания мобиконтента и создаёшь там профиль-дор, алгоритм действий, если кто не знает создание профильного дорвея:
заходим в профиль и вместо имени указываем нужный ключевик. Затем на вашей странице находим поле «Text Box«.Переходим к добавлению текста. В самом верху ставите ссылку на платник. Ниже добавляете картинку по теме, с которой так же ссылаетесь на платник. Ещё ниже добавляете текст и ключевые слова. В качестве текста можно взять описание с платника или же написать самому. Между ссылкой и текстом не забудьте поставить несколько пробелов, так же как и между текстом и ключевиками. Ключевые слова можно добыть любым парсером из паблика. Некоторые партнёрки уже предоставляют собственную базу кейвордов, но всё-таки лучше поработать над ней. Проведите выборку по нужным критериям. Рекомендуется добавлять на каждый профильный дорвей по 100 ключевиков.
А вообще львиную долю мобильного трафа приносит арбитраж тизерок, ведь с обычного сайта - мобыльный траф всего составляет 10-15%, есть ещё китайский метод добычи трафа - ботоводство(спалила тему опять, такая болтуша ) Это те что мне известны и лично опробованны - может есть ещё другие. Расскажите буду рада узнать.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 12:19
  #4
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

ВОТ htaccess
конкретно что надо сделать с этим файликом
1. скачиваем сам архив htaccess
2. распаковываем и заливаем в папку, где у нас установлена ТДС-ка для нашего дорвейного - трафика.
И все - дальше только ждём. Больше ничего делать не нужно. Мобильный трафик теперь тоже будет конвертиться. Как-то так.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:37
  #5
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Продолжу тему по добычи трафа.

Получаем смс - трафик с объявлений

Добрый день.
Поделюсь любопытной историей, как-то раз с подругой искали бальное платье в разделе объявления в газете "Из рук в руки". Через пять минут просмотра, мы наткнулись на объяление со смешной ценой за платье, так как цена была на один нолик ниже всех остальных(у всех было с четырьмя нолями). Мы решили позвонить, там вежливо ответили, что мол в газете опечатка и реальная цена такая же, как у всех с четырьмя нолями. Вот вам и урок, как обычная опечатка даёт "трафик".
Эту ситуацию влёгкую я адаптировала под свои идеи, к примеру нужен мобильный трафик - я размещаю объявление , где преднамеренно, указана низкая цена мобильного телефона последней модели.
Текст объявления:

Цeнa 3000 руб.!!! В связи с закрытием ЛOМБАРДA, срoчно раcпродaётся весь ассортимент c 30-70% скидкой!
Вcе товары и кoнтaкты мoжно посмoтреть на WWW.site.RU

Тут-то и ломанутся все блондинки на WWW.site.RU , где поспешат найти себе очередную мега-новинку со скидкой , но что же они там увидят:

"Чтобы получить неограниченный доступ ко всем разделам сайта, отправьте СМС с текстом ХХХХХХ на номер ХХХХ и введите полученный код доступа в форму на сайте.

Предложение действует только для абонентов России, Украины и Казахстана "

Такие объявления, набирают достаточно много просмотров. Размещать объявления к примеру на Сландо или Авито для каждого города отдельно, с разных IP-адресов, постарайтесь выдерживать 5-10 минутный интервал и немного меняйте текст объявления. Всё.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:10
  #6
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Готовлю статью - эпилог про мобильный траф. Может есть пожелания, что осветить?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:01
  #7
Stereo
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 94

Как увеличить позиции доров в гугле?
Где взять хорошую ссылочную что бы пингвин был доволен и давал траффик.
Про старость домена (история,возраст) как сильно это влияет на скорость выхода в топ
Про шаблоны ещё итнересно под мобильные платформы, где взять (или как делать)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:07
  #8
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Stereo - реально объёмные темы затронул. ОК - пожелания принимаются
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 19:04
  #9
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Сообщение от Stereo Посмотреть сообщение
Где взять хорошую ссылочную что бы пингвин был доволен и давал траффик.
На этот вопрос я пока точного ответа не знаю, так как провожу тесты, но есть один вариант - старый проверенный дедовский способ, который выручает меня регулярно - на время пока бушуют новые алгоритмы(пингвин к примеру) и пока не разработана новая стратегия, во всю надо собирать непоисковый траф, который не зависит от алгоритмов ПС, кста вот накануне появилась статейка - смотрите в Гугле - АрбИтрАж трафИка или как стАртАнуть без вл0жений...

Сообщение от Stereo Посмотреть сообщение
Про шаблоны ещё итнересно под мобильные платформы, где взять (или как делать)
Разрабатывать шаблоны, как бы дело не хитрое и в тоже время для новичка, а особенно под мобильные платформы будет немного трудоёмко. Вот чтоб облегчить эту задачу и попутно возможно решая другие задачи, я написала маленький экскурс в мир мобильных шаблонов под iPhone, iPad, Android и Kindle.
Как меня учили, вроде так сейчас и продолжают поступать: «Берешь, ищешь платные шаблоны у буржуев и если есть предпросмотр, то рипаешь без палева. Вот и вся тема.» Итак, бум брать и рипать шаблоны с сервиса - seattleclouds.com, это виртуальная площадка по редактированию и разработки, с дальнейшей продажей готовых шаблонов. Перейду на хомпайдж





здесь осмотревшись, перехожу далее, через кнопку «START NOW» меня перенаправляет по пути «Home > Application templates», где я могу подобрать подходящий по релевантности мне шаблон





Подходящий для себя шаблон с ресторанной тематикой я нашла на восьмой странице, далее я жму «Select» и путь мой уже длиною в три шага «Home > Application Templates > RestaurantAndBar»





Опять всё предельно просто, осмотревшись ни чего более другого не остаётся, как кликнуть на «Use This Template» и вот тут мне уже предлагают стать легализованным участником системы, пройти простую регистрацию(на удивление активации не просят, ну и ладно мне проще). После этого я могу создать или отредактировать свой шаблон, на первом шаге вводим Application ID(можно оставить по умолчанию)





нажимаю «Create» и по дорожке «My Applications > RestaurantAndBar’s Dashboard» я в первую очередь выбираю мобильную платформу под шаблон(для меня это обычно Android)





после можно поиграть с опциями: Edit Pages, Page Settings, Design Properties, App Store Properties , Push Notification , Newsstand Properties, Newsstand Content Publishing, Application Settings, Statistics. Для тех кто надумает продавать через этот сервис особый интерес вызывает Application Settings, где настраиваются опции конвертации вашего шаблона: GENERAL, ACCESS CONTROL (PRIVACY), AD MOB, REVMOB, FACEBOOK, CARDS, QUIZ, SMTP, FTP, DEVICE SPECIFIC OPTIONS , LOCALIZATION, EDIT 'App.xml'. Но сейчас не об этом, поэтому продолжу рассказ о добычи шабов на шару. Если присмотрется к верхнему скрину, а именно вот сюда





можно увидеть три маленьких кнопочки: Resources, Backup, Restore. Вот она шара во весь рост. Нажимаю на кнопку «Resources», открывается окно-фрейм, где мне всего-навсего надо задействовать «Download Zip» (архив со всеми ресурсами шаблона), после загрузив, сохранить архив к себе на диск.





Вот так просто я слила себе готовый шаблон. Всего доступно на сайте : 10 страниц по 4 шаблона (+2) 42 шаба для старта вроде достаточно. Для уникализации шаблонов можно воспользоваться сервисом http://www.similarsitesearch.com - задаю поиск по seattleclouds.com –





75 сайтов с похожими маркетинговыми предложениями по онлайн дизайну шаблонов под мобильные платформы. Монетизацию самих шаблонов можно осуществлять, через свои сайты-магазины, либо через сам сервис seattleclouds.com. Стоимость шабов от 1,5 до 3,5 доллара.
За мной ответы ещё на два вопроса...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:50
  #10
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

А что на шаблонах много бабулек поднять можно или как ?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Метки
rebill, sms, vip, инвайт, мануал, подписки, псевдо-подписки, топ-10, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.