Ответ
SEMrush: отслеживание email кампаний конкурентов Опции темы
Старый 02.02.2016, 05:26
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

SEMrush: отслеживание email кампаний конкурентов
Возможно, вы уже в курсе, того, что сегодня есть инструменты, позволяющие следить за позициями конкурентов в поисковой выдаче и выяснять, на какие ключевые слова они тратят деньги в Google AdWords. Но представьте, что вы можете шпионить за их email кампанией...

Сегодня это возможно с помощью нового фантастического сервиса, находящегося в бета-версии, от SEMrush.

Как он работает?

Как и любой другой инструмент от SEMrush, новый инструмент для email аналитики прост в использовании. Вы либо осуществляете поиск с помощью доменного имени сайта, в данном случае я выбрал Walmart.com, но есть также возможность поиска по конкретным ключевым словам по всем доменам в базе данных SEMrush.

Вы также можете выбрать конкретный диапазон дат, что является очень удобным, если вы ищите идеи для сезонных кампаний.





После ввода необходимой информации нужно нажать кнопку «Применить», и вы увидите список результатов, которые покажут охват аудитории электронного письма, дату отправки, тему и указание, на сколько папок «входящие» оно было доставлено.





Результаты

После быстрого просмотра результатов стало ясно, что Walmart отправлял письма в рамках email кампании в январе 2016 года, касающиеся отказа от курения. Это само по себе может быть чрезвычайно ценной информацией, и если вы продаете подобные продукты, то сможете почерпнуть для себя интересные идеи для собственной email кампании.

Я кликнул на письмо под названием «Quit Smoking In 2016» и обнаружил, что далее открывается информация о том, какой процент людей прочли данное письмо, сколько людей прочли и удалили его, а также какой процент людей просто удалили его, не открыв.

Я не совсем уверен насчет того, как они получают эти данные или, если даже это точные сведения, стоит помнить о том, что инструмент все еще находится в бета-версии и, наверное, нужно проделать много работы, прежде чем можно будет действительно доверять этим данным.





Удаление личных данных

Я заметил, что в верхней части предварительного просмотра сообщения есть надпись: «Некоторые элементы были удалены из письма ниже, так как они могут содержать конфиденциальную информацию и/или персональные данные». Это становится заметным, если вы прокрутите вниз несколько писем, то обнаружите, что некоторые части данных скрыты.

Я не совсем уверен, как SEMrush собирает эти данные. Я предположил сначала, что, возможно, они автоматически подписываются на рассылку, а затем берут контент оттуда. Однако это не объясняет то, как они убирают личные данные из писем и как получают сведения об уровне просмотра писем.

Что бы я хотел видеть в конечном продукте

Я действительно хотел бы понять, как SEMrush собирает все эти данные, больше не для удовлетворения любопытства, а для того, чтобы понять, на самом ли деле можно доверять этой статистике. Было бы здорово, если бы компания дала указание на метод сбора данных.

Я протестировал инструмент на нескольких доменах, и он работал отлично, особенно для беты-версии, но я надеюсь, что конечный продукт позволит осуществлять поиск по большему числу доменов, так как я выяснил, что получить результаты по более мелким компаниям сложнее.

Так же будет полезным объединить функцию поиска по ключевому слову с опцией поиска по стране отправки/получения письма. Например, вы хотите получить список компаний в Великобритании, которые отправляли письма на определенную тему.

Вывод

Данный сервис является отличным дополнением SEMrush, и если объединить его с другими инструментами, можно действительно создать полную картину маркетинговой деятельности конкурентов.

Этот инструмент отлично подойдет компаниям, предлагающим свои услуги в области продвижения в сети. Только представьте: вы можете легко получить предложение клиента и предоставить им список ключевых слов, по которым ранжируются их конкуренты, слов, по которым они продвигаются в AdWords, а также сведения, касающиеся писем, отправленных их конкурентами.

Я не могу уже дождаться выхода окончательного варианта, так как определенно понимаю, что буду использовать его постоянно.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UTM метки: отслеживание трафика из социальной сети Nataly Статьи 0 30.09.2015 00:15
Партнерский маркетинг: отслеживание событий в Google Analytics Tallulah Статьи 0 26.09.2014 12:44
Semrush отчеты 5wmz. kovaleks Работа 0 07.04.2014 23:28
ТОП 10 сексуальных рекламных кампаний 2013 VerTus Магазины 11 02.01.2014 02:06
SEMrush - узнай про конкурентов всё! dangerous Сервисы 2 01.03.2013 00:07

Метки
email кампания, google adwords, semrush, ключевые слова


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.