Ответ
Свой вэбмастерский форум и ФО - обсуждаем идею Опции темы
Старый 09.12.2012, 06:35
  #31
crech
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,143

ипануца вы загнули без обид ребят но вы реально троли ацкие)))
ООО кието еще шота тысячи баксов тратить собрались юридические киета шняги ужас) а не проще просто как пример чей-то уже существующий форум вывести в топы путем раскрутки хорошей каждым ВМ -) тот же креативус вон за модерство дает людям по отдельному расделу , модерите , помогайте раскручивать договоритесь если согласиться и вперед)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:46
  #32
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от Tolyger Посмотреть сообщение
Здесь ты не прав, что касается карточных биллингов.
Ну, ну, попробуйте подключить что-то кроме Лигпея без кучи документов о своем бизнесе, я посмотрю.


Сообщение от Tolyger Посмотреть сообщение
Сейчас, кстати, модно стало регистрировать фирмы на дропов, это тебе так, к сведению.
Это я знаю. Но формальная фирма нужна, не так ли?


Сообщение от Tolyger Посмотреть сообщение
А по поводу братства постеров не забывай, что в фирме всего лишь один генеральный директор, все остальные, как бы красиво они не назвались, всего лишь его подчиненные. Т.е. все-равно получается диктатура.
В крупных фирмах совет директоров может в любой момент сменить управляющего. Если зарегистрировать фирму с пропорциональным долевым участием, то "генеральный директор" будет лишь тем, кому оказали доверие и кого можно этого доверия лишить, а с доверием и власти с бабками.


Сообщение от Anonimus Посмотреть сообщение
То есть, неважно как кто трактует эту тему, как кто прочитал ее, как кому гугл-транслейт ее перевел, уже ходят слухи, а они как известно самые капостные враги, поэтому лично мое мнение, подчеркиваю, я его не навязываю, но этой теме не место в паблике, закрытая тема, закрытый раздел, не важно, но не в паблике. Так дела реально не делаются, да можно сказать, да никто ничего не создает, ничего не создано, мы просто обсуждаем, вообщем лучше даже не палить тему даже обсуждения.
Эту тему я создал для обсуждения проекта. Даже не так: чтобы посмотреть, как много опытных вэбмастеров и постеров готовы поддержать такой проект, участвовать в нем. Пока вижу, энтузиазм минимален. А значит и смысла создавать закрытый раздел\форум и т.д. для этого пока нет. Нет пока даже инициативной группы и тех, кто готов это реализовать на практике. Ежели таковая здесь наберется, то обсуждение конкретики перенесем в приват, это очевидно. Я просто вижу, что в данный момент люди разделились на тех, кто говорит "У вас ничего не выйдет, не стоит и пытаться" и тех, кто вздыхает "Да, идея классная, было бы неплохо". Но реально участвовать никто не собирается, насколько можно судить. Только критикуют и мечтают.


Сообщение от Anonimus Посмотреть сообщение
второе, прикрытие. Недавно в гугл-мапс смотрел местонахождение офиса\дата центра улитки в Швейцарии. Красивое место, красивое здание, в красивом предполагаю офисном квартале. И уж точно уверен что на здании висит не вывеска (Аплоадед.нет - мы шарым (на 90% стыренные, это по умолчанию)файлы, сотрудничайте с нами). А вполне нормальная вывеска Cyando Ltd, фирма якобы занимается чем-то другим, ну а 99% прибыли приносит файлообмен, но думаю об этом мало кто догадывается, во всяком случае в Швейцарии.
Ну так, про "PirateFile" - это действительно шутка была. Фирма может называться как угодно и заниматься официально "цифровыми технологиями" (модно, туманно и ничего противозаконного).


Сообщение от Anonimus Посмотреть сообщение
Есть небольшой юридический опыт в этом.
А вот это интересно. Опытный юрист нам нужен однозначно. Хотя, наверное, тут лучше нанять профессионала.


Сообщение от Anonimus Посмотреть сообщение
ну и денежный вопрос. Проскакивала цифра в 3-5к зелени. Да, для портативного, карманного фо, который размещается на 1 винте, размером в 1ТБ хватит. И к тому же только с оплатой только на вебмани, и то если они согласятся оформлять. Там далеко не дураки сидят и участвовать в возможных денежных махинациях там никто не будет, пока не увидят всю серьезность, беелы, гарантии и все такое,

Думаю не менее 50к зелени, повторяю, не менее. Возможно даже и больше.
И также не уверен что кто-то из здесь сидящих будет скидываться на такие сумы.
Нет, такие деньги на начальном этапе не нужны. Максимум 10к зелени хватит точно (скорее всего даже меньше). А сервера и прочее можно докупать по мере раскрутки бизнеса и увеличения дохода.


Сообщение от Anonimus Посмотреть сообщение
PS: К ТСу: а тему лучше бы убрать из паблика
Как только наберется инициативная группа, готовая работать по проекту не только словами, попрошу админа убрать.
А такая как сейчас "болтовня", как верно написал кто-то в начале темы, поднималась много раз в различных местах и толку от нее столь же мало, сколь и опасности.

Сообщение от crech Посмотреть сообщение
а не проще просто как пример чей-то уже существующий форум вывести в топы путем раскрутки хорошей каждым ВМ -) тот же креативус вон за модерство дает людям по отдельному расделу , модерите , помогайте раскручивать договоритесь если согласиться и вперед)
Мы обсуждаем создание своего ФО уже. Форум может быть создан или раскручен без всяких юридических и экономических вопросов, да и стоить будет копейки. Это все понятно. Но доход-то будет идти с продажи примаков на ФО, не так ли?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 12:27
  #33
Tolyger
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 60

VasyaS, сходи сюда http://www.rentabiliweb.com, могу скайп дать менеджера. Тебе сказать кто с ними работает ? Поверь мне, я знаю то, о чем говорю, а ты, видимо, только понаслышке. Кроме этого я прекрасно знаю, что многие платежки работают только с фирмами, но и те, которые могут работать с физлицами, еще не перевелись.
Естественно, зарегить фирму лучше, т.к. сможешь работать практически с любой платежкой, если она работает со страной, где эта фирма зарегена.
По поводу фирмы, ты что открывать собрался, ЗАО или ОАО ? Или тебе просто нужно ООО ? Размах у тебя конечно. Совет директоров братства, пипец).
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:19
  #34
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Tolyger, я в курсе, что есть платежки, которые работают с физ.лицами. Но все хорошие карточные биллинги обычно требуют такую пачку документов, которую практически нереально предоставить без регистрации хоть какой-то фирмы. И поверь, я это знаю тоже не понаслышке.


Сообщение от Tolyger Посмотреть сообщение
По поводу фирмы, ты что открывать собрался, ЗАО или ОАО ? Или тебе просто нужно ООО ? Размах у тебя конечно. Совет директоров братства, пипец).
Дело не в размахе. Но если хотите реально выйти на уровень связки типа "Орон-ББ", подходить к этому надо серьезно и достаточно масштабно. Создать карманный ФО для небольшого сайта\форума можно гораздо проще, это верно. И регистрировать почти ничего не надо, и бабок хватит порядка 2000$. Но далеко такой ФО и форум не уйдет и требованиям братства постеров, желающих "свой Орон" и "свою Филию" ни в коей мере не удовлетворит. Это важно понимать всем, кто решится на этот проект.

Впрочем, я уже тоже начинаю склонятся к мнению, что дальше разговоров в этой теме проект никуда не уйдет.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 02:53
  #35
crech
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,143

сильно много народу просто Вась -) такое если делать то нужно на 3-5 человек максимум если больше то будет бардак))
Я вот например бы поучаствовал если б не сумма которую нужно на это вкинуть сильно дофига )
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 03:53
  #36
Gans
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 634

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Впрочем, я уже тоже начинаю склонятся к мнению, что дальше разговоров в этой теме проект никуда не уйдет.
Как и в любом деле нужен драйвер, т.е. человек который бы тянул за собой всех остальных. В создании ф/о знаний у меня никаких нет, а вот профинансировать какую-то часть бы мог. Если бы конечно почувствовал серьёзную основу
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:50
  #37
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от crech Посмотреть сообщение
сильно много народу просто Вась -) такое если делать то нужно на 3-5 человек максимум если больше то будет бардак))
Так управлять и будут два человека - один ФО, другой форумом. Плюс пара людей им в помощь. А вот выбирать и снимать управляющих должны иметь возможность все, кто будет инвестором, а в дальнейшем все вэбмастера, зарабатывающие в этом проекте больше определенной суммы (например, 500$ в месяц) прямым голосованием.
Иначе это будет не наш вэбмастерский ресурс и ФО, а просто еще одна частная компания.


Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Как и в любом деле нужен драйвер, т.е. человек который бы тянул за собой всех остальных. В создании ф/о знаний у меня никаких нет, а вот профинансировать какую-то часть бы мог. Если бы конечно почувствовал серьёзную основу
Пока что, увы, не видно желающих, которые бы написали: "да, я бы мог взяться за форум", "а я готов заниматься ФО" и т.д. Я сам выступаю лишь в роли "телеведущего", так сказать. То есть поддерживаю идею, высказываю предложения и жду, когда откликнуться люди, готовые вложиться в этот проект и заниматься им на практике. Разумеется, я тоже поучаствую, но предлагать себя в управляющие не планирую, тем более сейчас.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:08
  #38
3_D
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 914

да 2 админа максимум нужно...иначе причём админ фо должен быть самым главным...могу пойти модером или в суппорт...попробую на немецких форумах продвинуть проект,но если только он не только для прона будет...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФО Oron - обсуждаем вопросы и последние новости darkmasoft Файлообмен 23 07.09.2014 16:10
Доменная индустрия - продай идею выгодно Poliart Партнёрки 3 30.11.2012 09:48
Продам свой акк на Oron-е. 13й Рынок 0 15.07.2012 03:12
научите как создать свой фотохостинг alex20088 Вопросы 16 28.06.2012 11:25
Не потеряй свой заработок! creativius Финансы 3 14.02.2012 14:47

Метки
бизнес, вэбмастера, заработок, файлообменник, топ-форум, дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.