Ответ
Как повысить эффективность гостевого поста в 100 раз Опции темы
Старый 04.09.2014, 08:34
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как повысить эффективность гостевого поста в 100 раз
На прошлой неделе я представил вам свою концепцию Расширенного Гостевого Поста.

Мы рассматривали конкретный случай того, как можно написать одну статью для какого-либо сайта и получить 500 своих новых подписчиков. Многие из вас потратили месяцы, занимаясь ерундой на своих блогах, и не преодолели рубеж в 100 подписчиков.

Я знаю...я был одним из вас.

Используя метод Расширенного Гостевого Поста (РГП), я регулярно получаю 500 подписчиков в неделю. По правде говоря, я запустил РГП в прошлую пятницу, что дало мне 323 новых подписчика по электронной почте в течение первых 3 дней.





Я обещал показать вам, как создать РГП, и это именно то, что вы узнаете из сегодняшнего поста.

Вам нужно начать думать о каждой статье, которую вы пишите, как будто вы являетесь новым продавцом для своей компании. Если она будет построена правильно, то будет стабильно приносить потенциальных покупателей и новых клиентов. Сегодня мы шаг за шагом разберем, как создать свою первую «правильную» статью.

Как создать Расширенный Гостевой Пост

Существует 3 составляющих РГП. Я расскажу вам о каждом из них и покажу, как реализовать их самостоятельно. Вам не нужно иметь в наличии список адресов электронной почты или траффик. Вы можете создать РГП, имея главную страницу и писательский навык. Следуйте за мной и копируйте основы.

Шаг 1: Используйте слово «например»

Ваша первая задача в написании РГП - это написать невероятную «How To» статью. Любой желающий может написать пост из 500 слово с заголовком «5 способов поделиться постом в блоге на Facebook».

Вы должны отличаться.

Вам нужно шокировать и приводить в трепет своих читателей. Лучший способ, который я нашел, чтобы сделать это – писать глубже, чем все остальные. Давайте рассмотрим это в деталях. Иногда кажется, что Вы застряли и не можете глубже раскрыть тему в своем посте. Когда вы это почувствуете, используйте фразу «к примеру». Это заставляет вас углубиться и предоставить реальные случаи, которые покажут, как ваш совет выглядит в действии.

Например...

Вот две выдержки из моих последних гостевых постов.








Это выделяет ваш пост, потому что он более реальный, вызывающий ассоциации и имеющий практическое значение, чем все остальное, что видели читатели.
Ваш читатель может легко представить себя в роли действующих лиц, которых вы используете в качестве примеров.

Помните: цель состоит в том, чтобы потрясти и привести в трепет ваших читателей. Поставьте их в тупик.

Вы хотите, чтобы читатели так реагировали на ваш пост?








Вот несколько примеров статей, которые соответствуют этим критериям:

What You Can Learn from KISSmetrics’ SEO Strategy
How to write a blog post: The definitive 8,317-word guide your mom will understand
The Complete Guide to Making a Full Time Salary From One Book
Our exact hands off process for hiring developers offshore

Совет: я обнаружил, что наиболее эффективные РГП – это именно посты типа «How To». Не читайте проповеди и морали по теме. Старайтесь научить читателя действенным навыкам.

Шаг 2: Создайте чувство ожидания и высшую степень напряжения

Перестаньте думать о вашем посте, как о единичном событии и начните думать о нем, как об очередной серии ТВ-шоу. Ваша задача - зацепить читателя, когда у них нет выбора, кроме как смотреть следующий эпизод.Вы когда-нибудь задумывались о том, что заставляет нас смотреть Netflix? Моя жена и я находимся в середине 3 недели Dexter марафона. Странное дело, это не такое уж великое шоу. Оно довольно убедительно, но я бы поставил ему B-.

Так почему мы потратили безумное количество часов на просмотр его? Потому что мы в ожидании дальнейших событий и кульминации.

Мы должны смотреть следующую серию, чтобы увидеть, на самом ли деле Dexter убьет Miguel Prado! Конечно, он не убьет своего лучшего друга...верно?!

<клик...смотреть следующий эпизод>





Они засасывают тебя, и следующая вещь, которую вы осознаете, что вы потратили 8 часов на просмотр ТВ-шоу, которое даже не любите. Сценаристы Dexter знают это, и они создают каждый сезон, чтобы вести вас от одного эпизода к следующему. Это произведение искусства. Ваш блог должен быть построен точно так же.

Например... (Видите, я делаю это снова)

В том же гостевом посте, который я упоминал ранее, я сделал это путем добавления ссылки на стимул в конце поста. Но я не стал ждать до самого конца, чтобы сказать читателям об этом, я вставил его в первой трети поста. Таким образом, создав чувство ожидания.





Однако, вы не обязательно должны использовать стимул, чтобы создать ожидание. В этом примере, ожидание было построено на любопытстве.





Я рассказал читателям о том, что у меня было в общей сложности 10 стратегий, но я собирался поделиться с ними 3 лучшими из них. Это звучит вполне разумно, ведь рассказ о 10 стратегиях мог бы длиться вечно. Это сразу же порождает желание узнать, в чем же заключались оставшиеся 7 стратегий.

Почему он не рассказывает нам все 10 стратегий?

На самом ли деле те 3, о которых он рассказывает, самые лучшие?

Я хочу узнать о них всех!
...
Ожидание создано!

(Примечание: я создал обучающее видео, чтобы показать вам, как это сделать. Обязательно просмотрите его в конце поста.)

Шаг 3: Обновляйте контент

К этому моменту вы:

1. Шокировали и привели в трепет читателей подробной, глубокой статьей
2. Проектировали статью таким образом, чтобы создать ожидание
3. Создали кульминацию, которая наступит в последнем абзаце

Теперь, пришло время заработать на всем этом и продлить разговор в вашем блоге.

Мы должны дать читателю возможность нажать кнопку «СЛЕДУЮЩИЙ ЭПИЗОД».

Как можно это сделать?

Например, так...





Во-первых, вы объединяете пост центральной темой.

Во-вторых, вы перемещаетесь от центральной темы к обновлению контента.

В-третьих, вы представляете обновленный контент.

И, наконец, обеспечиваете четкий призыв к действию (CTA).

Если ваш пост простроен на ожидании, это должно быть сделано абсолютно естественно. Читатель не должен чувствовать себя вынуждаемым сделать что-либо или чувствовать себя одураченным. Ваш призыв к действию должен быть естественным продолжением гостевого поста. Думайте об опыте просмотра шоу на Netflix. Что вы хотите сделать в конце каждого эпизода?

ВЫ ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ЭПИЗОД!

Как можно сильнее упростите этот процесс для читателя. Давайте посмотрим на другой пример...





Как Greg получил в 100 раз больше подписчиков с помощью РГП

Сомневаетесь, что сможете также? Взгляните на этот пример. Это не так сложно, как кажется.

Greg управляет подкастами и блогом Mobile Mixed. Недавно он написал два гостевых поста:

Everything You Need to Know to Run a Successful SMS Marketing Campaign
A Step-by-Step System to Higher Productivity

Первый пост был опубликован на популярном маркетинговом блоге, Convince and Convert. Согласно Similarweb.com, Convince and Convert получил 1,8 млн. просмотров страниц за июль, а по данным Alexa, блог занимает 1 240 место среди самых популярных сайтов в США.

Второй пост был размещен на гораздо менее популярном блоге, Productivityist. В июле он получил 190 000 просмотров страниц и ранжируется 114 287 местом среди самых популярных сайтов в США.





Кажется, довольно очевидно, какой сайт должен был бы принести ему больше подписчиков...верно?

Convince and Convert в 10 раз увеличил трафик. Должно быть это успех.

Неправильно!

Гостевой пост Грега на Productivityist сгенерировал в 100 раз больше подписчиков.

Почему?

Он написал Расширенный Гостевой Пост для Productivityist, но не для Convince and Convert. Давайте внимательнее посмотрим на статью на Convince and Convert.





Это хорошая статья. Если бы качество контента было единственным фактором эффективного гостевого постинга, то эта статья, скорее всего, имела успех. Но это не так…

Угадайте, сколько новых подписчиков присоединилось к Грегу после ее прочтения?

Ноль!

В этом посте Greg пал жертвой двух основных моментов:

1. Отсутствие призыва к действию
2. Строка с его именем (единственный способ для читателей узнать больше о нем) была зажата между двумя массивными CTA.

В результате Greg получил нулевой трафик и ноль подписчиков после более чем 6 часов написания статьи.


Как заставить пост Грега генерировать 500 подписчиков

Вот 3 уловки, которые Greg мог реализовать, чтобы значительно увеличить число подписчиков с этого поста.

Совет № 1: Создать чувство ожидания

В первом абзаце статьи Грег делает правильно, создавая чувство желания.

Он использует несколько фраз, которые заставляют меня подумать «Хм…может мне следует уделять внимания мобильному больше, чем я делаю это сейчас».








Однако затем он переходит прямо к 10 пунктам, касающихся мобильного маркетинга. Полностью отсутствует возможность построить ожидания.

Введение крайне важно. Какое из этих двух вступлений вас бы заинтересовало больше всего? То, которое использует Greg?





Или введение, специально выстроенное для построения ожидания и высшей степени напряжения?

«Вы хотели бы получить уровень просмотров сообщений 90 %? Сегодня я собираюсь показать вам 10 стратегий, чтобы это осуществить. Также, у меня есть специальный бесплатный бонус, чтобы помочь вам получить еще больших результатов. Прочтите весь пост все до конца, чтобы получить его».

Совет № 2: Ссылайтесь на собственные статьи

Несколько раз на протяжении этого поста Greg ссылался на соответствующие статьи. Это хорошо. Однако не забывайте использовать эту возможность, чтобы сослаться на собственные актуальные статьи. Если вы тратите 500 слов, чтобы поговорить о теме, на которую вы уже написали на своем сайте статью, сделайте ссылку на нее.

Например...

В разделе 5 он освещал тему получение разрешения перед началом запуска маркетинговой кампании с использованием SMS.





Это бы был идеальный шанс, чтобы сослаться на эпизод 67 подкаста на Mobile Mixed, который раскрывает данную тему.

Совет № 3: Обеспечьте обновление контента

Ожидание построено во вступлении и создано предвкушение...обновления контента - это то, что преобразует ваших читателей в подписчиков. Для того, чтобы полностью реализовать обновление контента, прочитайте эту статью: Полное руководство по обновлению контента. Greg предлагает бесплатный SMS Swipfe файл на правой боковой панели своего сайта. Он содержит «200+ примеров использования SMS-маркетинга каждый день».





Это будет идеальным обновлением контента для этого гостевого поста.

1. Он уже существует (не нужно делать его с нуля)
2. Он в высшей степени соответствует данной статье
3. Читателям он бы очень помог

Вот как Greg завершил пост:





Если бы вы создали вступление так, как я описал в Совете 1, этот заключительный абзац был бы наиболее читаемой частью поста. Вы бы сказали читателю: Обязательно прочитайте пост до конца и получите специальный бонус».

Даже если бы они пропустили остальную часть поста, они обязательно прочитали бы последний абзац. Это делает последний абзац кульминационным моментом всей статьи. Вот как бы я переписал последний абзац.

«Теперь у вас есть 10 ключевых компонентов, которые помогут вам начать свою собственную маркетинговую кампанию с использованием SMS. Этого достаточно, чтобы разобраться и реализовать ее. Я обнаружил, что один из самых больших барьеров для начала кампании - написание SMS-сообщений. Поэтому, я упаковал в данный файл более 200 SMS-сообщений, которые можно использовать для создания собственной кампании. Это абсолютно бесплатный бонус, просто нажмите здесь, и вы сможете скачать их».

Что вы думаете? Вы бы кликнули на эту ссылку? Я да.

Сколько подписчиков мог бы Greg получить с помощью РГП?

Что бы случилось, если бы Greg использовал эти базовые принципы для написания своего гостевого поста? Исходя из моего опыта и предполагаемого количества трафика и рейтинга блога Convince and Convert, он получил бы 400 - 600 новых подписчиков.





Я задавал этот вопрос на прошлой неделе, но я хочу, чтобы вы действительно задумались об этом.

Вопрос: как 500 новых подписчиков могут изменить ваш бизнес?

Я наткнулся на случай парня по имени Samuel Hulick, который имел список из 6 000 подписчиков. Это эквивалентно 12 или около того Расширенным Гостевым Постам...Он написал книгу под названием «Элементы адаптации» и получил более 27 000 долларов от ее продаж в первую неделю. Задумайтесь об этом. Ведь он добился этого, имея лишь список адресов электронной почты.

Как написать свой первый Расширенный Гостевой Пост

Я создал для вас бесплатный обучающий видеокурс. Если вам нужно немного больше помощи или просто хотите получить пример из первых рук, как я это делаю, я проведу вас за кулисы и покажу, как я придумал бонус для этого поста.
Я также покажу вам свой процесс создания ожидание в статье, чтобы убедиться, что мои читатели на самом деле видят обновление контента. Для полного доступа к обучающему видео, (нажмите здесь).
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как повысить CTR сайта в выдаче Google Ashable Статьи 10 11.11.2014 16:19
Как повысить популярность контента на LinkedIn ? Nataly Статьи 0 07.08.2014 02:02
Как повысить ранжирование по любому ключевому слову в Google FroZen Статьи 0 04.04.2014 20:43
Эффективность Google Пингвин 2 против спама? Alsu Статьи 14 27.06.2013 08:37
Как легко проследить эффективность СЕО процедур Матрос Статьи 3 20.10.2012 21:53

Метки
гостевой пост, гостевой пост в блоге, гостевой постинг, подписчики, траффик, эффективность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.