Ответ
Анализ сайтов и конкурентов в Rookee и Addstudio Опции темы
Старый 26.07.2012, 02:42
  #1
Incanta
 
Аватар для Incanta
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 71

Анализ сайтов и конкурентов в Rookee и Addstudio
Всем привет! Я продолжаю тему создание сайта на WordPress. В прошлой статье были рассмотрены общие вопросы по созданию и наполнению сайта, в этой же хочу рассказать немного об анализе сайта и конкурентов.

Внимание! В статье используются партнерские ссылки.

План статьи такой:
  • Часть 1. Анализ страницы с помощью сервиса Rookee.ru
  • Часть 2. Обзор программы AddStudio

Часть 1. Анализируем текст с помощью сервиса Руки

Если Вы ставите цель увеличить трафик, то следует уделить внимание, странице, которую будете продвигать. Не спешите покупать ссылки, сначала стоит проанализировать сайты конкурентов и сравнить их с вашей страницей. Устранить неполадки или доработать, а лишь после этого приступать в внешней оптимизации сайта.

На что обратить внимание при анализе?

- Объем статьи
- Вхождение ключевых слов
- Плотность ключевых слов
- Использование ключевого слова в заголовке или дескрипшен
- h1-h3, выделение жирным

Все эти параметры можно посмотреть в сервисе Rookee.ru

Для этого нужно зарегистрироваться, создать свою компанию и ввести ключевые слова, которые вас интересует.





Регистрация простая. Переходим по ссылке Rookee.ru, заполняем поля.





Подробнее я рассказала в видео. Смотрим




Не стоит равняться на сайт, занимающей первое место. Возможно, он попал туда не надолго и после следующего апдейта, Яндекс может его выкинуть. Поэтому ориентироваться стоит на среднее значение символов и вхождение ключевого слова. Что бы не переборщить с оптимизацией или не дооптимизацией, стоит равняться на середину.


Часть 2. Анализируем сайт с помощью программы AddStudio

Вступление.



И так.





AddStudio поможет в раскрутке сайта всего за семь шагов!
  • Шаг 1. Ключевые слова. Это самый первый шаг, после того, как Вы определитесь с темой будущего сайта.
  • Шаг 2. Релевантные страницы.
  • Шаг 3. Оценка стоимости продвижения сайта
  • Шаг 4. Внутренняя оптимизация сайта
  • Шаг 5. Оптимизация структуры сайта
  • Шаг 6. Покупка ссылок
  • Шаг 7. Проверка позиций сайта


Обладательницей программы АддСтудио я стала недавно, но уже успела оценить все ее прелести. Рассмотрим в подробности каждый из этапов. Начнем с регистрации.

Регистрация.

Программа очень полезная и естественно не бесплатная, купить ее можно на официальном сайте. http://www.promo-soft.ru

После покупки на мыло придет письмо с инструкцией: где скачать, как обновить и специальный код, который нужно активировать.
Тут все просто, поэтому не буду расписывать в подробностях. После этих процедур можно начать изучать функционал.

Основные вкладки программы AddStudio:

Проект





Продвижение





Инструменты





Сервис





Собственно меню постое и понятное.

Для того, что бы начать - нужно создать новый проект.





Заполняем поля: Юрл, название, регион. Так же можно ввести данные от панели Яндекс.Вебмастер. Еще есть место для Вашей заметки/примечания.

Шаг 1.





После создания проекта подбираем ключевые слова. Смотрим видео.




Частота используется с оператором кавычки. KEI - коэффициент эффективности ключевой фразы. Другими словами это цифровая оценка ключевой фразы.

Шаг 2.





Нажимаем стрелку, через время видим такую картину.





Можно оценить конкурентов. Для этого нажимаем на плюсик и проверить параметры конкурентов.

Через время получаем такую замечательную картинку.





Тиц, пр, возраст, юрл. Теперь все это можно быстро узнать. Раньше анализировала через http://www.cy-pr.com





Так же удобно отслеживать индексацию сайта.

Шаг 3.





Мы выполнили шаг 1 и второй, поэтому картинка будет выглядеть так.





После полного анализа все столбики будут заполнены.

Шаг 4.





После анализа, программа АддСтудио советует доработать страницу.





Чуть ниже - анализ по запросам. Выделены основные элементы: заголовок, h1, выделение жирным, количество символов. (По сути, тоже самое, что делает Руки)





В этом же разделе можно оценить конкурентов, нажав на плюсик.

Самые интересные моменты и все в одном месте.





Шаг 5.





После проверки есть общие рекомендации. Не стала делать принскрин, там много ссылок. Основные моменты вот:

- Найдены страницы с одинаковыми заголовками! Рекомендуем изменить заголовки страниц в соответствии с их содержимым, для лучшей обработки поисковыми системами. (Указана куча ссылок и заголовки)
- Найдены страницы с избыточным количеством ссылок на другие сайты!
Страницы с больщим количеством ссылок могут считаться "мусорными" со стороны поисковых систем. Рекомендуем снизить количество исходящих ссылок на страницах до 10-15. (Указаны ссылки)
- Найдены страницы с менее чем 1000 символов!

Рекомендации под конкретный запрос:

- Найдены страницы, тексты которых (BODY) похожи на текст этой страницы!
Рекомендуем уникализировать тексты для страниц из списка.
- Найдены страницы с похожими текстами в интернете!
Возможно тексты с ваших страниц были использованы на других сайтах, или вы воспользовались чужими. Рекомендуем изменить содержание этой страницы.

Перечисленны ссылки, где повторяется и где стырыли контент.

Шаг 6.





Покупаются сапо ссылки. Я уже делилась мнением по поводу покупки ссылок. Чательно отбирать вечные ссылки на площадках Миралинкс и ГГЛ, для разнообразия можно купить с РотаПост.

Шаг 7.





Есть общая статистика, а есть отдельно запросы и позиции.





В заключении.

Программа АддСтудио довольна интересна и заслуживает внимания. Подбирать ключи лично мне привычней КейКоллектором и гораздо удобней. АддСтудио понравилась анализом страниц, структуры, проверкой позиций, проверкой индексации. В одном месте собраны все детали, удобна для анализа конкурентов.

Лицензию можно приобрести на офф.сайте, а если не уверены, что оно вам надо, можно скачать демо версию. Лично я в восторге, теперь столько информации есть о конкурентах, после нескольких нажатий кнопок.

Спасибо за внимание.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:59
  #2
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

Спасибо за статью, но сложилось впечатление рекламой глюкавого сео-софта АДД-студии, да ещё за такие бабульки. Сам юзаю более дешёвые решения, которые не глючат, проверенны временем и функционал гораздо шире Аддской-студии. Хотелось заметить, что и саппорт поддержки этого софта, вообще не вдохновляет, поэтому я пока не за этот софт. Буржуи его не покупают, а русские тем более не покупаются на мнимую крутотень. Ведь в статье описаны всем известные постулаты, как спарсить, как анализировать, а вот как в плане "необычного" подхода для данного ПО - реально оно сколько вам съэкономило на
продвижении партнёров, если такое было или за какой период времени вы окупили эту программу применяя её по назначению, тоесть не к себе лично, а к своим парнёрам(цель у статьи всё-таки заряженна скорей всего на то, чтоб я купил этот чудо-софт по вашей рефки и вы в дамках - отсчитываете свои рефские процентики)...
Статья аля вордпресс 2 - а о вордпрессе как таковом вообще ни слова. Это то как???
Более того, сайт работает с вебмани, а у них имеется отличный рейтинговый сервис - ВЕБМАНИАДВИЗОР называется, глядь туда - http://advisor.wmtransfer.com/SiteDe...=promo-soft.ru
а там пустота и мёртвы с косами стоят





Отзывов выше крыше, аж 100500

Вот и выходит, что остаётся полезным несколько строк про сервис руки??? Ой-ой-ой.
Аффтор жжёт - минус реально
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 14:32
  #3
Incanta
 
Аватар для Incanta
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 71

Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение

Отзывов выше крыше, аж 100500

Вот и выходит, что остаётся полезным несколько строк про сервис руки??? Ой-ой-ой.
Аффтор жжёт - минус реально

Забавно


1. Партнерские ссылки не запрещены.
2. Есть такой софт КейКоллектор, так вот у него отзывов тоже нет. http://advisor.wmtransfer.com/SiteDe...y-collector.ru Но это не говорит, о том, что софт плох.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:16
  #4
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

Забавно то, что так быстро название сменили, вообще-то коней на переправе не меняют! Про партнёрские сылки ОК, а про КейКоллектор - хоть у него отзывов нету, но он у каждого второго на слуху и в рекламе вообще не нуждается, да и цена вменяемая в сравнении с Адской студией. А ответа на свои вопросы, я так и не услышал , как быстро отобьётся этот софт и сколько раз вы с суппортом общались???
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:43
  #5
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Название темы - это я сменил. К конкурсантам просьба впредь называть вещи своими именами, в том числе и топики на форуме.
__________________
Если кому не отвечаю, значит спрашивать об этом больше не нужно.
 
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:16
  #6
Incanta
 
Аватар для Incanta
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 71

GLUK,

В этой статье я рассказала, о том, какими инструментами пользуюсь для анализа конкурентов. (Лично я).

Моя цель была ознакомить с сервисом и программой, каждый сам делает выбор, нужно оно ему или нет.

Мне не понятен Ваш негативно-агрессивный настрой, как будто бы я пытаюсь кого-то развести. Или это Ваша реакция на рефки? У большинства софта, инфопродуктов, сервисов и т.д есть партнерские программы. Не вижу ничего плохого в том, что бы рекомендовать то, что нравится или пользуешься.

Вопрос на тему "как быстро отобьётся этот софт" мне вообще не понятен. Я использую Аддстудио, что бы экономить время, а не смотреть все самой. Мои знакомые тоже пользуются программой и вполне довольны.

С суппортом общалась два раза. Оба раза отвечали быстро и вежливо. В течении 30минут.

Вашу точку зрения я уже поняла из первого поста, поэтому продолжать спорить не буду. Вам не нравится - ок, мне нравится и я это использую.


Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
К конкурсантам просьба впредь называть вещи своими именами, в том числе и топики на форуме.
Просто я подразумевала продолжение темы создания сайта. Поэтому решила назвать часть два.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Метки
addstudio, rookee, wordpress, анализ сайта, мануал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.