Ответ
Учет продаж с ФО на своем ресурсе Опции темы
Старый 24.02.2015, 09:42
  #1
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,042

Учет продаж с ФО на своем ресурсе
О чем речь?
Наверное каждый владелец собственнго сайта сделанного под ФайлоОбменники ( далее ФО) задумывался над вопросом - а все ли продажи с моих файлов правильно учитываются и отображаются в статистике используемого ФО. Наверное не раз наблюдали и такую картину - регистрация на ФО ( там где есть такая статистика) юзера из какой-нибудь страны и последущий всплеск количества скачек из этой же страны без последующего отображения покупки из этой страны ( или вообще любой покупки). Конечно, к вам на блог ( сайт) может зайти уже опримаченный юзер, но на блогах ( сайтах) с не очень большой посещаемостью и относительно малым количеством продаж все вышеперечисленное заметно особенно явно и особенно не приятно. Порой доходит вообще до идиотских ситуаций, когда вам приходит рефунд за продажу которой у вас не было, а потом приходит месячный ребилл с продажи которой не было и это ребилл того юзера который сделал рефунд 3 ( три !!!) месяца назад. Т.е. ты еще должен остался... Реально должен. Это все реальные случаи. На подобные вопросы естественный полный мороз в поддержке.

Итак - смысл простой:
Купил у меня ( я вижу продажу) - добро, иди качай что нужно.
Говоришь, что купил у меня ( а продажу я не вижу) - иди лесом.
Купил премиум где то еще ( в другом месте или дебрид) - иди лесом.

Понимаю, что ярыми противниками подобной схемы выступят прежде всего ФО - им это не выгодно. Думаю, что все, кто более менее долго работает с "партнерскими программами" ФО прекрасно понимают, что никакой "партнерской программы" фактически нет - просто есть добрая воля админов ФО зачислить вам продажу или нет. Зачастую вас просто садят "на оклад", что, впрочем, еще не самый худший вариант. Говорить о взаимном доверии тоже нет оснований - ФО априори вам не доверяет ( тот же холд например) - почему мы должны доверять им?
Контролировать процесс зачисления продаж постер ( в.мастер) абсолютно не в состоянии в классической схеме - "я размещаю ссылки и надеюсь, что мне справедливо вернут мой процент с продажи". При постинге на чужие ресурсы по понятным причинам организовать такой контроль в принципе не возможно. Но если вы владелец блога ( сайта) - то не все потеряно.
Так как организовать такой контроль?
На серче в топике о ФО недавно приводился пример такой реализации и даже была ссылка на конкретный сайт.
Могу выложить ссылку и на пост и на сайт.
Вкратце - юзер покупает премиум, его данные появляются в статистике ФО владельца сайта и автоматически ему высылается e-mail с логином и паролем для доступа к "скрытому контенту". Конечно такая схема отсеивает часть желающих купить премиум доступ, но видимо в целом является более доходной чем классическая - "жду и надеюсь на честность ФО".
Более того - сам видел сайт где прямым текстом предлагалось купить доступ через карты ( !!!) к подборкам сайт-рипов ( пиратскими однозначно). Владелец обосновывал требование оплаты тем, что он якобы "потратил много времени, сил и денег на сбор этой коллекции". ФО в такой схеме вообще нивелируются до уровня простого хранилища файлов. Не знаю как там была организована оплата посредством карт, но факт остается фактом. Хотя, как мне кажется, с приемом платежей по картам это явно перегиб.
Т.е. такие схемы контроля ( монетизации) - возможны, существуют и используются.
Собственно задача в технической реализации:
1. Есть плагины для вордпресс для сокрытия для незарегистрированных пользователей любого контента на страницах и в постах ( так и целых страниц, постов и даже категорий) путем например шорткодов. Пример - User Access Shortcodes
Но проверку регистрации покупки и предоставление прав доступа юзера нужно делать либо вручную, либо плагином которого я не знаю.
2. Как-то надо автоматизировать этот процесс - проверку статистики рабочего ФО и предоставление прав доступа юзеру. Хотя при малой нагрузке на первых порах это можно делать и в ручную.

Возможно кто-то из читающих уже использует подобные схемы или знает как это реализовать технически. Если бы эти знающие люди сочли возможным подсказать как это грамотно сделать ( на возмездной или безвозмездной основе) то, думаю многие были бы благодарны. Также предлагаю заинтересованным форумчанам подключиться к обсуждению и высказать свое понимание ситуации.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 13:41
  #2
crech
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,143

учитывая в какое время мы живем , я имею ввиду чутли не геометрическую прогрессию развития в первую очередь мобильных приложений и тд лет через 5 будет много всяких простых способов оплатить что либо с смартфона и без кредиток , но на данный момент это все увы через жопу , проще уже тогда свой карманный фо сделать и подрубить ресселеров и будут все 100% продаж твои
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:17
  #3
m.zelepukin
 
Аватар для m.zelepukin
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 517

Тема весьма интересная и актуальная.
Так как зарплата есть действительно, причем на всех фо, по крайней мере на которых я работаю. Более того с завидной периодичностью штрафуют, а вот премию дают весьма редко

По мне так лучше бы нашелся кто-то и написал пошаговую инструкцию от А до Я по созданию своего карманного файлообменника по типу тем стоматолога или админа.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:32
  #4
Ganiwi
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 273

Это надо к васе обращаться, это ж он он у нас знаток фо и платежек к ним
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:38
  #5
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,042

Свой файлообменник - задача неизмеримо более сложная, чем то о чем я говорю. Просто представьте масштабы проблем, которые нужно будет решать.
Да и как показывает практика ( и моя и других) - чем известнее и раскрученне ФО - тем охотнее берут премиум. При прочих равных условиях. Я просто предлагаю работать в рамках существующих "партнерских программ" уже раскрученных ФО, но это будет уже честная и прозрачная "партнерская программа".
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 15:01
  #6
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Я пробовал предлагаемый вами вариант на нескольких своих сайтах. Ссылки не видны были для гостей - для скачивания файла им предлагалось пройти регу - при регистрации требовалось ввести код - который находился в архиве на ФО прем-онли - то бишь чтобы зарегится юзер должен был совершить покупку на моем файле, скачать его, распаковать, ввести код и получить доступ ко всем файлам на сайте уже с купленным примаком. Все реализовывалось штатными настройками DLE движка без установки левого по.

В теории все красиво. На практике конвертация упала практически до нуля. Я даже представить себе не мог насколько тупы и ленивы дроны. Тупы до безобразия. И слезные мессаги в личку с просьбами стать РобинГудом и выложить им на шару на депозит или рапиду.

Пришлось отказаться от этой идеи и вернуться к стандартной схеме.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 15:13
  #7
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,042

miraida, спасибо за ваш комментарий. Вот об этом я и говорил - практический опыт знающего человека. Может быть дроны в вашем случае не имели подробной и доходчивой инструкции? Хотя, конечно, видимо инструкция имела место быть...
Да, любое лишнее действие для дрона не способствует продажам.
Есть у кого-нибудь положительный опыт?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 15:40
  #8
GreatUploader
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 120

Сообщение от trooper666 Посмотреть сообщение
Да, любое лишнее действие для дрона не способствует продажам.
Именно! Любой лишний клик отрицательно скажется на конверсии. А делать регу, вводить коды и т.д. - это все только ухудшит ситуацию. Это может сработать только в связке с ФО, а точнее если они будут предоставлять API для таких действий, а в админке вы настраиваете, учитывать только купленные на вашем сайте примаки или любые. Тогда по API автоматически делать запрос к ФО, получать ответ и автоматически скриптом это разруливать - давать юзеру контент или нет. То есть чтобы юзеру не нужно было делать никаких лишних телодвижений. Но, как не трудно догадаться, шансы, что ФО сделают такое - близки к нулю. Да и работу API и логику скрипта далеко не каждому сделать под силу...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 05:00
  #9
crech
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,143

было б хорошо если б появилась какая-то платежка\сервис удобная интегрированная так же с смартфонами к которой можна было бы прикрепить как к палке кредитку и в ней автоматом обменивать их на биты , пока это как мне кажется самая реальная надежда , хотя конешн еще не один год будут юзеры принюхиваться и учится пользоваться биткоинами
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:03
  #10
GreatUploader
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 120

Так таких сервисов уже достаточно, вот. Приложений в плеймаркете тоже. Или я что-то неправильно понял?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файлообменник RapidShare объявил о своем закрытии sharp Файлообмен 9 14.02.2015 01:04
8 инструментов для повышения продаж в Twitter Nataly Статьи 0 23.12.2014 08:06
Настраиваем анонимный прокси для постинга на своем VPS Dantomo Файлообмен 3 14.07.2014 16:40
Делаем платник на своем сайте. volvik Партнёрки 0 01.01.2013 15:20
Способ поймать и остановить абузера на своем сайте Poliart Файлообмен 13 29.07.2012 17:45



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.