Сейчас за анонимность грозит срок в 75 лет Опции темы
Старый 04.11.2013, 19:03
  #1
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Сейчас за анонимность грозит срок в 75 лет
За халатность основателю Liberty Reserve объявили приговор сроком заключения в 75 лет!

Как всем известно была такая удобная платёжная система. У меня самой было там два аккаунта, но весной Штаты наехали на контору с проверкой, в ходе которой были выявлены упущения в плане финансовых операций, а основная из них это то, что система не была официально зарегистрирована в реестре американской сети Financial Crimes Enforcement Network (FinCEN), ну и персональные данные пользователей системы не проверялись установленным образом. Да, если бы не этот факт возможно система до сих пор была бы жива. Но увы.
Вот в прошлый четверг, 31 октября, Минюст штатов признал 41-летнего основателя Liberty Reserve Владимира Каца виновным в отмыве денег.

Воможно даже этот процесс показательный для всей общественности, чтоб больше так не делали, а то ата-та будет. Так как они люди серьёзные и шутки с ними плохи, заявив публично: "...мы не позволим работать банковским системам, позволяющим преступникам осуществлять нелегальные транзакции анонимно, а профессиональные отмыватели денег будут приведены к ответственности".

По данным следствия, Liberty Reserve пользовалось более миллиона пользователей и за последний год через систему прошло 12 миллионов анонимных транзакций на общую сумму $1,400000000(как хорошо, что транзакции были анонимны).

А Владимиру Кацу прицепом к сроку заключения в 20 лет за отмывание, добавили 5 лет - за отсутствие лицензии, ещё столько же за тайный заговор по организации теневого бизнеса, за заключение фиктивного брака ещё 5 лет, ну и за пикантную историю ещё от 15 до 40 лет, вот в итоге общий срок может быть вынесен на 75 лет заключения, а ответчику в данный момент 41 год - получается пожизненно.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 04.11.2013, 19:12
  #2
VerTus
 
Аватар для VerTus
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 116

У меня там стольник завис, слышал что в ПерфектМани потихоньку перешли теневики
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 04.11.2013, 19:18
  #3
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

А я успела всё заблоговременно в AlertPay перевести, о пардон - Payza, алертпэй по привычке.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 05.11.2013, 00:06
  #4
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Был в своё время в определённых кругах известен такой товарищ как Вадик Василенко. Переехал он в 90-х из Украины в Нью Йорк, открыл контору Western Express и принялся налить чеки, принимать ваеры, вебмани и т.д. Только делал он это всё по своей наивности (или дурости) без лицензии и прочих важных бумажек.

В итоге пришла к Вадику в 2006 году в гости полиция и посадила его на столько, на сколько он даже и сам не знает. Жену удалось экстрадировать обратно на Украину, а ему ничего больше не осталось интересного в жизни кроме как арендовать самолет и запускать в небе над Нью-Йорком огромный транспарант с надписью «V Vassilenko – Jailed 5+years – no trial – is this legal?» («В. Василенко в тюрьме пять с лишним лет. Без суда. Разве это законно?»)








В общем, обвинили его по полной программе - отмывание денег, содейтствие кардерам, нелегальный бизнес и т.д. А как он мечтал заработать миллион и попасть на страницы Форбс... И таки попал, да только статья была не о том, как он его заработал, а как его посадили. Вот к чему и приводит вся эта "анонимность" при проведении финансовых операций.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 05.11.2013, 03:40
  #5
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Да просто этим товарищам надо проживать в стране, которая враждебна США или хотя бы не выдает своих граждан. И поделиться с местными чиновниками, на всякий случай. Таких стран хватает. А если один жил в самих США, а другой в Испании, то это ж головой думать надо было. Что им мешало получить гражданство и жить в России, Иране, Венесуэле, Китае или Вьетнаме? Да даже в Германии или Швейцарии на худой конец (там тоже по первому требованию ФБР не выдают).

А свободные электронные валюты крайне нужны. Не для отмывания преступных денег, а просто чтобы США не могли контролировать все денежные операции во всем мире. Пора заканчивать с их финансовым беспределом. Сначала пусть по своим долгам в 17 триллионов долларов рассчитаются, а потом права качают.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 05.11.2013, 05:38
  #6
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

А у меня там косарь завис, так что я ещё один из тех кто в притензиях, а так да ещё с детства понял, что против ветра не писают
Главное вот система хитро придумана, ведь там вращались не только теневые деньги, но и тех для кого эта система была максимально удобна, а бизнес у них был максимально легален, но стоило системе рухнуть и всех под одну гребёнку, без суда и следствия.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 05.11.2013, 06:53
  #7
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

в России, Иране, Венесуэле, Китае или Вьетнаме
ага в Китае или Вьетнаме, там надо быть коммунистом, чтоб свои боялись и чужие не трогали
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 05.11.2013, 08:43
  #8
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
ага в Китае или Вьетнаме, там надо быть коммунистом, чтоб свои боялись и чужие не трогали
Уж лучше коммунистом, чем 75 лет американской тюрьмы.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 05.11.2013, 18:30
  #9
Geek
 
Аватар для Geek
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 152

VasyaS, а чем лучше, тоталитарный режим и культ личности - это не демократия. Я хоть и из истории знаю про железный занавес и Берлинскую стену, но меня вообще не тянет жить в стране, где на тебя барабанят все кому не лень. Бр-р-р-р подумать страшно, враг народа и т.д. А американские тюрьмы всё-таки более комфортабельнее наших, не даром даже комедия есть - Хочу в тюрьму, угарный фильмец.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 05.11.2013, 20:24
  #10
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Geek, комедии и реальность разные вещи. Вряд ли Вы там захотели бы и сутки провести. А если бы во Вьетнаме был тоталитарный режим, там не было бы сейчас столько файлообменников, постеров и всяких разных коммерческих структур. Не надо путать азиатский "капитализм под управлением коммунистической партии" с СССР времен Сталина. И насчет стукачества тоже: при нынешней украинской или российской "демократии" стучат гораздо больше, чем в Китае.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  

 
 
 

Метки
liberty reserve, лицензия, минюст, отмытие денег, транзакции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.