Ответ
Как вырастить вовлеченную аудиторию на Instagram Опции темы
Старый 29.11.2015, 16:02
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как вырастить вовлеченную аудиторию на Instagram
Если вы еще не пользуетесь Instagram, то данная социальная сеть должна стать неотъемлемым каналом вашей стратегии интернет-маркетинга. Канал имеет более 400 миллионов активных ежемесячных пользователей, которые выкладывают в среднем 40 миллиардов изображений. Это не говоря уже о 3,5 млрд лайков за один день.

Цифры потрясают, и для многих компаний, безусловно, это отличное место для продвижения. Статистика вовлеченности канала представляет собой нечто, что мы никогда не видели прежде. Исследование, проведенное Nate Elliot из Forrester, показывает превосходство Instagram над конкурентами в плане вовлеченности. Его данные говорят о том, что вовлеченность на Instagram в 60 раз выше, чем на Facebook.

Как это выглядит в реальности? Вот популярный пример продвижения Red Bull в социальных сетях. Год назад они выложили это видео на Facebook и Instagram.








Как и все связанное с Red Bull, видео получило немало лайков, но не так много, как можно было бы ожидать. Теперь прежде чем кто-то перейдет к комментариям ниже, мы все знаем, что изменения алгоритма Facebook коснулись возможного охвата публикуемых постов, но для такого крупного бренда, как Red Bull, постоянно публикующего интересный, вовлекающий контент, это не должно стать проблемой. Верно? Нет.

С более чем 46 миллионами фанатов на Facebook они получили только 2600 лайков за весь пост. Тогда как на Instagram они мучили 36000 лайков на одну определенную картинку с числом фолловеров 1,2 миллиона.

В целом формат и макет Instagram способствуют формированию вовлекающей культуры, которая ценит качественные фотографии и помогает развитию бесед. Facebook превратился в скучное место, с комментариями, наполненными спамом и полностью нереальными профилями.

Вовлеченность потребителей является наиболее важным фактором при определении успеха бренда в социальных медиа. Аудитория должна говорить о вашем бренде, а не просто общаться в беседах, инициируемых вами. Вот небольшой график, показывающий разницу между Facebook, Twitter и Instagram за первый квартал 2015 года. Невероятно, не правда ли?





Правило 3-х не представляет собой ничего нового. Маркетологи используют этот процесс с первых дней существования социальных медиа. Он сконцентрирован на разговорах и, в конечном счете, способствует построению отношений с нужной аудиторией для того, чтобы направить ее через воронку продаж.

Он состоит из трех отдельных тактик, которые вместе образуют выигрышную стратегию для начала привлечения новой аудитории и увеличения существующей клиентской базы на Instagram.

Что представляет собой правило 3-х?

Золотое правило 3-х поможет построить базу фолловеров, состоящих из целевых, вовлеченных пользователей Instagram, готовых к участию в разговорах.

1. Привлекайте фолловеров конкурентов

Все знают, как фолловить людей, верно? Вопрос в том, нужных ли людей вы фолловите? Я советую подписываться на фолловеров лидеров мнений, которые лайкали их самые последние фото. У многих профилей есть спамные фолловеры, но вам не нужны боты, которые не будут взаимодействовать с вашей компанией.

Следуя такому подходу, вы налаживаете контакт только с теми пользователями, которые находятся онлайн, активны и участвуют в жизни Instagram в данный конкретный момент.

2. Не ждите, пока кто-то лайкнет ваше фото, делайте это тоже!

Есть сотни, если не тысячи компаний на Instagram, которые находятся там исключительно, чтобы постить картинки, при этом они ничего не дают взамен своим фолловерам. В Instagram важно строить взаимоотношения, которые образуются, когда люди начинают фолловить друг друга. Поэтому, активно принимайте участие во всем, что происходит на платформе и, начните взаимодействовать с людьми, лайкая их посты.

3. Начните разговор, а не ждите, пока он произойдет сам собой

Прокомментируйте одну из фотографий пользователя, у которого вы в фолловерах и фото которого вы лайкали. Комментирование фотографии является признаком реального интереса, и это отличный способ начать разговор. Как уже упоминалось ранее, вовлеченность аудитории Instagram очень высока, поэтому я почти гарантирую, что добавление комментария к фото повлечет ответ и взаимное добавление в фолловеры.

Кажется, что описанные 3 совета не представляют собой ничего особенного. Но когда вы внедрите их и добавите к отличным качественным изображениям, которые вы постите, это должно сработать.

Не поймете, пока не попробуете

@Beachcow_travel - [url]http://www.beachcow.co.uk/





Этот аккаунт моего хорошего друга. Он путешествует по всему миру, посещая красивейшие места. Instagram дал ему возможность делиться своими невероятными фотографиями с сообществом, которое он медленно развивает.

У него было сообщество, состоящее из примерно 2500 человек, которые попали на его профиль совершенно естественно, ни с кем из них он не взаимодействовал. Но вскоре после внедрения правила 3-х, вот что получилось:





Он начал реализовывать данную технику в июне этого года и статистика показывает, как она помогла ему увеличить число фолловеров в последующие месяцы! Я не могу приписать все заслуги только описанным методам, так как некоторые профили со значительной базой фанатов написали о нем, но если внимательно посмотреть на график, на нем видны маленькие всплески, которые как раз и могут быть результатом внедрения правила 3-х.

@Peltajack - www.peltajack.com





Еще один из моих хороших друзей, Ryan, бизнес-тренер в Ph. Creative, также ведет блог о моде и стиле жизни. Блог всегда был популярен в социальных сетях, но это было только до недавнего времени, когда его уровень вовлеченности начал серьезно расти, как и конверсия сайта. Посмотрите на его профиль в Instagram, чтобы понять о чем я говорю.

Сейчас у него чуть более 30000 подписчиков и до использования золотого правила 3-х редко кто оставлял комментарии под его фотографиями. Теперь, когда он начал использовать данную стратегию, число комментариев к фото растет, и он ведет разговоры с целевой аудиторией. А мы все знаем, к чему ведут качественные беседы, не так ли?

Вот график, показывающий четкое и постепенное повышение вовлеченности аудитории с его аккаунтом после внедрения описанных правил:





Я призываю вас начать реализовывать их прямо сейчас. Вся суть социальных сетей заключается в том, чтобы общаться, делиться и взаимодействовать с пользователями, но есть очень много людей, которые этого просто не делают.

Постинг красивых картинок и заполнение поля комментариев хэштегами может принести лайки, но не поможет построить сообщество вовлеченных фанатов.

@DuluxDecoratorCentre





Теперь рассмотрим пример одного из наших клиентов. Мы начали работать с Dulux Decorator centre несколько месяцев назад. Золотое правило 3-х отлично работает на них до сих пор, и, похоже, их аккаунт будет только расти. Мы завели аккаунт с нуля, и в отличие от двух других примеров, которые я показал, этот имеет свою нишу в плане аудитории.

Но в чем главный плюс правила 3-х? В том, что вы таргетируете только тех людей, которых хотите видеть у себя в подписчиках. Ключевой момент здесь в том, что главное не сколько у вас фолловеров, а кто они.

В этом плюс данной техники – вы постепенно строите сообщество целевых активных пользователей, готовых к контакту. Да можно было купить фолловеров в качестве социального доказательства, но кто захочет иметь 5000 пустых ботов, ничего не делающих? На первый взгляд будет казаться, что профиль успешен, но все станет понятно, когда под вашими фото окажется лишь несколько лайков.

Я испробовал все методы, обещающие помочь развить аккаунт в Instagram, и могу сказать, что взаимодействие с аудиторией – единственный способ сделать это. Я знаю, это звучит банально, но люди просто этого не делают. Есть компании, которые вообще не взаимодействуют со своей аудиторией, что очень удивительно.
На этом все. Я поведал вам свой секрет и надеюсь, вы используете его. Мне надоело слышать одну и ту же фразу: «Маркетологи все портят».

Почему? Зачем нам все портить? Давайте правильно использовать платформу, взаимодействовать с аудиторией, гарантируя тем самым, что мы не будем «загрязнять» сеть непонятными словами и коммерческими сообщениями. Давайте устанавливать контакт с аудиторией на эмоциональном уровне, создавать стимулирующие беседы и сообщества и уважать все это в целом.

Я действительно считают, что мы сможем проложить путь для маркетинга на Instagram, не разрушая платформу. Но для этого нужно, чтобы все следовали правилам и были вовлечены в жизнь данной социальной сети.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 способов создания инфографики для Instagram Nataly Статьи 0 08.11.2015 07:30
Как использовать Instagram Layout в маркетинге Nataly Статьи 0 29.03.2015 13:35
Рисунки из Instagram перенесут на ногти Green Статьи 0 19.03.2014 01:20
Заработок на Instagram - $11500 за ночь Investor Сервисы 0 08.03.2014 23:47
Instagram для Вашего бизнеса Alsu Статьи 0 19.12.2012 15:12

Метки
instagram, аудитория, вовлеченность, конверсия, фолловеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.