Ответ
Вопрос по контингенту Опции темы
Старый 12.04.2014, 18:22
  #21
StrannikK
 
Аватар для StrannikK
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,163

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Контента под буржуев лопатой греби, было бы желание.
согласен, называется " БЕри и делай" Это как тут кто то выражался про эксковатор с лопатой
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 02:42
  #22
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Юзенет работает по такому принципу уже много лет и не загибается, а неплохо себя чухает. То что указанный вами обменник загнулся еще не показатель - возможно владелец что то не так делал.

Ставишь менеджер юзенета и можешь качать фри в один поток 30 пирогов в час. Или покупаешь ключ, вводишь его прямо в менеджере и уже качаешь в 20 потоков на максимальной скорости. Скачать с этой сети просто так онлайн нельзя. Правда периодически попадаются посредники которые дают скачать онлайн небольшие файлики.
Ну Вы бы еще Фринет вспомнили. Популярность этих сетей весьма низка и пользуются ими обычно те, кому нужна анонимность, а не скорость и удобство. Да не будут буржуи качать обычную гнуху или фильмы по такой схеме (что и доказал опыт Filehost). Они пойдут на обычный ФО, а в крайнем случае в гораздо более удобные торренты или e-mule.

Подобная схема будет эффективно работать только тогда, когда классические ФО больше не смогут работать. Понимаете, уважаемый, схема-то рабочая, но НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНАЯ на данном этапе. Такой ФО сейчас сможет монетизироваться разве что на "чернухе" или ином суперабузном контенте. Но тогда его "достанут" так или иначе.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 13:09
  #23
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Вася, вот вы подходите к вопросу однобоко - я же написал: проявив фантазию.

Можно микс сделать к примеру - стандартное фри скачивание доступно 50кб.
Хочешь быстрей? Установи наш менеджер, купи ключик и качай на здоровье.
Не рабочая схема? Очень даже рабочая. Цель обойти баны платежных систем.

А по поводу Юзенета вы не правы. Это очень распространенная и популярная фишка за бугром. Плюс ее в том, что все (назовем их фо для понятливости) объеденены в одну сетку, и если часть файла на этом серваке сдохла - она вполне может быть живой на соседнем другой компании. Плюс файлы для восстановления Пар.
Называете вы ее непопулярной потому, что она долгое время была у нас недоступна. Но сейчас появились посредники и можно купить примачок за вебмани и качать. И попадаются там очень редкие файлы. Да и срок хранения у крупных хостов 3-5 лет а не 30 суток.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 14:11
  #24
Globus
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 104

miraida , VasyaS, StrannikK товарищи, все это конечно хорошо, но что делать постерам, (не имеющих площадки) а ведь все с этого и начинается)))))) людей все меньше, площадок тоже, все идет на спад. пока вижу выход в тарифах микс)) где оплачивают скачки и продажи, пусть будет меньше, но уверенный доход. есть несколько ФО(я 2 знаю) у кого есть такие тарифы, не знаю на всех ли форумах они разрешены(((((

от себя, спасибо вам, за то что вы наполняете этот форум своим вниманием!!!!!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 17:27
  #25
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Глобус, не совсем понял в чем ваш вопрос?
Тут задается тема без прона. Есть ли бурж варезники и форумы? Есть. Ищите - собирайте базу. Круговорот будет всегда - что то исчезает, что то появляется.
Есть ли контент? Да сколько угодно. Требуется ли знание английского? Нет не требуется (но желательно).
Выбирать на каком тарифе работать дело сугубо личное. Я все таки предпочитаю работать на продажах.
Мне вот тоже прон осточертел - сдал свои сайты в аренду чеху - сам пробую варез.

Содержать свой сайт не так дорого, как кажется. На начальном этапе достаточно 25-50 енотов в год на содержание + 50 одноразово за услуги вебмастера по созданию если нет опыта. Плюс своего реса - вам не надо подстраиваться под противоречивые правила чужих сайтов. Вы можете использовать любые фо какие захотите. Вы сам себе хозяин. Минус - вам придется раскрутить ресурс самому. Приложив усилия и трудолюбие на начальном этапе - через 1-3 месяца уже можно получить первые плоды.

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 04:18
  #26
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Можно микс сделать к примеру - стандартное фри скачивание доступно 50кб.
Хочешь быстрей? Установи наш менеджер, купи ключик и качай на здоровье.
Не рабочая схема? Очень даже рабочая. Цель обойти баны платежных систем.
Два момента.

1. Эта схема будет работать только тогда, когда исчезнут все или большинство стандартных ФО. Сейчас она просто загнется, не в состоянии конкурировать с массовостью, известностью и простотой классической схемы (плюс очевидно более выгодных тарифов для аплоадеров).

2. Я Вам могу рассказать, как копирасты грохнут и такой ФО, какой Вы предлагаете. Но не буду, ибо их тут хватает. Весь вопрос лишь в том, что им подобное сейчас не нужно - хватает более простых целей. Но если всерьез захотят - соберут доказательства, выиграют пару судов и закроют.


Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
И попадаются там очень редкие файлы. Да и срок хранения у крупных хостов 3-5 лет а не 30 суток.
Вот я про это и говорил. "Очень редкие файлы", а для обычных Юзенет никому не нужен. Не ФО, так простой и бесплатный Ослик.

Поймите, Юзенет занял свою нишу, но ниша ФО - она совсем иная. И слить эти ниши в одну можно будет лишь тогда, когда классические ФО вообще не смогут работать. И то это будет временным решением, пока копирасты и законотворцы не сорентируются.

В общем, какой-то бессмысленный спор. Вы ведь опытный человек, создайте сами такой ФО. Если окажетесь в прибыли, я публично признаю свою неправоту и буду всячески рекламировать Ваш проект. Форум в свидетелях.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 04:54
  #27
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Что бы что то сделать нужен опыт и желание. Опыта создания фо у меня нет, да и большого желания пока тоже.

Я и не спорю с вами - я ищу решение. Я не предлагаю сливать ниши в одну. Юз сам по себе, фо само по себе. Я лишь предлагаю использовать менеджер для закачки. Очень много народу пользует всякие Джеты или Доунлоадеры - так почему под этой маркой не впихнуть что то подобное?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 06:10
  #28
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Очень много народу пользует всякие Джеты или Доунлоадеры - так почему под этой маркой не впихнуть что то подобное?
Впихнуть-то можно. Как я с самого начала писал еще про Filehost.ws - это решение будущего. Но пока оно опережает время. Слишком низкая конкурентноспособность, слишком малая доходность.

Есть ведь еще одно решение, совсем другое, но в чем-то отдаленно схожее. Почти классический ФО, не зависящий от традиционных платежек: http://www.coinuploads.com/ И живет он уже больше года. Видимо, свои затраты оправдывает. Только вот за счет чего монетизируется, за счет каких файлов и каких аплоадеров? Вопрос открытый...

Также, вероятно, при грамотном подходе уже можно создать ФО по предложенной Вами схеме, который окажется даже в плюсе. Но массовой популярности он на данном этапе не получит, да и траффик будет сомнительным.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 08:02
  #29
СтелС
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 137

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Что бы что то сделать нужен опыт и желание. Опыта создания фо у меня нет, да и большого желания пока тоже.

Я и не спорю с вами - я ищу решение. Я не предлагаю сливать ниши в одну. Юз сам по себе, фо само по себе. Я лишь предлагаю использовать менеджер для закачки. Очень много народу пользует всякие Джеты или Доунлоадеры - так почему под этой маркой не впихнуть что то подобное?
Скаймонк на летитбите. Давно уже придумано и практикуется.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 08:43
  #30
StrannikK
 
Аватар для StrannikK
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,163

Сообщение от СтелС Посмотреть сообщение
Скаймонк на летитбите
это детский сад miraida говорит совершенно о другой системе бизнеса
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по индексации StrannikK Вопросы 2 21.01.2014 20:53
вопрос по форум smf sm84 Вопросы 0 03.12.2012 14:05
вопрос про депозит miomi Файлообмен 30 16.02.2012 15:57
Вопрос по партнёркам Гермес Партнёрки 5 08.02.2012 10:41
Вопрос о раскрутке Andry Статьи 16 27.12.2011 13:37



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.