Ответ
Как я заработала первые деньги на сайте Опции темы
Старый 08.05.2012, 10:27
  #1
Incanta
 
Аватар для Incanta
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 71

Как я заработала первые деньги на сайте
Доброе время суток! Хочу поделиться историей, как я создала свой первый сайт и заработала первые деньги в интернете.

С чего все началось?

Все началось в середине сентября 2010 года... Я уже не помню каким образом оказалась на форуме…

Посмотрев, видео-обращение автора (Он бы в солнечных очках в бассейне, а на фоне торчали пальмы), я узнала, что на сайтах можно зарабатывать и зарабатывать гораздо больше, чем официантки (Обычно девочки на 1-2 курсах устраиваются именно на такую работу), а главное зарабатывать пассивно!

В тот момент это видео оказалось неким озарением. Я никогда не задумывалась о том, кто и зачем делает сайты.

Интернет для меня – место, где можно скачать реферат. Позже даже пришлось зарегистрироваться в контакте и даже периодически туда заходить.
В универе знакомые умудрялись на меня обижаться, за то, что я не добавила их в друзья. А на мои слова: «Да, я просто не сижу в контакте», недоверчиво смотрели мне в след.

Ладно, завязываю с вступлением. Просто я хотела этим показать, как я была далека от сайтов и все что с ними связано.

Буквально через пару дней я приняла решение, завела кошелек с муравьем и купила курс. Ощущение эйфории и счастья меня не покидало. От такого количество непонятной информации кипел мозг, но я знала, что это то, что я хочу. Я нащупала дверь к свободе.

Через две недели теория начала впитываться, мозг чуток остыл и нужно было действовать, но первый шаг мне совершенно не поддавался, а именно – выбор темы для будущего сайта.

Уже тогда я завела блокнот и начала все подряд записывать, о чем мог быть мой будущий сайт. Ломая голову, я плюхнулась в кресло и включила телек. Буквально через пару минут началась реклама на стс о новом сериале «Нано любовь». До премьеры оставалось около 7 дней.

В голове что-то щелкнуло и я поняла – буду делать фан-сайт этого сериала, а так как времени мало нужно действовать быстро.

- - -

Вот так все и началось. Это был мой первый сайт и он оказался прибыльным за два месяца без особых усилий, а главное без затрат я смогла заработать около 9 000 рублей. В тот момент мои действия были хаотичны, не последовательны, но тем нее менее был результат, а это главное.

Сейчас, оглядываясь назад, я могу собрать всю мозаику воедино и многие (новички) смогут не только повторить мой опыт, но и переплюнуть.

Создание сайта можно разделить на несколько основных шагов:
  1. Выбор тематики ( в данном случае это будущий сериал/фильм)
  2. Зарегистрировать домен.
  3. Зарегистрировать хостинг. Выбрать CMS для будущего фан-сайта
  4. Установить минмальные необходимые плагины
  5. Разобраться с структурой, наполнить сайт.
  6. Зарегистрировать твитер, группу вконтакте
  7. Монетизация


И так, вы уже поняли, что сайт будет развлекательной тематики под будущий сериал/фильм.


Шаг 1. Выбираем тематику

Стоит отметить важную деталь - создавать сайт нужно заранее. Мой первый сайт я создала буквально за неделю до премьеры, но мне повезло, конкурентов было только двое и то, потом они сдались и не обновляли свои проекты.

Наш будущий сайт должен быть не обо всем, а о конкретном фильме(сериале). У узкотематической ниши есть преимущество и мы без особых затрат отодвинем толстых «монстров» типа кинопоиска, которые всегда висят в топе. Поэтому нужно сейчас начать, присмотреться, что выходит в ближайшей месяц или год. Собираем сайты-источники, откуда можно узнать новости о будущем сериале/фильме.

http://www.kinopoisk.ru/ (Ожидаемые фильмы)
https://telestrekoza.com/

Официальные сайты телеканалов ( стс, домашний и тд)

http://ctc.ru/
http://www.domashniy.ru/

http://cwtv.com

Твитеры «звезд» о ком будет будущий фильм или режиссеры и так далее.
Так же в эту группу можно включить и фан-сайты конкурентов


*На стс не всегда пишут полную информацию о сериале, нужно капнуть самим. В конце страницы есть раздел «Бизнес», а ниже HotNews. В архивах можно покопаться и узнать, когда выйдет сериал. Такой же раздел есть и на сайте «Домашний»


Возможно, вы уже на этом этапе начнете задумываться, а сколько может принести тот или иной фильм. Вопрос сложный. Я попадала и на не очень удачную волну, когда сериалы просто убирали с эфира. (Аманда О, Новости). В любом случае кое-что они успели принести.


Шаг 2. Регистрация домена

Важно! 1 фильм – 1 домен

После того, как мы определились с конкретным фильмом, не стоит откладывать или тянуть. Сразу регистрируем домен.

Я уже давно покупаю домены reghouse.ru за 89 рублей рушку. В названии домена используете ключевое слово. Если занято, то пробудете с дефисом, добавлением слов сериал или онлайн.

Шаг 3. Хостинг и выбор CMS

К выбору хостинга нужно подходить внимательно. Дешевый вариант может не выдержать в пик посещаемости и мы просто потеряем свои денежки.

Я пользуюсь несколькими вариантами. Стоит помнить - не клади все яйца в одну корзину. Поэтому я предлагаю - http://www.camelhost.net/hosting.html





На самом деле CMS особой роли не играет. Самое главное, чтобы вы нормально в ней разбирались и могли быстро поменять дизайн или структуру. Я выбрала WordPress.

3.1 Привязываем домен к хостингу
3.2 Устанавливаем CMS как описано в пошаговой инструкции: http://camelhost.net/wordpress.html


Шаг 4. Установить минимальные необходимых плагины и шаблон

Перечислю список плагинов:
  • RusToLat
  • All in One SEO Pack
  • Akismet
  • Dagon Design Sitemap Generator
  • Google XML Sitemaps
  • Login LockDown
  • Optimize DB
  • WordPress Database Backup
  • Wordpress Firewall 2
  • WPLANG Lite
  • WP Page Numbers

Шаблон нужен самый простой и легкий. Самостоятельно делаем ярку шапку с «героями» сериала.

Сразу говорю, это творение не мое, просто случайно нашла в контакте _http://www.ice-age-continental-drift.ru/. Вообщем суть, что бы любой человек, кто зайдет на сайт - понял, что это сайт именно про тот фильм, который он искал. Все же считаю, что шапку не нужно такую огромную делать достаточно 200-300 пикселей высоты.


Шаг 5. Разобраться с структурой, наполнить сайт.

Сколько колонок – решать вам. Я всегда делала сайт с тремя. (И право и с лево были тизеры)

На фан-сайте пользователь должен найти всю интересующую его информацию. Поэтому начинаем продумывать рубрики. В принципе они почти всегда в стандартном варианте:

-Серии
-Новости
-Актеры
-Музыка

В сериях посты будут такого типа.

«Название» 1 серия

С помощью плагина All in One SEO Pack заполняем все поля:

Заголовок: «Название» 1 серия
Описание: Новая ревсия электроника. «Название» 1 серия смотреть бесплатно можно на нашем сайте. Интриги и любовь.
Ключевые слова (разделяются запятыми): «Название» 1 серия смотреть бесплатно, «Название» 1 серия скачать

(Ах, да. Скачивать или нет? Можно конечно и скачать, но у меня тогда был очень плохой интернет и я просто «тырила» код плеера вконтакте и вставляла на свой сайт)

На странице пишите анонс. Желательно не 5 строчек, а 2000-2500 символов. Не забывайте картинку и трейлер.


(!Осторожно)

Дальше я пользовалась хитростью. Пользоваться вам или нет? Решайте сами, но за это могут дать по шапке. После описания серии оформляете черный квадрат. В него вставляете графическую рекламу от гугла 336 на 280.

Выше перечисленное вводит в заблуждение пользователя. Он «думает» что это плеер и клацает на него. За этот прием можно получить бан или неприлично высокий цтр. Так, что если используете, то на свой страх и риск.


<center>
<table width="450" height="300" border="0" bgcolor="#000000">
<tr>
<td align="center" valign="middle">
<center><br><br>


ТУТ АДСЕНС


</center>
</td>
</tr>
</table>
</center>

На самом деле сейчас есть более интересные способы монетизации, не только тизеры и графический блок от гугла. Можно закрыть доступ к фильму и предлагать пользователям отправить смс. Это можно сделать с помощью этой партнерки. (рефко)

Шаг 6. Зарегистрировать твитер, группу вконтакте

Так же следует уделить внимание социальным сетям. Обязательно зарегистрируйте твитер, с точки зрения трафика я не особо заметила эффект, а вот для поисковых машин – лишним не будет.

Не забываем и про группу вконтакте. Можно так же «походить» к раскрученным соседям и посмотреть, что ищут пользователи, попиарить свой сайт. Но не просто со словами: «заходите на мой сайт», а как-то не навязчиво.

Обычно пользователи хотят скачать музыку из фильма и не знают где ее найти. Ваша задача быстренько узнать название песни, скачать, залить. Прикинуться добрым пользователям и сообщить, что нашли музыку на этом сайте(который делаем)

Собственно раскруткой я не занималась за меня это сделали обычные юзеры. В маил ру создали сообщество и проставили ссылки на меня. На одном из форумов сослались на этот сериал.





(Чуть позже я общалась с одним приятелем, и оказалось, он сделал сайт по этому сериалу. Закупился ссылками на 500 рублей в сапе, но позиции не росли. Мой же сайт Яндекс полюбил за естественную раскрутку + информации было больше, чем у моих конкурентов. Люди находили то, что их интересовало (не считая той хитрости), и обсуждали сериал.)
За короткое время мне удалось создать сайт и «впоймать» волну.


Шаг 7. Монетизация

В тот момент у меня был блок от рекламы гугла. Блок от Тизернета(реф) и Плей-Клик(реф).





Сейчас же можно пробовать киноперец, вебшарк, интеркеш или просто вставлять рекламу в видео. Если сериал «крутой» то можно продавать футболки и сувениры с главными героями.

Плюсы и минусы фан - сайтов:
  • Нарушение авторских прав. (Лучше указать на сайте, что видео-материалы добавляют пользователи и это видео, только для ознакомительных целей)
  • Сезонность. (Быстрый и легкий трафик, но временный. Как только пройдет фильм/сериал сайт станет не актуален. Соответственно доход упадет)
  • Сайт не всегда «выстреливает». Вялый или не интересный сериал, могут снять с эфира.

Из плюсов всегда можно выделить свободную нишу. Все время выходят новые сериалы и новые фильмы, вы можете успеть занять ее.
Легкость добычи трафика

- - -
Мой первый маленький успех воодушевил меня. Когда я получила деньги от гугла, не просто циферки в какой-то партнерки, а настоящие, шуршащие деньги счастью не было предела.

Поэтому, друзья пусть ваши победы воодушевляют, а трудности – не пугают.

Успехов!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 11:18
  #2
piskind
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 109

Вот и девушки вливаются в коллектив, прогресс форума
Почитаю на досуге. Плюсанул.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:10
  #3
serg82
 
Аватар для serg82
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 107

Тоже поблагодарю за статью и скажу, что рад что в нашем коллективе появилась девушка . Надеюсь увидеть не раз ваши новые статьи. Спасибо.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:00
  #4
Incanta
 
Аватар для Incanta
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 71

Спасибо за поддержку.

Недавно начала осваивать Мфа направление, как будут результаты - обязательно расскажу.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 13:17
  #5
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

интересная история
полезная информация для новичка
всегда радующийся душа при виде девушки вебмастера
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:49
  #6
Incanta
 
Аватар для Incanta
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 71

Кино тематика и сейчас актуальна, но немного сложнее пробиться, чем несколько лет назад.

Буду стараться радовать еще
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:16
  #7
Гермес
 
Аватар для Гермес
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 521

Поставил плюсик, спасибо
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:44
  #8
Incanta
 
Аватар для Incanta
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 71

Спасибо!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 20:00
  #9
Менталист
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 12

Привет! Интересная статья. Скажите пожалуйста Вы сейчас ведете какой-то подобный сайт? Хотел бы заняться этим делом есть на примете сериал.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 20:32
  #10
Incanta
 
Аватар для Incanta
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 71

Привет!

Честно говоря, на так давно закончились несколько сериалов (продлен на следующий сезон, но это не скоро), соответственно сайты стали не актуальны. Пока что новых не создавала.

Если надумаете, то внимательно проверьте на конкуренцию. Возраст домена, ссылки.

Т.е лучше за пару месяцев делать. Что бы отлежался + пока ссылки проиндексируются.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как монетизировать рутраф на мед сайте? Ребиллер Партнёрки 1 20.03.2012 15:21
раздача на сайте Dinodirect Часть III kenzie Рынок 0 20.01.2012 12:54
Размещение обложек на сайте. leon Вопросы 2 01.08.2011 11:05
[Постинг] За деньги Dr.Bot Работа 9 01.07.2011 11:28

Метки
кино сайт, мануал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.