Ответ
Быстрая классификация ссылок с URLProfiler Опции темы
Старый 06.04.2014, 00:54
  #1
Bubble
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 17

Быстрая классификация ссылок с URLProfiler
URLProfiler был моим секретным оружием в течение последних нескольких месяцев, и, если вы серьезно относитесь к SEO, он станет частью вашего арсенала тоже.

Я был в команде группы бета-тестирования и имел возможность освоить этот инструмент, который значительно улучшил некоторые из моих повседневных процессов для различных вещей в SEO. URLProfiler осуществляет многочисленные проверки списков ссылок, которые действительно помогают ускорить классификацию ссылок - это полезно если вы занимаетесь обратным инжинирингом ссылок конкурентов, делаете Panda аудит или просто проверяете ссылки на естественность или планируете убрать черные ссылки.





В этом посте я расскажу о том, как можно использовать этот инструмент, чтобы помочь вам провести аудит ссылки и создать список контактов для работы.

Добавление ссылки, в URLProfiler

Когда я провожу аудит ссылки я вытягиваю столько нужной информации, сколько могу взять из всех различных SEO инструментов к которым у меня есть доступ. Я совмещаю все эти данные в один файл и загружаю в URLProfiler.

Импортировать нужные ссылки, в URLProfiler очень легко, так как он принимает много распространенных форматов файлов. Вы можете импортировать либо CSV либо текстовый файл с данными, которые нужно проанализировать. Существует также возможность импорта файлов из распространенных SEO инструментов, таких как Google Webmaster Tools, Moz, Ahrefs, Majestic SEO и Screaming Frog.

Просто щелкните правой кнопкой мыши на области списка ссылок, и вы получите возможность вставить список ссылок, или импортировать файл с ними.





Первая настройка URLProfiler

В строке меню есть вкладка Настройки где вам надо выбрать пункт "Speed".





В зависимости от скорости вашего компьютера и типу подключения к интернету вам нужно будет выработать оптимальное количество потоков для вашей машины К примеру, я недавно провел проверку 4000 ссылок с помощью программы на 10 потоков, включая Whois проверку чтобы захватить немного контактной информации менее чем за 12 минут.





Теперь добавьте ваши API ключи для для Moz, ahrefs, MajesticSEO. Для анализа PageRank и Whois данных вам понадобится аккаунт в http://my-addr.com/ это очень дешево и обходиться приблизительно в $1 за 100000 ссылок для PageRank проверки и $1.63 за 1000 Whois данных.

Если вы используете платный Moz API не забудьте указать это в выпадающем меню, в противном случае URLprofiler будет работать намного дольше.





Выберите свой уровень анализа

После того, как вы импортировали вашу ссылку, нужно выбрать интересующую вас информацию. Я, например, использую такой инструмент как backlink checker - добавляю домен сайта в поле в нижней части.





Вы также можете добавить Brand terms и Money Terms.





Теперь выберите нужные источники которые вы хотите использовать при анализе.
  • MajesticSEO
  • MozScape
  • PageRank
  • Ahrefs
  • Email Address
  • HTTP Status
  • Robots Access

Вы также можете выбрать такие вещи, как Copyscape или Readability, если вы считаете, что сайт который вы анализируете, имеет сграбленной содержание или сгенерированный контент.

URLprofiler вернет контакт в виде страницы веб-сайта, анкора ссылки на ваш сайт, статус Nofollow или DoFollow, тип якоря и жива ли ссылка в данный момент.





Для этого обзора я создал образец из 6800 ссылок из Инструментов Google для веб-мастеров для фразы TripleSEO и запустил его с вышеуказанными параметрами – программа вернула мне информацию со следующими полями:
  • URL
  • Domain
  • TLD
  • IP Address
  • Server Country
  • Domains Sharing
  • HTTP Status
  • Original URL
  • Original HTTP Status
  • Content Type
  • Content Length
  • Title
  • Link Status
  • Hash
  • Target URL
  • Anchor Text
  • Anchor Text Distribution
  • Anchor Type
  • Link Type
  • Link Location
  • NoFollow
  • Rel Author
  • Rel Me
  • Total Domain Links
  • Total Domain Links Percentage
  • Site Type
  • CMS
  • Domain PageRank
  • URL PageRank
  • About URL
  • About URL Emails
  • Contact URL
  • Contact URL Emails
  • Write for Us URL
  • Write for Us URL Emails
  • Domain Emails
  • Registered
  • Whois Error
  • Root Domain
  • Whois Email
  • Whois Expiry Date
  • Whois Created Date
  • Name Server One
  • Name Server Two
  • Whois Registrar
  • Robots File Allowed
  • Robots Meta
  • Robots HTTP Header
  • Canonical HTTP Header
  • Canonical Head

Поскольку эти данные содержат контактную информацию и Whois данные сотен веб-мастеров я не буду делать их общедоступными, думаю вы меня поймете.

Аудит ваших ссылок

Теперь, когда у вас есть вся эта информация, процесс классификации становиться гораздо легче.

Так как URLprofiler возвращает контактную информацию и данные из WHOIS связаться с теми веб-мастерами, чьи сайты вас заинтересовали становится гораздо легче. Тем более, что вы увидите что некоторые из сайтов (особенно каталоги) принадлежат одним и тем же самым людям - группировка и фильтрация по адресу электронной почты сильно ускоряет этот процесс.

Есть еще одна особенность в URLprofiler, которая мне очень нравится - информация по доменам возвращается в нужном вам формате в файле disavow.txt. А значит немного времени на объединение этой информации и вы на верном пути.

Советую попробовать 7-дневную бесплатную пробную версию этой программы
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена битых ссылок Fenix Файлообмен 13 08.02.2014 00:05
[Ищу] Биржа - Витрина ссылок... valsof Магазины 0 28.08.2013 20:52
Получение прямых ссылок indiano Файлообмен 0 23.05.2013 17:39
Защита ссылок и продажи Webnoob Файлообмен 2 02.05.2013 10:22
Быстрая скачка ваших торрентов и ФО,заливка на ваши ФО filimon25 Работа 0 16.08.2011 09:38

Метки
urlprofiler, анализ, ссылки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.