Ответ
Facebook засветился в нелегальной продаже органов Опции темы
Старый 12.03.2014, 13:16
  #1
Strike
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 40

Facebook засветился в нелегальной продаже органов
Одним из наиболее прибыльных, незаконных и опасных способов заработать после торговли наркотиками и оружием является торговля донорскими органами. Предварительные исследования показали, что во всем мире тысячи людей отчаянно ищут хоть какого-то заработка, и при этом в поисках наличных денег готовы даже продать свои или чужие органы. Идеальным этот черный бизнес сделало появление социальных сетей, в которых торговля процветает уже около десяти лет. Но если раньше это было скрыто, то сейчас чуть ли не вышло на уровень легальной торговли.





Журналист Sunday Post решил проверить ситуацию и выдал себя за человека, у которого жена брата нуждается в пересадке почки. Свою ситуацию он описал на странице в Facebook, посвященной содействию незаконной торговле органами. В течение недели он получил 11 предложений от людей, желающих продать свои почки.

Один человек, из Нортгемптона в Великобритании, готов продать свою почку за £20000, чтобы оплатить поездку для себя и беременной жены. Они планируют вернуться на родину в Венгрию, пусть даже такой дорогой ценой.

Покупка и продажа донорских органов в Великобритании являются незаконными операциями, и любому кто совершает такие действия, даже через социальную сеть, может грозить до трех лет тюремного заключения в случае уличения.

Среди тех, кто предложил свои органы подставному журналисту, было три человека из Индии, мужчина из Мексики и женщина из Танзании.

Одна страница в Facebook под названием «I want to sell my Kidney (Я хочу продать свою почку)» имеет почти 1000 лайков и содержит сообщения от людей со всего мира, которые надеются купить или продать почку.





Данные таких пользователей Facebook часто содержат сведения про их группу крови, историю болезней, возраст и причины, почему они желают продать свои органы.

"Мне 22 года, я хотел бы продать одну из своих почек как можно скорее", читаем в одном посту. "Причина в семейных проблемах! Я живу в Великобритании, группа моей крови О".

Недавнее расследование ABC News указывает на то, что до 15% трансплантаций по всему миру были проведены с использованием органов, приобретенных незаконно через так называемые Blackmarket.

Когда специальному советнику по данным Всемирной организации здравоохранения рассказали о результатах эксперимента, он заявил, что проверка журналистом ситуации в Facebook была более чем показательной и реально раскрыла картину всей проблемы.

"Это свидетельствует об уязвимости некоторых людей перед соблазном легких денег. И это одна из причин, чтобы запретить оплату за такие операции", сказал д-р Люк Ноэль. "Удовлетворение потребностей пациентов требует того чтобы не было никакого давления с помощью финансовых стимулов ».





По данным NHS, более 7000 человек только в UK AREON стоят в очереди на пересадку органов.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Facebook умеет сводничать Cookie Статьи 5 19.02.2014 19:58
Facebook разделил М и Ж на 50 видов Swamp Статьи 4 16.02.2014 01:04
Темы по продаже паролей/аккаунтов/сайтов/доменов Admin О форуме 1 24.10.2013 03:15
Нужна партнерка по продаже ДВД адалт miraida Партнёрки 4 11.07.2013 04:45
InfoBucks.ru – партнерка по продаже инфо продуктов infobucks Партнёрки 0 13.06.2013 11:02

Метки
facebook, нелегальная торговля, социальные сети


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.