Особенности поисковой выдачи Опции темы
Старый 11.03.2014, 18:34
  #1
damage220
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 9

Особенности поисковой выдачи
Добрый день. Насколько знаю, помимо того, что поисковик сам сканирует сайт, ему также можно отправить файл robots.txt, с картой сайта(для уверенности). Можно ли в качестве карты сайта предоставлять не ссылку на файл, а ссылку на поиск по названию?
Например: на сайте есть 1000 файлов и 500 уникальных названий. Выходит, в файле robots.txt будет 500 ссылок, которые ведут не на конкретный файл, а на поиск по сайту. На странице будет по 2 файла.
И не забанит ли меня поисковик, если я для привлечения трафика буду ссылаться на несуществующие файлы? Допустим я добавлю еще 500 ссылок с названиями, которые очень популярны в запросах и при переходе на сайт буду сообщать, что ничего не найдено(в том случае, если с моммента редактирования файла robots.txt, я не добавлю искомый файл), но есть похожие или просто другие файлы.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 11.03.2014, 19:37
  #2
damage220
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 9

В базе есть 10 файлов: filename1, filename1, filename2, filename2, .., filename5, filename5
В файле robots я пишу
domain/search/filename1
domain/search/filename2
..
domain/search/filename5
На странице поиска вывожу все новости с таким названием.
Бд не менялась, а я дописываю
domain/search/filename6
На странице поиска сообщается, что файл не найден, но выводятся похожие, либо рандомные(высока вероятность того, что пользователю понравится другой контент, ибо тематика схожая)
filename6 является в данном случае запросом, который пользуется популярностью и приносит дополнительный трафик, часть которого уходит, а часть остается - профит. Вопрос, гугл не забанит за такое?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гугл атакует форумы - занижение выдачи miraida Вопросы 74 24.06.2015 13:12
Влияет ли выбор доменной зоны на результат выдачи? stomatolog Статьи 0 02.08.2013 16:10
Опрос. Какой поисковой системой вы пользуетесь? necelentano Вопросы 11 28.07.2012 15:46



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.