Ответ
13 популярных и полезных хитростей Google Search Опции темы
Старый 02.07.2014, 18:04
  #1
Duck
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 8

13 популярных и полезных хитростей Google Search
Сам по себе поисковый гигант Google уже давно вышел за рамки привычного нам понятия "Поиск". Он больше похож на многофункциональный поисковый портал, поиск в котором может иметь почти игровую форму, доступную и для ребенка. Все, что вы хотите знать доступно из одного текстового поля поиска.

Позвольте мне вам открыть некоторые секреты и трюки поиска Google, которые будут сюрпризом для многих из вас.

Вот 13 возможных запросов, на которые можно получить интересные решения поискового гиганта:

Задача: Узнать кто написал ту или иную фразу?

Решение: Поиск по фразе в кавычках, как указано в примере ниже.

Пример: "Try to be a rainbow in someone’s cloud"

Любой поиск Google, заключенный в кавычки, выдаст список страниц, которые содержат точное соответствие этого запроса. При этом игнорируется поиск просто релевантных результатов. Это позволяет ограничить результаты и получить искомую информацию.

Попробуйте найти свои запросы с кавычками и заметите разницу в числе результатов. Учитесь экономить свое время.





Задача: поиск статьи по одному сайту.

Решение: Введите искомое ключевое слово в поисковой строке Google, после чего site:URL этого сайта без HTTP или WWW, но с указанием домена в конце.

Пример: несколько дней назад я прочитал статью в "Таймс оф Индия" (Индийский новостной сайт) об одном индийском игроке, который получил травму во время игры босиком.

И вот я решил перечитать статью еще раз. Для этого ввел в поиск Barefoot football site:timesofindia.com, после чего легко нашел статью в топе результатов поиска. Без этого трюка, сделать такое было бы довольно непросто. Используя эту комбинацию, вы даете Google понять, что отдаете предпочтение поиску именно на этом ресурсе.





Задача: Получение результатов поиска в конкретном типе файле (PPT, PDF, XLS)

Решение: Введите свой запрос в строку поиска, а затем типа файла: PPT (или PDF, XLS). В результате вы получите список из этого типа файлов.

Пример: Надо найти PDF файлы по электронному маркетингу.

Для этого я набрал в поле поиска Google email marketing filetype df

Примечание: Поиск не чувствителен к регистру, поэтому вы можете ввести эти 3 буквы в любом регистре, для результатов это не будет иметь никакого значения.





Задача: Найти аналогичные или связанные по тематике веб-сайты?

Решение: Вы нашли хороший материал для чтения на сайте и хотите найти сайты с подобным содержанием. Для этого введите related: адрес веб-сайта.

К примеру, моя жена искала как сделать яйцо карри и нашла хорошую статью на WikiHow. После чего захотела найти сайты похожие на этот. Для этого я ввел ей в строке поиска
related: http://www.wikihow.com/Make-Indian-Egg-Curry, после чего она получила ограниченный, но релевантный результат поиска.





Задача: Найти конкретный продукт в рамках доступного бюджета.

Решение: Вы хотите купить что-то нужное, и при этом остаться в рамках бюджета. Для этого введите имя продукта с последующим ценовым диапазоном, разделенным дефисом.

Пример: Я искал JVC Handycam в ценовом диапазоне $ 400 до $ 500, и получил релевантные результаты поиска.

Примечание: Еще один способ сделать это - ввести - JVC Handycam $ 300 .. $ 500 в строке поиска Google.





Задача: конвертация валюты за один шаг.

Решение: валюта1 in валюта2 в строке поиска и первый результат на странице поиска будет иметь функцию обмена валюты.

Пример: Я хочу пересчитать 1000 долларов США в японской иене. Для этого набираю USD in YEN.





Задача: Проверка орфографии

Решение: Define: искомое слово, в результате чего вы увидите определение поискового запроса на странице результатов поиска.

Пример: Define:hummingbird





Задача: Решение математического запроса в один шаг

Решение: Такая потребность может возникнуть если у вас туго с математикой или вы имеете сложную задачу, которую не можете решить. Поиск Google может сделать это за вас в один шаг.

Введите Математический запрос в поисковой строке и нажмите на поиск. В результате вы получите ответ с открытым калькулятором.

Пример: Я хочу найти 32% от 9000 - (100)

Ввожу это в строке поиска Google, и получаю ответ.

Примечание: Это конечно простой пример, но Google может предоставить поиск справки и по сложным математическим задачам.





Задача: Использовать кнопку микрофона в Google Search для результатов поиска.

Решение: Нажмите кнопку микрофона в поле поиска
-Вас попросят говорить
-Вы начнете говорите, и ваш голос превратиться в текст поля поиска
-Получаете результаты.

Примечание: Это прекрасное решение для поиска, когда вы идете, и хотите срочно что-то найти с телефона.

Если вы не видите значок микрофона, то нажмите на несколько секунд на поле поиска и он появится.






Задача: поиск с привязкой к местности

Решение: Если вы хотите чтобы Google читал ваше местоположение и показывал локальные результаты, то:
-под строкой поиска на странице поиска, нажмите на поисковые инструменты.
-Вы увидите несколько вариантов. С помощью мыши выберите свое местоположение.
-Получите необходимые результаты поиска.





Задача: Запустить таймер

Решение: просто наберите запрос в формате set timer 15 minutes или set timer for 15 seconds …

Примечание: После того, как время истекло, он начнет пищать, чтобы известить вас об окончании времени. Вы можете остановить его до окончания или повторно перезапустить тот же интервал.





Задача: Поиск по заголовку

Решение: У вас есть информация по заголовку, и хотите узнать больше об этой теме. Для этого введите поисковый запрос в виде intitle: заголовок. Это покажет вам все результаты с таким заголовком.

Если вы хотите узнать больше о ком-то из социальной сети, введите intitle: имя искомого.

Пример: я мало что знал об Аврааме Линкольне и хотел узнать больше. Мой друг предложил мне прочитать книгу, которую написала Дорис Гудвин под названием «Команда соперников: политический гений Авраама Линкольна».

Я набрал в поисковом поле intitle: политический гений





Задача: Узнать время показа фильма в ближайшем кинотеатре

Решение: Для этого нужно просто ввести название фильма с последующим запросом movie times.

Пример: Fugly movie times




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:49
  #2
Bentley
 
Аватар для Bentley
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 448

Спасибо, полезная статья
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прямилка ссылок с популярных файлообменников nbjkmn Файлообмен 5 10.02.2014 23:35
SEO-плагины для популярных браузеров dangerous Сервисы 7 01.03.2013 00:29
39 полезных приложений для маркетологов 0pium Магазины 2 28.02.2013 15:52
Обзор самых популярных FTP клиентов 0pium Сервисы 5 21.02.2013 21:15

Метки
google, поиск, секреты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.