Ответ
9 тактик блоггинга для 2 млн просмотров за 2 года Опции темы
Старый 19.10.2016, 10:45
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

9 тактик блоггинга для 2 млн просмотров за 2 года
Я запустил этот сайт в сентябре 2014 года. Когда я обратился к стартапам с тем, чтобы развивать у них контент-маркетинг, это было больше для удовольствия и для того, чтобы продемонстрировать свои писательские навыки. Я никогда не думал, что это станет большой частью моей работы.

Но сейчас, два года спустя, сайт был прочитан 2,000,00+ раз 1,350,000+ разных людей из 231 страны. Это стало одной из моих главных задач, и, безусловно, моим любимым, длительным проектом.





На протяжении этого времени я много экспериментировал с тем, что будет хорошо работать, а что нет. И в перерывах между работой на этом сайте, SumoMe, Zapier и в Programming for Marketers я узнавал больше о создании блога с большим количеством трафика. Если это то, чем вы хотели бы заниматься, я уверен, что все, кто будут применять эти тактики и использовать их на практике, смогут достичь тех же или даже больших результатов за меньшее время, чем это удалось сделать мне.

1. Не будьте мошенником: пишите о том, в чем у вас есть опыт работы

Подавляющее большинство людей, которые ведут блоги, пишут о том, в чем у них мало или нет опыта, и в чем им не стоит давать советы. Например, вы видите массу статей о том, как «стать успешным», написанных теми, кого сложно назвать успешными. Почему вы должны прислушиваться к их советам? Это самая большая проблема сегодняшнего контента.

Вместо того, чтобы создавать больше подобного «мусора», пишите о том, в чем у вас есть опыт и квалификация. Попробуйте просыпаться в 4 утра каждый день в течение месяца и расскажите о своем опыте. Продержитесь без еды 5 дней. Напейтесь и в этом состоянии создайте компанию. Когда вы пишите о том, что сделали и что узнали, это создает более интересный, полезный контент. Кроме того, забавная история заставляет пользователя стать постоянным читателем блога.

Я заметил, что особенно это проявилось в этом посте на интимную тему. В статье повествование ведется с более личной точки зрения, что позволило ей получить гораздо более сильный отклик, особенно на reddit, где она все еще входит в топ-50 самых популярных постов в субреддите /r/sex.

То же самое касается статьи о запуске «Lifestyle Business». Многие люди говорят о «заработке в интернете», но пройдя шаг за шагом весь процесс того, как мы сделали это, я дал людям нечто более полезное, к чему они постоянно возвращаются и чем делятся с другими, пытающимися осуществить нечто подобное пользователями.

Это не значит, что все ваши статьи должны представлять собой рассказ или историю того, что вы проделали, но если вы собираетесь дать практические рекомендации, убедитесь, что вы достаточно квалифицированы, чтобы сделать это. У большинства людей для этого нет необходимых знаний.

2. Пишите с ориентацией на длительный срок, вечнозеленый контент превосходит любой другой

Если вы хотите достичь таких успехов, как BuzzFeed, вы должны сосредоточиться на вечнозеленом контенте. Интернет наводнен «однодневным» контентом, который становится бессмысленным в течение 24 часов, и вы должны сделать себе и миру одолжение и не способствовать этому. Нам не нужно больше «шума», нам необходим более сильный, глубокий контент, который будет актуален месяцы и годы.

Я планировал, чтобы каждый написанный мною пост мог быть полезен, по крайней мере, в течение года, а в идеале и больше. Моя статья о лечебном голодании получала 1,000+ просмотров в день на протяжении больше года, статья о продолжительности полового акта становится только еще более популярной с течением времени, и любой последний контент, который я публикую, я планирую использовать (ссылаться в других статья) на протяжении нескольких лет.

Я должен отметить, однако, что такой подход требует много времени. На написание и редактирование большинства лучших статей на этом сайте ушло 40+ часов, не считая недель или месяцев, ушедших на описываемый в них опыт. Эта статья заняла 2 года, в зависимости от точки отсчета.

Когда вы нацелены на долгосрочный контент, вы инвестируете в каждую статью, а не стремитесь разово захватить внимание аудитории в течение некоторого краткосрочного периода времени. И, кроме того, сосредоточив внимание на вечнозеленом контенте, вы сможете построить более лояльную, заинтересованную аудиторию читателей.

Кроме того, вы никогда не будете конкурировать с моделями из Instagram и щенками за кратковременное внимание людей. Почему бы вместо этого не заняться поиском вовлеченных читателей?

3. Пишите что-то новое или создавайте лучший вариант уже существующего контента

Когда я создал Runway Calculator, я понимал, что на тот момент не существовало хорошего инструмента (или статьи) для выяснения объема средств, необходимых для поддержания жизни, будучи фрилансером или путешественником. То же самое касается ряда других статей на сайте.

Все эти статьи стали популярны, потому что они представляли собой новую форму какой-то идеи и были представлены новым для онлайн пространства способом (по крайней мере, из того, что я смог найти). Они дали людям новые модели мышления и новые термины, которые можно использовать, когда смотришь на мир вокруг.

Создание поисковых запросов помогает увеличить поисковый трафик, поскольку теперь я могу использовать в разговоре фразу «runway calculator», и если кто-то погуглит ее, то увидит мою статью в выдаче.





Но не все должно быть новым. Вы также можете писать на существующие темы до тех пор, пока это будет лучший вариант контента в сети. Существует миллион статей о продлении продолжительности полового акта, но я написал лучшую из них, поэтому она смогла так высоко продвинуться. То же самое касается статьи о «lifestyle business»: популярная тема, множество бесполезного контента.

4. Публикуйте то, что опасаетесь размещать

Почти все, что я боялся публиковать, стало успешным, и все, что стало популярным, я боялся публиковать. Безусловно, это относится к статьям о сексе, но это также касается более личных статей «Subconscious Sabotage: Why Friends and Family Clip Your Wings» и «Life After SumoMe, Being the Hydra, and What’s Next».

В первой я нервничал по поводу того, что подумают мои друзья и семья, когда я опубликую ее, а в «SumoMe» я переживал о том, что люди, с которыми я хотел бы работать в будущем, могут быть ею озабочены.

Но я обнаружил, что, несмотря на то, что их публикация была волнительна для меня, люди реагировали положительно, оставляя эти мысли позади. В некоторых случаях, а именно «Subconscious Sabotage» и «Huckster», оказалось, что эти мысли были у многих людей, просто они не решались их опубликовать.

В случае «SumoMe» или «What Do I Do Now», это было честное выражение моих мыслей и переживаний, что придало блогу намного больше индивидуальности. И в случае последней статьи было показано, что существуют и некоторые минусы того образа жизни, который часто ставится на пьедестал.

Теперь я пытаюсь использовать подобный страх как некий компас. Если у меня есть идея для статьи, которая начинает меня пугать, в этот момент я понимаю, что из этого может получиться что-то стоящее.

5. Существует 5 источников трафика, и SEO является лучшим из них

Люди попадают на сайт одним из пяти способов:

• Прямой переход (ввод URL-адреса в строку браузера);

• Email-рассылка (переход на сайт из электронного письма);

• Реферальная ссылка (клик по ссылке с другого сайта);

• Социальные сети (Facebook, Twitter и т. д.);

• SEO (переход на сайт из поисковых систем).

И SEO превосходит остальные 4 источника трафика. Давайте рассмотрим каждый из них.





Прямые переходы на сайт: когда вы в последний раз вводили URL-адрес в строку браузера? Двигаемся дальше. Вы скажете: «Но ведь ты получаешь тонны прямого трафика!» Да, но самый прямой трафик в действительности относится к SEO.

Электронная почта: предположим, что у вас есть список адресов электронной почты, состоящий из 100000 человек. Вы отправляете им письма. Возможно, лишь 5% кликнут на ссылку (это был бы отличный показатель конверсии). Таким образом, вы получите 5000 просмотров. А потом... ничего. Мы получаем единовременный эффект. И будет довольно не просто получить 100000 активных email подписчиков.

Реферальный трафик: как часто вы переходите по ссылкам, читая статью? Самый высокий показатель переходов по ссылкам в статьях, который я только видел, составлял примерно 2%. Предположим, что популярный блог ссылается на ваш сайт в своем посте, который получает 5000 просмотров. Тогда на сайт перейдет всего 100 человек. Не густо.

Реферальный трафик – это здорово, когда вы можете получить массу посетителей посредством него, но это с большей вероятностью может произойти со статьями, содержащими исследования или данные (которые так или иначе SEO оптимизированы), или со страницами товаров.

Социальные сети хорошо подходят для недолговечного контента и контента, который вызывает страх, трепет или возмущение, но большинству контента трудно получить устойчивый поток трафика из социальных сетей. Плюс, Facebook и Twitter откидывает вниз посты со ссылками, и если вы хотите оставаться вверху, необходимо постоянно постить или нанимать кого-то, кто будет регулярно делать это для вас. Вы можете получить большой объем трафика из социальных сетей, но это потребует определенного типа контента и постоянной активности.

SEO: магия SEO заключается в том, что вы пишите что-либо, а потом Google отправляет на ваш сайт трафик на протяжении месяцев с нулевыми затратами с вашей стороны. Поисковые системы отправляют более половины всего интернет-трафика больше, чем все остальные источники вместе взятые, и больше, чем другие бесплатные источники. Если вы хотите получать большие объемы трафика, у SEO нет конкурентов. Если вы можете ранжироваться в Google, вы выиграете.

6. Гостевой постинг - это огромная трата времени (обычно)

Если вы следуете другим правилам данной статьи, то в 99% случаев размещение гостевых постов - огромная трата вашего времени. У вас есть столько интересных идей для написания статей, так зачем размещать столь ценный контент на чужом сайте, где он не принесет вам большой пользы?

Поскольку показатель CTR очень низок в статьях, в крайнем случае, вы получите 1-2% трафика гостевого поста на свой сайт. Стоит ли отдавать свои статьи и получать так мало посетителей? Скорее всего, нет. И прежде чем вы скажите, что это помогает улучшить SEO продвижение, это не будет иметь столь большого эффекта, как если бы эта статья была размещена на вашем сайте.

Но есть исключение. Если вы можете разместить гостевой пост на очень популярном блоге, который также концентрируется на создании вечнозеленого контента, сделайте это. Я никогда не откажусь от гостевого поста на сайте fourhourworkweek.com, поскольку он получает 2,000,000+ посетителей каждый месяц и их контент еще долго будет актуален. Это большая ценность. Гостевой пост на BuzzFeed вам не поможет.

7. Снижение темпов роста, падения и колебания трафика возможны

Около месяца назад я зашел в аналитику после недели отсутствия и увидел, что трафик упал на 30% за последние пару недель. Оказалось, что небольшие изменения, которые я внес, замедлили скорость загрузки сайта, и это замедление оказало влияние на мои позиции в Google, так что трафик упал на всех статьях. Как только я исправил проблемы со скоростью загрузки, позиции выросли, но все равно проблемы оставались.

Подобные ситуации будут происходить. У вас будут недели, когда трафик будет резко повышаться, после чего могут наступить длительные периоды застоя. Если такое происходит, не корите себя, а просто исправьте причину происходящего и возвращайтесь к созданию хорошего контента. Если вы будете тратить слишком много времени на переживания насчет небольших изменений, вы будете тратить драгоценное время, которое можно было направить на написание следующей отличной статьи.

8. Ожидайте исполнения правила 80/20

90% моего трафика приходит из 5 статей (всего их примерно 65). Хотя это может казаться раздражающим, этого следовало ожидать. Некоторые из ваших статей будут намного популярнее, чем другие из-за комбинации таких факторов, как удача, размер целевого рынка, SEO конкуренции и других факторов вне вашего контроля.

Вместо того, чтобы раздражаться из-за этого, подумайте, как вы можете повторить наиболее успешные из них. Самый популярный контент на этом сайте написан на тему половой жизни, так как люди любят данную тему. Чем более узкоспециализированной будет тема статьи, тем меньше трафика следует ожидать.

Так что если вы увидели эти цифры и сказали: «Ууу, я никогда не получу такой объем трафика», вы должны соотнести его с той темой, на которую пишите. Если ваши статьи о тактике, которую вы разработали для изменения итоговой текстуры меха при разведении карликовых песчанок, тогда вы навряд ли получите большой объем трафика, даже если создадите лучший контент.

Вы должны понимать ограничения того, о чем вы пишете, и вы должны ожидать, что небольшая часть созданного контента будет намного популярнее, чем весь остальной контент.

9. Расскажите историю, ответьте на вопрос или разработайте решение проблемы

Многие из этих советов, сводятся к следующему. В каждой статье для меня хорошо работали одна из этих трех вещей:

1. Ответьте на вопрос, который мучает многих людей, и качественного ответа на который нет.

2. Расскажите историю, которая понравится читателям и в которой будет что-то полезное для аудитории.

3. Разработайте решение проблемы, какую-то новую идею, которую люди смогут использовать в своей жизни.

Я стараюсь не рассказывать истории о себе, которые не помогут вам, я пытаюсь как можно лучше отвечать на вопросы и иногда добавлять новые мысли, которые хочу, чтобы вы имели при себе. Указанные выше три вещи были особенно эффективны, и большинство блогов не выполняют их.

Вы видите тонны бесполезного контента, советы от шарлатанов, истории, в которых нет никакой пользы, либо переформулированные идеи других людей. Но вы не наблюдаете качественного контента, к которому можно постоянно возвращаться вместо того, чтобы сказать «ну, это здорово», прежде чем перейти к следующей ссылке.

Но если вы сможете реализовать хотя бы одну из этих трех вещей, вы гарантированно создадите качественный контент в любой нише.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gmail Sponsored Promotions: 13 тактик таргетинга Nataly Статьи 0 24.08.2016 12:48
6 тактик повышения постконверсионной вовлеченности Nataly Статьи 0 23.11.2014 02:21
Потратить $600 и получить 2 миллиона просмотров Tallulah Аналитика 3 20.08.2014 19:27
CloudVidz.Net - до $40 за 10K просмотров (Official) Simon Levy Файлообмен 19 14.09.2013 05:25
Обзор файлообменников. Итоги года. VasyaS Файлообмен 98 17.06.2013 02:32

Метки
ctr, seo, вечнозеленый контент, посещаемость, социальные сети, тактики блоггинга, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.