Ответ
Создание посадочных страниц: OptimizePress vs LeadPages Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:27
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Создание посадочных страниц: OptimizePress vs LeadPages
Последние 6 месяцев я посвятил работе над сайтом/продуктом/стартапом под знанием Knowledge Land. Концепция Knowledge Land - передать опыт, знания, провести коучинг и вдохновить всех, кто заинтересован в построении карьеры в области интернет маркетинга.

Сайт является естественным продолжением курсов, которые я проводил в течение последних нескольких лет, только в формате, который является более доступным для моей глобальной аудитории заинтересованных маркетологов (поверьте, для большинства моих читателей нет так просто посещать курсы в течение нескольких недель в штате Миннесота).

Так как я хочу сделать все расходы по ведению бизнеса легко управляемыми, я взял большую часть ответственности за веб-разработку, разработку продукта, контент стратегию/разработку контента, выбор технологий на себя.

С одной стороны возможность самостоятельно создавать сайт и писать контент дает множество преимуществ, но с другой стороны это является огромным сдерживающим фактором запуска сайта в поставленные сроки. Это вызвано тем, что для разработки сайта и создания контента требуется работа различных частей мозга. Те из вас, кто поддерживает работу собственного сайта, поймут мои проблемы. Вы либо сосредоточитесь на создании отличного контента на уродливом сайте, либо у вас будет красивый сайт без обновлений контента.

Или, подобно мне, вы окажетесь где-то посередине. Позвольте стремлению к совершенству помешать желанию закончить все быстрее. Хотя легко говорить себе, что необходимо развивать свои навыки каждый раз, когда я заканчиваю работу над сайтом, в конце концов, вы начинаете понимать, что вы продолжаете стоять в тупике, если не обратитесь за помощью. В данном посте я покажу, как решить данную проблему.

Я зашел в тупик, разрабатывая страницы самостоятельно

Около двух недель назад я бился головой о стену, пытаясь выяснить лучший способ для создания landing page, на которой участники моего выступления в Копенгагене, Дания могли бы скачать материалы для моей презентации.

Я сидел в гостиничном номере в одном из самых красивых городов мира, пытаясь понять лучший способ разработки landing page, на которой нужно разместить доступный для скачивания контент. Я был одет в футболку и спортивные шорты (вы знаете, гламурную сторону деловых поездок).

Я решил, что не выйду изучать городские достопримечательности, пока целевая страница не будет готова. Я дал себе на это 6 часов. Почему так много? Потому что сначала я думал, что буду разрабатывать landing page с нуля, так как у меня есть навыки, необходимые для разработки landing page, так почему бы не использовать их?

Я сдался, решив рассмотреть альтернативные варианты

Наметив потратить на работу 6 часов, я понимал, что потрачу это время на написание кода и создание довольно посредственной landing page. Я решил сэкономить время и начал искать способы завершить работу быстрее.

Первый сайт, который я посетил, был сайт компании LeadPages, выпускающей программное обеспечение. Я безмерно уважаю эту компанию, так как знаю ее со-основателя Clay Collins. Сложно поехать куда-либо и не услышать о величии программного обеспечения LeadPages. (Когда я был в Венгрии в январе этого года и заметил, что я из Миннесоты, и первый вопрос, который я получил, был «Знаете ли вы Clay Collins из LeadPages?»).

Я также являюсь клиентом LeadPages, хотя я не использовал их программное обеспечение в полной мере во время периода подписки. Это была прекрасная возможность опробовать его, так что я начал просматривать доступные шаблоны и увидел много заслуживающих внимание вариантов для книги, которую я собирался распространить.





После создания контента для заполнения шаблонов, я начал собирать воедино элементы страницы. Затем необходимо было интегрировать продукт, убедившись, что когда кто-то вводил свой адрес, он регистрировался моей почтой и системами подписки.

Настройка электронной почты не представляла сложности, так как LeadPages интегрируется с чем угодно, в том числе AWeber, который я использую в качестве программного обеспечения для моего автоответчика.





Другим шагом стала интеграция с MemberMouse, программным обеспечением по управлению членством, которое я использую для работы с Knowledge Land. MemberMouse - это программное обеспечение, которое работает непосредственно в WordPress, моей платформой для создания веб-сайтов.

Не существует официальной интеграции между LeadPages и MemberMouse, и, честно говоря, в результатах поиска Google я нашел мало вариантов, где эти два продукта упоминались вместе. Хотя я уверен, что я мог бы выяснить данный вопрос, если бы работал с программой достаточно долго. Но в данный момент возникшая ситуация стала камнем преткновения для дальнейшего использования LeadPages для разработки этой целевой страницы. И снова я вернулся туда, с чего начал. Потратив 1 час, я начал приходить в отчаяние.

Поиск дзэн с OptimizePress для WordPress

Странная вещь случилась, когда я выяснял, возможна ли интеграция LeadPages и MemberMouseи. Почти каждый результат поиска упоминал LeadPages и что-то, что называется OptimizePress в одном предложении.





Я слышал об OptimizePress (несколько раз бывал на их сайте), но я никогда не рассматривала этот вариант для моего сайта. Страницы казались слишком напористыми для моего блога, и я помню, как несколько друзей были разочарованы продуктом.





Изучив их сайт и сделав несколько поисковых запросов, чтобы узнать, насколько хорошо данный инструмент интегрируется с WordPress и AWeber, я решил дать ему шанс, полагая, что худшее, что я могу потерять - это одноразовый сбор в размере $97.





Установка прошла так же легко, как и загрузка плагина в zip файле и загрузка на WordPress. Несмотря на мои переживания о соединении программного обеспечения с WordPress, интеграция прошла незаметно. После аутентификации моего аккаунта, я начал создавать целевую страницу.

Одним из ключевых критериев для этой целевой страницы была возможность загрузки через мобильный браузер, а также возможность полноценного открытия на полный экран ноутбука или планшетного устройства для тех, кто пишет свои заметки в аналоговой форме. OptimizePress утверждал, что обеспечивает адаптивные шаблоны, с которыми я смог поэкспериментировать и проверить на своем телефоне.

В течение 10 минут эта страница была готова:





У меня ушло еще около 30 минут, чтобы выяснить, как подключить веб-формы в MemberMouse, но в итоге я смог сделать это (небольшая ошибка в OptimizePress, работающий с настраиваемыми формами). Затем я потратил еще 30 минут, чтобы моя страница правильно отображала ссылку для скачивания PDF руководства. Весь процесс занял около 90 минут.

Создание landing page в будущем займет около 10 минут! Если вы хотите увидеть полученную страницу или загрузить бесплатное Руководство по стратегической веб-аналитике, перейдите по данной ссылке.

Иногда вы должны довериться профессионалу, даже если вы сам профессионал

Истина заключается в том, что я очень упрямый человек. Я мастер на все руки во многих аспектах жизни, потому что я дорожу своей самодостаточностью. Я настолько упрям, что потратил бы 6 часов на этот проект, если бы так не хотел познакомиться с Копенгагеном, и я бы потратил 60 или 600 часов, разрабатывая заурядную целевую страницу, если бы я не находился в условиях цейтнота.

Временная ценность денег (притча о том, что лучше: создать самому или купить)

Думая о концепции временной стоимости денег, я сэкономил более 3 часов работы с помощью продукта, который имеет стоимость $97.

Начав изучать особенности продукта, я обнаружил, что подобные инвестиции выгодны не только в рамках одного дня работы, но и в долгосрочной перспективе. Оказалось, что я могу выполнять намного больше вещей с OptimizePress, чем просто создание landing page. Я могу также создавать страницы для моей учебной программы, которую я только что запустил на Knowledge Land.

Я снова столкнулся с проблемой, пытаясь найти правильный формат для распространения обучающих видео, которые я записал, отредактировал и загрузил для premium пользователей. Речь идет о более чем 20 видео и 12 часах программирования, так что мне нужен был формат, который позволял бы просматривать видео и легко перемещаться между файлами. Я нашел шаблон, который мне понравился на OptimizePress, и в течение 15 минут я сделал страницу, которая выглядела вот так:





Возможно, это пример не самого совершенного дизайна, но он намного лучшего того, что бы я создал самостоятельно. Это, вероятно, сэкономило еще 20 часов моих стараний.

Сложите все это вместе, и мы получим колоссальную экономию времени за вполне небольшую сумму. Каждый спасенный час стоил мне примерно $1.

Стоит ли полностью переходить на OptimizePress?

Теперь, мои новые сомнения связаны с тем, нужно ли переводить весь мой сайт на OptimizePress и полностью отказаться от традиционной WordPress темы. Как я уже упоминал в начале этого поста, я установил OptimizePress как плагин, который позволил мне сохранять мою текущую тему для тех страниц, которые не были созданы с помощью OptimizePress.

Но я не упомянул, что этот инструмент может быть также установлен в качестве основной темы на вашем WordPress сайте. Это позволяет создавать страницы еще быстрее, органично интегрируя их со всем сайтом.

Увидев, каких успехов мне удалось достичь за две недели с момента приобретения OptimzePress, я начинаю задумываться о получении больших результатов, устранив необходимость писать код полностью. Это даст мне возможность сосредоточиться на написании высококачественного контента и уроков для сайта.

OptimizePress vs. LeadPages: что подойдет вам больше?

Последнее, о чем я хотел бы поговорить в этом посте - это мое понимание того, когда лучше использовать OptimizePress, а когда - LeadPages. По большому счету, обе эти компании очень успешны и создают чрезвычайно ценное программное обеспечение. В большинстве случаев, вы не найдете упоминания одного программного обеспечения без упоминания другого. Исходя из моего опыта, вот когда необходимо использовать какое программное обеспечение.

Используйте OptimizePress, если:

• Ваш сайт разработан на WordPress
• Вы хотели бы интегрировать ваши целевые страницы с другими плагинами/элементами вашего WordPress сайта
• Вы хотите создавать простые целевые страницы, продающие страницы (sales pages), страницы с приглашением стать подписчиком (членом) и др. на одной платформе
• У вас есть сайт, предполагающий вступление в членство пользователей или сайт с программой обучения

Используйте LeadPages, если:

• Вы хотите, чтобы страницы могли храниться вне вашей системы управления контентом (особенно если ваш сайт не на WordPress)
• Вы хотите получить список адресов электронной почты пользователей как можно скорее
• Вы хотите продавать цифровые/физические продукты с помощью целевых страниц
• Вам нужны отличные технологии без забот об интеграции

Для меня ответ был очевидным, учитывая конфигурацию моего сайта, но для других пользователей я также вижу много вариантов использования LeadPages. Все зависит от тех технологий, которые вы сейчас используете, а также от того, что вы планируете делать в будущем. В любом случае, я думаю, что вы окажетесь в надежных руках, выбрав одну из этих платформ!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбор 9 целевых страниц с советами по оптимизации Strike Магазины 0 07.07.2014 16:25
Руководство по использованию страниц в LinkedIn 0pium Статьи 1 15.04.2013 17:36
Гибкий шаблон лендинг страниц Poliart Магазины 0 04.12.2012 21:18
Ускоряем индексацию страниц Яндексом (для GGL) 0pium Статьи 22 22.09.2012 03:47
Google / % страниц не под фильтрами OSMOS Вопросы 2 04.05.2012 23:53

Метки
landing page, leadpages, optimizepress, wordpress, контент, сайт, создание landing page


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.