Ответ
Обзор биржи статей WebArtex Опции темы
Старый 17.07.2013, 20:28
  #1
denis
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 9

Обзор биржи статей WebArtex
Привет всем! Сегодня я буду обозревать недавно появившеюся на свет биржу статей под названием WebArtex, с помощью которой вебмастеры могут зарабатывать, а оптимизаторы продвигать свои сайты. Но мы будем рассматривать то, как пользоваться данной биржей от лица оптимизатора.




В чем отличие между покупкой статей и ссылок? Конечно же, если правильно закупаться ссылками, то можно хорошенько продвинуть сайт. Но продвижение статьями эффективнее и естественнее, хоть и придется заплатить больше. Поэтому я считаю, что покупка статей поможет двигаться сайту вверх в выдаче пс быстрее и увереннее.

WebArtex еще нет пол года, но он уже конкурирует с Miralinks, которому скоро будет 5 лет. Смотря в статистику, мы видим, что на WebArtex чуть больше 1600 площадок на данный момент, а на Miralinks - больше 15 тысяч площадок. Но у WebArtex более строгое требование к площадкам, чем у его конкурента, что может говорить о том, что статьи будут размещаться на более качественных сайтах, а не на ГСах.

1. Как обычно, сначала нужно зарегистрировать в сервисе, что можно сделать, перейдя по этой ссылке и нажав на кнопку "Регистрация". Затем заполняем поля и нажимаем на кнопку "Зарегистрироваться".




2. Подтверждаем почту, перейдя по ссылке в письме, которое должно прийти на указанный при регистрации email.

3. Как я уже говорил, в WebArtex можно и зарабатывать на своих сайтах как "Вебмастер", но об этом почти нечего рассказывать, так как достаточно лишь закинуть через FTP файл в корневой каталог сайта и указать цену за статью, после чего оптимизаторы сами начнут вас находить. Но мы тестируем продвижение своих проектов с помощью данной биржи статей. Поэтому в своем аккаунте слева нажимаем на "Оптимизатор", тем самым мы выбрали того, кем будем работать в бирже, и идем дальше.




4. Потом нажимаем на кнопку "Добавить первый проект".




5. Вводим адрес (url) сайта в соответствующее поле и указываем регион, после чего нажимаем на кнопку "Далее".




6. На следующей странице нужно определиться с запросами, по которым будем продвигать сайт в ТОП Google и Яндекса. Вбиваем запрос в первое поле (1), потом нажимаем на кнопку в виде кружка из стрелочек (2), после чего автоматически определиться адрес продвигаемой страницы. Если он определился не правильно, то нужно исправить, поставив нужную ссылку во второе поле (3). Почему-то минимум нужно добавить 2 запроса, иначе к следующему шагу никак не приступить. Затем нажимаем на кнопку "Далее".




7. Дальше вам нужно подобрать площадку/площадки, на которой/которых будут размещаться статьи. Одним из самых важный критериев это то, что тематика продвигаемого сайта должна быть близка к тематике сайта-донора. Я ищу сайты с количеством страниц в индексе Яндекса - от 50, Google - от 100, возраст домена - от 6 месяцев, остальные поля я оставил пустыми, так как их необязательно заполнять. После того, как указали критерии, нажимаем на кнопку "Подобрать".




8. Из того, что подобрала система (в моем случае это 72 площадки), выбираем интересующие вас сайты. Их можно отсортировать по рейтингу, стоимости, ТИЦу, PR или посещаемости. Также, если нажать на кнопку "Параметры" слева, то можно увидеть показатели сайта.




9. Прежде, чем заказывать статью на размещение, нужно пополнить баланс, что достаточно легко сделать, нажав на кнопку "Пополнить" в левой части интерфейса, а дальше уже вы сами разберетесь, не так уж и это сложно.

10. После того, как пополнили баланс на нужную сумму и выбрали сайт, на котором хотите заказать размещение статьи, нажимаем на кнопку "Заказать". Всё! Осталось подождать три-пять дней. Как только статья будет написана кем-нибудь, она проверяется редактором, после чего через несколько дней размещается вебмастером на его сайте. Посмотреть статус статьи, которую вы заказали на размещение, можно, нажав на кнопку "Статьи проекта" на странице "Проекты".





Теперь я хочу привести вам небольшую статистику посещаемости одного проекта (не моего), который продвигался в системе WebArtex:




Владелец сайта продвигал его 4 месяца (с февраля по июнь), заказывал статьи с интервалом в две-три недели, в итоге всего закупил статей 234. Позиции в пс по продвигаемым запросам начали расти уже в первые недели продвижение статьями. Еще он подметил то, что за время продвижение в WebArtex ТИЦ его сайта поднялся на 1000 пунктов. Данная статистика говорит, что продвижение в WebAtrex дает хороший эффект, то есть сайты быстро поднимаются в ТОП.

Теперь немного статистики по ценам размещения статей в WebArtex:
  • До 150 рублей - 819 площадок
  • От 150 до 300 рублей - 440 площадок
  • От 300 до 500 рублей - 219 площадок
  • От 500 рублей - 136 площадок
Но нельзя забывать о том, что к стоимости размещения нужно прибавить 270 рублей, которые прибавляются к стоимости заказа, за копирайтинг. У WebArtex имеются свои авторы, которые пишут читабельный и полезный для пользователей контент. Кстати, отбор копирайтеров ведется также жестко, как и отсев площадок, тем более им дают неплохой стимул писать хорошие статьи вебмастеры, которые могут ставить им оценки, оставлять комментарии и возвращать тексты на доработку.

Все площадки-доноры проходят многоступенчатую модерацию, кроме того они должны соответствовать немалому количеству требований, которых можно прочитать на странице Правила. Причем каждая площадка проходит повторную модерацию. В итоге остаются только супер-качественные площадки, что является большим плюсом системы.

Вывод: WebArtex по-настоящему является биржей статей нового поколения, как они и говорят. Она оставила у меня положительное впечатление. Простота и удобство, качественные площадки-доноры и создание хорошего контента, максимальная автоматизация системы - все эти плюсы говорят о том, что WebArtex является актуальным решением как для оптимизаторов, так и для вебмастеров. У первых "в руках" необычный инструмент, с помощью которого сайты продвигать становиться намного легче. Вторые благодаря WebArtex имеют возможность получать на самом деле высокую прибыль со своих проектов. Ну и как у большинства проектов в интернете, у WebArtex имеется реферальная программа, которая может принести небольшую прибыль любому, кто сможет привлечь новых пользователей.

Похоже, на сегодня все. Если возникли вопросы, то спрашивайте ниже, постараюсь ответить.

Пока!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 20:34
  #2
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Сообщение от denis Посмотреть сообщение
WebArtex еще нет пол года, но он уже конкурирует с Miralinks, которому скоро будет 5 лет.
В таком случае резонный вопрос: а чей это проект вообще, кто за ним стоит, чтобы вот так вот конкурировать с Миралинксом?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 20:37
  #3
denis
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 9

Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
В таком случае резонный вопрос: а чей это проект вообще, кто за ним стоит, чтобы вот так вот конкурировать с Миралинксом?
Знаете что такое SeoPult? Дак вот, это создатели SeoPult потрудились и создали WebArtex.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 20:42
  #4
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Да, конечно. Их рук дело?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 20:45
  #5
denis
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 9

Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
Да, конечно. Их рук дело?
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Дак вот, это создатели SeoPult потрудились и создали WebArtex.
Да, они создатели
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 20:54
  #6
dangerous
 
Аватар для dangerous
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 486

Интересно.. как приду, посмотрим, что за оно
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор биржи RotaPost dangerous Сервисы 0 16.07.2013 23:34
Обзор биржи Advego dangerous Сервисы 0 15.07.2013 16:22
Обзор биржи комментариев WpComment.ru dangerous Партнёрки 4 26.06.2013 09:04
Обзор контент-биржи Content Monster dangerous Сервисы 0 23.06.2013 22:55
Обзор биржи eTXT.ru dangerous Сервисы 0 19.06.2013 23:55

Метки
webartex, биржа статей, продвижение сайтов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.