Ответ
FileSpace.com - Файлообменник для Вас! Опции темы
Старый 02.12.2015, 12:18
  #481
maxspace
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 245

Сообщение от romeono Посмотреть сообщение
Тогда почему вы не отображаете в стате данные пользователя?
Например, IP скачивающих файлы пользователей без 2 или 3 последних цифр?
Почему нет емейл адресов, или ID юзеров в стате? Почему? Можно же отобразить, чтобы было понятно, кто и откуда качает...

Можно, например, банить аккаунты, если скачивания были с 2-5 разных IP адресов, но с одного и того же логина... Ведь можно... И это все нужно для ВМ... чтобы все было прозрачно...

Это касается не только вашего ФО, здесь много таких есть. Но на данный момент, я пишу здесь...
romeono, Вам бы только банить Причин много:
Разглашение личных данных пользователя (Email, IP и т.д.) незаконно в европе. Мы законы уважаем и, страшно сказать, даже налоги(НДС) в ЕС платим.
Мы стабильно раз в неделю получаем очередное письмо от очередного параноика с просьбой удалить его аккаунт и все логи по нему. Типа качал что-то не то. Если такие юзеры узнают, что мы кому-то показываем их данные, даже частично - будет большой скандал, что может отразиться на продажах.
Технически настолько подробная статистика заметно увеличит нагрузку на БД. Возможно по этой причине в XFS скриптах ее нет. Представьте, сколько времени будет открываться такая страница у вебмастера с 10к загрузок в сутки, представьте размер этой простыни. Поверьте, нам есть чем нагружать сервера и без этого.
На Ваш заработок отображение информации о IP качающих никак не влияет, достаточно показывать страну. А в статистике продаж так-же указывается логин купившего премиум.

Если у вас еще остались вопросы или предложения по работе ФО, пожалуйста, обратитесь на мои личные контакты. Не нужно превращать нашу тему в обсуждение принципов работы всех файлообменников вообще.

Email: [email protected]
Skype: maxfhs
ICQ: 302122692
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 12:28
  #482
romeono
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,242

Какие разглашения, вы что не читаете что я написал, скрывать несколько букв или цифр... из этих данных... остальное можно показывать...
10 к загрузок не может быть... у вас ограничение трафа в сутки...
Кроме этого, можно удалять через неделю например все логи, оставлять только несколько дней последних в стате... И мне не нужны логи только купившых, мне нужны логи скачавших Прмем. онли файлы, а не бесплатные загрузки...
Все можно сделать для ВМ, и только для них...
Но кому это нужно? Ведь так и есть... что никому...

На этом закончу этот диалог...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 18:18
  #483
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от romeono Посмотреть сообщение
Какие разглашения, вы что не читаете что я написал, скрывать несколько букв или цифр... из этих данных... остальное можно показывать...
Вообще-то знаю с десяток ФО на этом и не только этом движке, где так и есть. В стате показывается логин и IP скачивающего с сокрытием части цифр.

e-mail качающих показывать точно не стоит, спамеры не дремлют. А все остальное вполне реально и позволяет лучше отслеживать дебриды.


maxspace, а у вас вообще предусмотрена реальная борьба с дебридами и, в частности, вознаграждение мастерам, которые их обнаружат (как это сделано на ex-load, k2s и еще ряде ФО)?

Победить дебриды на самом деле очень легко. Требуется просто реальное сотрудничество ФО и постеров\мастеров. Постеры выявляют дебриды и сдают их за вознаграждение, а админы ФО банят тут же. Вот хоть какую хитрую и новую схему придумает дебрид, а если каждый заинтересованный постер зарегится на его сайте, оплатит его премиум и тут же сдаст всю инфу админу ФО, а тот забанит, дебрид быстро оставит ФО в покое. Чем больше ФО участвует - тем меньше ФО поддерживает ФО. В результате - разорится и займется чем-то более полезным (может даже свой ФО откроет и будет играть на равных условиях со всеми конкурентами). А те ФО, что отказываются от эффективной борьбы, действительно либо в сговоре, либо дебриды - их дополнительные проекты для уничтожения конкурентов и дополнительного заработка(два зайца одной пулей). Имхо, конечно, но советую задуматься каждому!
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 03.12.2015, 19:49
  #484
The Cлонн
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 542

Вася, ты с нынешними шефами интера контачишь? Есть пара вопросов по теме.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 09:53
  #485
maxspace
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 245

VasyaS, естественно есть контроль по обьему скачиваемого и по логинам в один аккаунт с разных IP, с последующим баном. Судя по тому, что в большинстве дебридов нашего ФО сейчас нет - это работает. romeono не устраивают загрузки без рефереров вообще, а с качалками типа JDownloader, где честно купивший премиум юзер вводит свой логин и пасс, я бороться не считаю нужным т.к. на это есть серьезный спрос именно среди премиум пользователей.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 04.12.2015, 18:51
  #486
Don
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 80

51 регистрации 1 продажа купля прем только с ресселерах
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 21:20
  #487
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

maxspace, все-таки сделайте форму "стучать сюда за 10$". Вы удивитесь, сколько дебридов вы еще не знаете и какие разные схемы они используют. Вот самый простейший пример: скачивание идет через их сервер, так что ip один и статичный.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 19:13
  #488
maxspace
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 245

Don, на нашем ФО у зарегистрированных юзеров скорость скачивания выше, поэтому регистрируются очень активно. Вам это выгодно т.к. если он потом премиум купит, удалив каким-то образом инфу о том, чьи файлы он качает (куки потрет, приватный режим браузера, другой браузер), то продажа все равно запишется Вам. Он же в Ваш список рефералов после регистрации попадает.

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Вот самый простейший пример: скачивание идет через их сервер, так что ip один и статичный.
Это в теории, на практике счета за трафик у дебрида будут такие, что им цену в разы повышать придется и от них клиенты в другие дебриды, или прямо на ФО, побегут. В любом случае благодарю за совет!
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 06.12.2015, 00:49
  #489
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от maxspace Посмотреть сообщение
Это в теории, на практике счета за трафик у дебрида будут такие, что им цену в разы повышать придется и от них клиенты в другие дебриды, или прямо на ФО, побегут. В любом случае благодарю за совет!
Это на практике, а не в теории. Просто берется сервер с безлимитным трафиком. Если поддерживать 100 с лишним ФО, оно окупится. Кроме того, на большинстве адекватных ФО есть суточный лимит трафика для премиум-юзеров. И дебрид своих клиентов об этом предупреждает, как и о том, что в пиковые часы скорость может падать, например.

Я так понимаю, такие дебриды у вас не банятся, потому что вы думаете, что таких нет?

И по прежнему нет решения о том, чтобы реализовать вознаграждение постерам за сдачу глистов, либо озвучивание причины, почему вы не хотите этого делать. Как-то это все странно, имхо.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 06.12.2015, 11:07
  #490
maxspace
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 245

VasyaS, да, серьезные компании покупают каналы, а не трафик, что в любом случае стоит много денег и резко снижает прибыль дебрида.

Убедили вы меня, дорогие вебмастера. Составил список дебридов:
alldebrid
downloader
gobust
grab8
linksnappy
multihosters
mydownloader
premiumize
premiumax
rapeit
sharedir
simply-debrid
streammania
transload
real-debrid
rehost
zevera

Из них только в трех есть Filespace, что по сравнению с другими ФО просто отличный результат уже сейчас. Этими тремя займемся в начале недели и впредь будем проверять дебриды по списку на регулярной основе. Если вы знаете дебрид, которого нет в этом списке - напишите, пожалуйста, на любой из моих контактов, добавлю.
Пока ситуация и так хорошая для нашего ФО и этих мер должно быть более чем достаточно. В случае ухудшения ситуации - подумаем о премировании за информацию.


Email: [email protected]
Skype: maxfhs
ICQ: 302122692
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте файлообменник под пидаргов OSMOS Файлообмен 10 19.07.2014 17:34
Файлообменник(точка)рф оценка-продажа Pasha-K Файлообмен 31 08.07.2014 22:52
Продам Файлообменник zienmar Рынок 2 24.04.2014 23:29
Идеальный ФАЙЛООБМЕННИК: как Вы это видите? VasyaS Файлообмен 9 10.04.2013 01:22

Метки
spaceforfiles, spaceforfiles.com, партнёрская программа, файлообменник


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0, гостей: 2)
 

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.