Ответ
9 простых шагов по созданию инфографики Опции темы
Старый 29.05.2015, 23:18
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

9 простых шагов по созданию инфографики
В прошлый раз, когда я писал о том, как создавать инфографику, я хотел сосредоточиться на теоретической части. Конечно, я не профессиональный дизайнер, но мне нравится все визуальное и поэтому я решил разобраться в инфографике.

Текст для теоретической части был направлен на тех, кто хочет получить лучшее понимание того, как инфографика придумывается с точки зрения маркетолога. В практической части я не расскажу вам, как именно разрабатывать инфографику, но я поделюсь с вами важными моментами, которые вы должны учитывать при создании данного вида визуального контента.

1. Обработайте данные





Не у всех есть способность читать и полностью понимать статистические данные, взятые из расчетов. Поэтому вы должны рассмотреть это с такой точки зрения: возможно, вы понимаете, что значит 80% из 100% но, пожалуй, кому-то из людей, которые увидят инфографику, будет сложно это сделать, и ему необходимы более подробные объяснения.

Поэтому после того как вы запишите все числа и статистику, я рекомендую пропустить их через фильтр общего понимания. Конечно, если ваша инфографика предназначена для определенного круга людей, тогда следует постараться лучше преподнести именно эти данные только для них.

И после того как вы опишите все, спросите себя: «Что мы можем понять из этих данных?» Кроме того, возьмите несколько коллег (или друзей) и спросите их, что они понимают, а что нет из этих данных. Будьте очень осторожны с источником данных. Можно ли ему верить или нет?

2. Создайте план





План - эскиз будущего проекта, создаваемый для того, чтобы представить его визуальную структуру. Это скелет, на котором вы будете строить всю структуру, весь организм в целом. Когда я хочу сделать инфографику, я сначала составляю его скелет: я определяю, где будет заголовок, где разместить источники, где расположить гипотезы и решения.

В моем предыдущем посте я показывал вам примеры инфографики, сделанные Quicksprout с позиции брэндинга. После близкого изучения почти 15 инфографик я понял, что Neil по большей части использует тот же простой, но удобный макет.

1. Начните с броского названия (которое также может быть использовано в качестве заголовка поста в блоге)

2. Начните с предположения темы, задавая вопросы вроде: «Почему это важно?» или «Зачем ...?» или «Сколько стоит ...?»

3. Приведите в пример некоторые привлекательные цифры в отношении выбранной темы. На самом деле покажите важность этого вопроса!

4. Советы и трюки (здесь вы должны расширить инфографику в зависимости от выбранной тематики)

5. Примеры ситуаций

6. Выводы, которые вы сделали, и иногда даже CTA (призыв к действию)

7. Ресурсы

Не обязательно придерживаться такой структуры, но рекомендуется создать типологию инфографики для того, чтобы ей можно было легко следовать.

3. Выберите тему дизайна





Я устал от инфографики, в которой используются яркие цвета просто ради привлечения внимания. Пожалуйста, не делайте этого, не будьте так агрессивны в демонстрации своей работы. На самом деле вы можете выбрать такой вариант, но результаты будут на вас. Не следует пренебрегать изяществом ради стремления выделиться.

Поэтому обращайте внимание на дизайн, ведь дело не только в визуальной части, важно как вы используете информацию из инфографики. Представьте, если бы кто-то пришел к вам и начал громко рассказывать вам историю, беспокоя вас, хватая за руки, ноги или толкая вас. То же самое происходит, кода вы используете агрессивные цвета, шрифт или «тональность голоса» в инфографике.

Чтобы вы точно поняли, что я имею в виду, я привожу несколько положительных и отрицательных примеров:

1. Как нужно делать:

Modern Marketing In The Digital Age
7 Skills All Digital Marketers Need to Succeed

2. Как не следует делать:

Organizational Chart of the House Democrats’ Health Plan
Secretary Health & Human Services
The Best Ugly Christmas Sweater Party Ideas

4. Делайте пробелы между цифрами и графиками





Когда я писал первый пункт, у меня в голове уже были мысли в отношении данного вопроса. Правильное распределение информации крайне важно. Поверьте, я прекрасно понимаю, что у вас есть много информации, которую вы хотите разместить, чтобы казаться экспертом в данной области.

Но интервалы помогают читателю обрабатывать информацию. Дайте ему время и пространство. Не изматывайте его! Осознайте тот факт, что у пользователя, наверное, есть и другие дела помимо расшифровки вашей информации.

Вы заметили, что в примерах из пункта 3 одной из самых больших проблем было недостаточно большое пространство между элементами инфографики. Трудно ли вам было вникнуть в историю или прочитать информацию. Держу пари, это было нелегко, верно?

Позвольте информации дышать. Пусть у читателя будет время обработать ее. Вы хотите понять значение чистого пространства? Исследуйте бренд Apple, и вы поймете, что я имею в виду.

5. Обращайте внимание на детали





Какие детали? Мы уже говорили о числах, статистике, визуальных элементах, пробелах, цветах, бренде и др. Детали решают многое. Иногда это простая полоса или простой цвет. Иногда это векторный логотип или то, как вы загружаете инфографику.

Я знаю, что вы уже понимаете, что разница кроется в деталях, и что дизайнерам нужно время, чтобы отдохнуть после работы для того, чтобы впоследствии отретушировать проект. Поэтому я от всей души рекомендую вам перейти к следующему пункту.

6. Теперь вы заслужили перерыв

....

7. Возобновите работу





Готовы? Вы вернулись с обеда, кофе-брейка, кино, прогулки или разговора по телефону с матерью? Здорово. Возвращайтесь к разработке. Изменить музыку в наушниках, скажите людям, с которыми вы общались, что вам нужно отойти на несколько часов, покормите собаку и откройте вновь свой дизайн-проект.

Изучите его. Что вам кажется нужно изменить? Являются ли цвета такими, какими вы хотели бы их видеть? Может нужно уменьшить название? Возможно, вы пропустили цифры, которые повлияли бы на график или, возможно, один цвет вступает в противоречие с другим.

Никто не говорил, что инфографика должна быть закончена за 2, 3 или 8 часов. Вы можете потратить на это до двух дней. Главное, что получится в конце!

8. Попросите кого-либо дать конструктивную критику





Когда я создавал инфографику «The Art of Evangelism» я спросил мнение двух близких людей, которые могли обеспечить конструктивную критику. Я получил четкую обратную связь, которую в дальнейшем включил в дизайн.

Тот факт, что вы можете попросить обратную связь от кого-то близкого вам, кто верит в вашу работу и в то, что вы делаете, очень важен. Поэтому я рекомендую вам поговорить с тем, кто имеет способности к конструктивной критике.

9. Сделайте полный пересмотр инфографики





После того, как вы взяли перерыв, вернулись к работе и получили мнение третьих лиц, вам лучше тщательно пересмотреть то, что у вас получилось. Вы, как автор, принимаете окончательное решение относительно того, хорошо это или нет. Это ваш проект, вы потратили на это часы, и вы работали как Папа Карло, чтобы довести дело до конца. Поэтому только вам решать, готова ли инфографика увидеть свет или нет.

Таким образом, это практическая часть создания инфографики. Я надеюсь, что она оказалась полезной, и вы уже начали работать.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
20 бесплатных сервисов для создания инфографики ShadY Сервисы 3 29.06.2015 21:45
5 шагов на пути спасения PPC-кампании Ashable Магазины 1 26.04.2013 00:38
7 шагов в SEO после обновления Penguin Holly Статьи 6 06.03.2013 14:59
10 инструментов для создания инфографики 0pium Хостинг 2 07.02.2013 22:31

Метки
аудитория, визуальный контент, дизайн, инфографика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.