Ответ
Вопросы - спрашиваем и отвечаем по мелочи Опции темы
Старый 16.10.2018, 19:45
  #1601
robinGud
 
Аватар для robinGud
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 407

Сообщение от antigate Посмотреть сообщение
1) Вопрос по фотохостингу. Теряет ли домен вес из-за внешнего фотохостинга(пикстейт)?
так же интересует этот момент,может кто поделится соображениями?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:40
  #1602
Matrix
 
Аватар для Matrix
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1,099

Да, теряет. Если по клику на картинку ссылка уводит на другой сайт, и эта ссылка не шифрованная вашим доменом. (Не касается обычных картинок которые никуда не ведут) В движке дле на этот случай предусмотрен модуль лич. Для булки есть модуль редиректа через собственную страницу прокладку. Слишком большое число внешок сказывается на сайте отрицательно.

имхо.
Нравится 5   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.10.2018, 11:28
  #1603
sonya
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 278

А как же быть с внешними ссылками на ФО? Их накапливается тысячи, десятки тысяч.
Как показывает практика - редирект в leech на DLE может вызывать затруднения у некоторых юзеров - мне часто жаловались на то что при нажатии на такую ссылку просто перекидывает на главную сайта. не знаю, что у них там за браузеры.

Постить тупо текстовые ссылки - тоже раздражает юзеров, заниматься копипастом ссылок в браузер (не все знают про JDownloader).

Поделитесь опытом, кто как делает?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 13:57
  #1604
Matrix
 
Аватар для Matrix
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1,099

Сообщение от sonya Посмотреть сообщение
мне часто жаловались на то что при нажатии на такую ссылку просто перекидывает на главную сайта. не знаю, что у них там за браузеры.
после включения лич нужно в утилитах сделать перестроение новостей и сбросить кеш
если ссылки зашифрованы в лич нельзя применять сторонние линк чекеры
ссылка в базе находится в незашифрованном виде и шифруется движком на лету
чекер считывает линк с морды сайта шифрованный и перезаписывает шифрованный линк уже напрямую в базу - после чего начинаются глюки

у меня на всех сайтах абсолютно лич включен

если у вас трабл с лич - стучите я попробую помочь

Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.10.2018, 14:37
  #1605
sonya
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 278

Спасибо за ответ! А где именно в настройках вы включаете лич, чтобы после перестроения публикаций все url заменились на leech? Или это нужно в "поиск и замена сделать"? И если у меня ссылки в доп-полях ничего?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 15:23
  #1606
Matrix
 
Аватар для Matrix
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1,099

на всякий случай сделайте бекап базы данных

лич включается в настройках групп для каждой группы отдельно - выберите группу из под которой постите и включите
так же должно быть включено в общих настройках сконвертировать все ссылки в кликабельные
для доп поля должно быть включено разрешить хтмл и ббкод

перестроение новостей делается после включения всех этих настроек
сброс кеша

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 09:47
  #1607
sonya
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 278

А подскажите еще, почему не рекомендуют создавать под-категории на сайте? Из-за распределения веса?
Почему рекомендуют навигацию делать тегами?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 11:10
  #1608
Matrix
 
Аватар для Matrix
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1,099

По какой-то загадочной причине гугл очень любить индексировать новости именно по тегам. То бишь в выдаче вы можете заметить на первых местах новости проиндексированные именно по адресу тегов.
Могу предположить, что поисковый паук заточен на микроразметку и хтмл5 разметку на сайте. Которая четко указывает где находится меню навигации. Если таковая отсутствует - он видимо не определяет, что категории являются категориями и присваивает ссылке на категорию меньший вес. Выбирает вместо них "категорию" тегс и индексит все через нее. Повторю, что это только мое предположение.
Правильно все таки разбить навигацию на несколько основных категорий. Но не делать их много и не включать мультикатегории, когда одна новость принадлежит сразу нескольким разделам. Для внутренней перелинковки по менее значимым признакам и существуют теги, которые по сути и являются миникатегориями.

Также в полной новости должно быть указано, что этот адрес (по категории) является каноническим, то бишь главным, а все остальные доступные адреса второстепенны.

В общем - неправильная индексация происходит из-за неправильно сверстанного или устаревшего шаблона.

Так же в случае абузы, я с таким уже неоднократно сталкивался, банят категорию тегс, и поменять ее адрес невозможно. Все новости выкинут из выдачи. А вот адрес остальных категорий поменять можно и вернуть все новости в выдачу.

Так же не забывайте постоянно обновлять карту сайта - в ней прописаны реальные адреса новостей.

Имхо.

пс. Я не занимаюсь сео-оптимизаций шаблонов и вставкой микроразметки.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 19.10.2018, 11:16
  #1609
audiobblog
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2,079

Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Так же не забывайте постоянно обновлять карту сайта
Matrix, а карта разве не сама обновляется и отсылается в гугл ежедневно. По крайней мере на WordPress?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 11:24
  #1610
Matrix
 
Аватар для Matrix
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1,099

Я не работаю с вордпрес принципиально - мне не нравится этот движок.
Я работаю с ДЛЕ. В нем модуль сайтмап не обновляется автоматом и ничего сам не отсылает, и это правильно.
Насколько помню, вордпресс ничего не отсылает и не обновляет, потому как изначально там движок голый, что елка в лесу. Все зависит от того каких игрушек вы на него понавешали. Видимо, у вас модуль сайтмап который делает все на автомате.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис «Вопросы и ответы» от Quora Alsu Статьи 1 07.12.2012 06:12
Блог - есть вопросы gansmorgan Вопросы 12 06.09.2012 14:57
Вопросы по созданию сайта. poser01 Вопросы 7 05.09.2012 20:31
Общие вопросы Bentley Вопросы 4 30.05.2012 11:48
Вопросы по TradeExpert.net AggreSSor Статьи 0 21.11.2011 19:42



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.