Ответ
Вопросы - спрашиваем и отвечаем по мелочи Опции темы
Старый 29.11.2017, 13:08
  #1081
audiobblog
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2,079

Сообщение от Dr.Bot Посмотреть сообщение
меньше потребление ресурсов
а вот это интересно. В сети пишут. что наоборот дле меньше потребляет...

Я с ВП сейчас работаю...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 13:39
  #1082
Dr.Bot
 
Аватар для Dr.Bot
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 772

Сообщение от audiobblog Посмотреть сообщение
а вот это интересно. В сети пишут. что наоборот дле меньше потребляет...
Год назад пытался оптимизировать сайт на DLE с 200 000 постов и 10 000 уников в день, практически нет плагинов и инструментов для глубокого анализа причины тормозов. Сервер был с 64 GB RAM и 12 ядер. В итоге за 30 мин посты перенесли на WordPress, поставили побыстрому (без тонкой настройки) WP Super Cache + Memcached, и нагрузка сервера упала до load avarage: 1.50-2.00 (было 30-40), если вам это о чем то говорит. + у WordPress есть 3 инструмента для автоматизации наполнения сайта, это JSON API, XMLRPC API + wp_insert_post, у DLE - 0, надо хардкодить и отправлять через обычную форму в админке или вставлять на прямую в базу (что чревато ошибками и вообще можно убить базу).

У WordPress только один недостаток, который сложно исправить, он вызывает пересчет всех тегов при вставке поста, и если у вас больше 100 000 постов, а вы создаете новый пост с более 10 тегами, то в этот момент очень высокая нагрузка. Этот баг можно исправить только если вставлять посты через свой скрипт при помощи wp_insert_post использую определенные хуки.

А так в плане оптимизации и защиты сайта, WordPress вне конкуренции.

Если по каким-то причинам, нужно использовать DLE, к примеру есть программа для автонаполнения, которая работает только с ним, то в таком случае 60$ за лицензию это маленькая инвестиция и надо брать. Получите тех. поддержку, не будут абузить хостинг за то что вы юзаете null, ну и защита от всех троянов и вирусов которые так часто бывают в null версиях.
Нравится 6   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.11.2017, 13:44
  #1083
sonya
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 278

Сообщение от Dr.Bot Посмотреть сообщение
сли по каким-то причинам, нужно использовать DLE, к примеру есть программа для автонаполнения, которая работает только с ним, то в таком случае 60$ за лицензию это маленькая инвестиция и надо брать. Получите тех. поддержку, не будут абузить хостинг за то что вы юзаете null, ну и защита от всех троянов и вирусов которые так часто бывают в null версиях.
Ну да, постить прон или DMCA софт и бояться абуз от ДЛЕ
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 13:48
  #1084
Dr.Bot
 
Аватар для Dr.Bot
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 772

Сообщение от sonya Посмотреть сообщение
Ну да, постить прон или DMCA софт и бояться абуз от ДЛЕ
Это 2 разных типа абуз: контент, который хранится на других серверах или же скрипт, который располагается на самом хостинге, Вы просто не сталкивались не разу с блокировкой сайта по такому виду абуз. Я с 2015 года тоже не сталкивался, но в 2013-2015 много сайтов переносил с DLE на WordPress именно по-этой причине.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 13:58
  #1085
sonya
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 278

Сообщение от Dr.Bot Посмотреть сообщение
Я с 2015 года тоже не сталкивался, но в 2013-2015 много сайтов переносил с DLE на WordPress именно по-этой причине.
А где вы хостились тогда?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 14:08
  #1086
audiobblog
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2,079

Сообщение от Dr.Bot Посмотреть сообщение
(без тонкой настройки) WP Super Cache + Memcached
а можно в двух словах подробнее об этом? Это необходимые плагины для уменьшения нагрузки?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 14:26
  #1087
Dr.Bot
 
Аватар для Dr.Bot
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 772

Сообщение от sonya Посмотреть сообщение
А где вы хостились тогда?
не Я, а клиенты, в разных местах, но 1 раз прилетело даже от camelhost, но я точно не помню из-за DLE выгнали или абуз по контенту.


Сообщение от audiobblog Посмотреть сообщение
а можно в двух словах подробнее об этом? Это необходимые плагины для уменьшения нагрузки?
есть несколько видов кэширование, если вы используете shared хостинг, то скорее всего вам доступно только "кэширование страниц", в таком случае ставьте WP Super Cache , одно только это действие уже сэкономит уйму ресурсов. Более детально можно почитать здесь. Этот плагин нужно ставить на всех WordPress сайтах по умолчанию. Из важных опций, всего 2: включите компрессию gzip, и сброс кеша при обновлении контента.

если вы владелец VDS/Dedic сервера, то вы можете установить еще memcached (да, redis лучше, но более сложен в настройке), и плагин для wordpress, тогда вы сэкономите еще кучу ресурсов на запросах в БД.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.11.2017, 14:32
  #1088
audiobblog
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2,079

у меня VPS сервер. что тогда лучше поставить?
Или оба )
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 14:47
  #1089
Dr.Bot
 
Аватар для Dr.Bot
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 772

Сообщение от audiobblog Посмотреть сообщение
у меня VPS сервер. что тогда лучше поставить?
Или оба )
WP Super Cache - ставим всегда. memcached требует установки этой программы в linux, + модуль для php + плагин для WordPress. Если есть человек который в этом разбирается, то ставьте конечно же. Но обычно этим занимаются когда слишком сильная нагрузка на сервер.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.11.2017, 16:33
  #1090
Jambogold
 
Аватар для Jambogold
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 310

Dr.Bot, Работаю С DLE более 5 лет. Не было ни одной абузы на сервер от канторы DLE, все двигателя нулевые))Были только на мыло угрозы, типа уплатить а то в суд позовут, и уже зовут много лет, но у меня пока нет времени на это, не иду туда .

По поводу оптимизации есть несколько очень хороших инструментов, главное это хорошо разобраться в них, и применять их по делу. По авто-наполнению вообще никаких проблем тоже не наблюдается..Хотя я пополняю не в автоматическом режиме, но если надо был бы автомат, то проблем не вижу)))

Я если честно за нагрузку не знаю что там на WP, так как я не юзал никогда этот двигатель, как бы это смешно не казалось))Но у меня все хорошо с нагрузкой, и сайтов много, и трафа достаточно..Я думаю что у каждого с этих двигателей есть свои особенности, и каждый из них хорош по своему)
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис «Вопросы и ответы» от Quora Alsu Статьи 1 07.12.2012 06:12
Блог - есть вопросы gansmorgan Вопросы 12 06.09.2012 14:57
Вопросы по созданию сайта. poser01 Вопросы 7 05.09.2012 20:31
Общие вопросы Bentley Вопросы 4 30.05.2012 11:48
Вопросы по TradeExpert.net AggreSSor Статьи 0 21.11.2011 19:42



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.