Ответ
Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Опции темы
Старый 02.06.2015, 15:03
  #61
m.zelepukin
 
Аватар для m.zelepukin
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 517

Ohotnikk,

"Плакаться" и "жаловаться" смысла нет абсолютно никакого, мы и без этого хорошо видим статистику.
Уже неоднократно в этой теме говорилось, что не у всех будет результат сразу.
Ориентируемся на период 1-16 недель.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:08
  #62
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,044

Да нет, ну это нормально когда люди заплатив деньги спрашивают "где результат?"
Просто надо было определиться с самого начала, что означает "результат". Какие критерии правильного результата? Проблема в том, что "проставить ссылки" само по себе естественно чего-то стоит - в данном случае $50 в месяц при отсутствии гарантий вообще какого либо роста трафика. 1-16 недель это кстати "до 4-х месяцев", т.е. можно потратить $200 и не получить мало-мальски заметного роста трафика.
Просто с самого начала надо было говорить не только о ( возможном !!!) 10-ти кратном росте трафика ( кстати почему именно 10? красивая цифра?) но и о том, что есть немалая вероятность того, что деньги будут потрачены впустую ( но будете знать, что этот метод не работает для вас).
Я например был бы рад и 3-х кратному увеличению ( как более реалистичному). В моем случае трафик на блоге ( до проставления ссылок) в течении полугода не рос, но и не падал - такая примерно ровная линия. После начала проставления ссылок за 3 недели трафик как поднялся сразу в первые дни примерно в 1,5 раза так и остался примерно на этом уровне. Хотя вижу, что парни работают - добавляют сайты доноры, кол-во ссылок растет... но к сожалению, толку пока мало. Застыл на этой полуторакратной отметке. Кстати заработок каким был до этого ровно таким и остался - возможно это уже проблемы ФО или проблемы другого рода. Т.е. пока чистый убыток -$50. Оплачу следующий месяц - посмотрю что дальше будет.
Так что у всех будет по разному - у кого-то сразу попрет в гору ( как на скринах выше), а у кого-то будет не так радужно. Или возможно будет результат, но ждать нужно будет гораздо дольше. Но думаю наверно не многие, подождав некоторое время и не увидев роста, будут продолжать оплату в надежде, что когда-нибудь они все же увидят рост. Вот это надо было людям объяснить - что деньги они потратят в любом случае, а результат может быть а может и не быть, причем вне зависимости от старания и усердия людей берущих оплату.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:43
  #63
evgeny1602
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 202

А может стоит брать оплату за результат? Договариваются "на берегу": веб-мастер держит оговоренный темп постинга (30 фильмов в день, например), а продавец "комплексного решения" обеспечивает рост трафика. Обеспечил за месяц прирост в 2 раза - оплата 20$, в 3 раза - 30$и так далее. А то так какое-то не очень-то и комплексное решение. Все риски остаются на вебмастере. Вспомнился почему-то анекдот про человека, который брал деньги за помощь в поступлении в институт и ничего не делал. А там, если повезло и клиент поступил, то деньги "помощник" оставляет себе, нет - возвращает.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 02:36
  #64
valsof
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 423

evgeny1602, Обеспечьте мне рост трафика по заявленным вами ценами и я вам ещё штуку зелени сверху кину. То что авторы заявили о 10 кратном увеличении трафика может быть верно для совсем зелёных сайтов, не ждите чудес...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 09:44
  #65
evgeny1602
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 202

valsof, я же не говорю что прямо такие цены должны быть. Это для примера. Я просто схему работы описал
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 18:41
  #66
Prostak
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 1,043

m.zelepukin, подскажете что-то по моим сайтам? прошел месяц и результат это повышение трафа на 150 чел в сутки.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 17:42
  #67
Гермес
 
Аватар для Гермес
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 521

За месяц 150 чел/сут это очень даже неплохо. А ты сколько хотел сразу 2к?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 19:48
  #68
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Гермес, может все зависит от начальной аудитории и количества страниц в индексе? И потом 150 это цифра не для одного сайта, а как я понял для нескольких. П о сути рост невелик. Лично на мой взгляд тему подняли правильно. И главное это количество продаж на количество трафика. По сути если трафик поисковой это очень неплохо, но если нет повышения конверсии на фо толку от такого никакого. Поскольку тема приурочена к этой по идее ей нужно дополняться консультациями что и как с подробным рассмотрением неправильных шагов которые приводят к никакому результату.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 20:25
  #69
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,044

P1otr, конечно правильно подняли тему. У многих видимо подходит срок очередного платежа - вот они и "чешут репу" и задаются вопросом - "а за что я плачу?"
Я уже писал выше, что получил некий прирост трафика ( а это будет так сильно побольше чем 150 уник. в сутки в несколько раз) НО... продажи это не увеличило ни сколько. Т.е. 150 - это вообще "ни о чём". Сижу сейчас туплю в "вебмастерс тулз" - пытаюсь разобраться. Пока вижу, что большая часть роста пошла на мобильные устройства. Видимо с мобильников выхлоп действительно ноль.
Авторам темы надо было бы периодически отписываться людям которые им заплатили о текущем состоянии дел и проделанной работе. Очевидно, что подход "заплатил и забыл" в этом случае не работает. Уж слишком сильно разнятся результаты и исходные условия. Вы же видите у кого все не очень хорошо идет - объясните этим людям ваше видение проблемы. Если проблема более общего плана - напишите в этом топике. Возможно ваше "лекарство" для кого-то "то, что доктор прописал", кому-то вообще не поможет, а кому-то и категорически противопоказано. Тем более опыта в SEO и аналитике у вас наверно поболее, чем у ваших клиентов. Молчать и делать вид, что все у всех идет как надо видимо не самая лучшая стратегия поведения в данной ситуации.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 20:58
  #70
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

trooper666, не совсем понятно и то почему никто не реагирует из авторов темы на обеспокоенности людей.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы увеличения прибыли с сайта под ФО Bosmer Файлообмен 28 20.04.2015 13:15
10 инструментов для увеличения охвата контента Nataly Статьи 0 16.01.2015 05:10
5 протестированных SEO стратегий увеличения трафика Nataly Статьи 1 27.11.2014 16:04
Оптимизация форм для увеличения конверсии на 30% Freezer Аналитика 0 21.06.2014 17:35
Инструменты для увеличения уровня конверсии StrannikK Аналитика 2 28.06.2013 17:34

Метки
google, трастовые ссылки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.