Ответ
Оффтоп - всё, что не касается тематики раздела Опции темы
Старый 17.09.2017, 23:56
  #791
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от Trader1985 Посмотреть сообщение
Человек и стал человеком, во многом из-за социализации
Trader1985, социализация социализацией, но часто, чтобы разобраться в некоторых аспектах человеческого поведения, нужно смотреть как это происходит в животном мире.


И профессиональная психология это прекрасно понимает:





Если что, мой любимый телевизионный канал - это NatGeoWild. Там я в развлекательно-познавательной форме учусь тому как работают люди.


Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.09.2017, 00:08
  #792
jacksons
 
Аватар для jacksons
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 1,095

Кто-нибудь знает какой у romeono диагноз? Уже всю голову сломала, никак не придумаю. Ему постоянно кажется, что я его преследую и круглосуточно его одного "изучаю" с целью ему напакостить, "играя" с ним в какие-то только ему понятные игры. Такой ведь бред несуразный пишет, что глаза разъедает пока это всё дочитаешь и попытаешься понять:
да этот romeono, всегда был на идиота похож, всю ветку ul.to в своё время засирал
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 00:53
  #793
Rino
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,729

Сообщение от Trader1985 Посмотреть сообщение
Я ссылаюсь в этом месте на доктора биологических наук Сергея Савельева, который сейчас стал популярен на Ютубе.
свой мозг задействовать не пробовал?
Сообщение от Trader1985 Посмотреть сообщение
Тем, что мы способны делиться БЕЗВОЗМЕЗДНО своим ценным, с другими ЧУЖИМИ для нас людьми - это качественно отличает нас от животных
Сообщение от Trader1985 Посмотреть сообщение
Другими словами, можешь что-то возразить по существу?
да запросто, первое, что в голову пришло: выкармливание, воспитание особи другого вида, иногда прикинь даже человека, самого злейшего своего врага, и притом это делается действительно "БЕЗВОЗМЕЗДНО", тобишь даром, т.к. у зверух реально корысть отсутствует, а люди при всей свой одухотворенности и прочем бла бла бла, aвляются самыми уебищными (ущербными) представителями на этом шарике, потому как только МЫ можем беспричинно замочить ближнего, засрать среду своего же обитания, да и много других полезных навыков у нас хоть отбавляй, примеры нужны?
Сообщение от Trader1985 Посмотреть сообщение
Человек и стал человеком, во многом из-за социализации
вода мокрая, потому что она вода. Человек и стал тем кем он стал, а почему?, ты лучше Библию почитай, а не разных псевдо-психлогов-социологов ИМХО
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 01:11
  #794
Rino
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,729

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
мой любимый телевизионный канал - это NatGeoWild
В "Мире Животных" имхо позновательнее было
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 01:52
  #795
Rino
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,729

Сообщение от Trader1985 Посмотреть сообщение
к сожалению, все мы эгоисты
а че эт к сожалению, не будешь себя любить, никто тебя не полюбит
Сообщение от Trader1985 Посмотреть сообщение
Самое трудное в этой жизни, это не стать богатым например
ты был (есть ) бОгат?
Сообщение от Trader1985 Посмотреть сообщение
А ещё труднее, утратив человечность, снова её обрести...
а эт вообще не понятно, чего сложного то скинуть маску благочестия, праведности и прочего дерьма, а потом обратно ее надеть? Ты либо сам себя обманываешь, что печально, или просто оторвись от моника, и посмотри в каком мире ты живешь
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 03:40
  #796
Rino
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,729

и все же я верю верю в людей, потому что способны на это:
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 08:45
  #797
new_stemp
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 269

Сообщение от Rino Посмотреть сообщение
new_stemp согласен с этим? по чесноку?
Все пидорасы, а я - д’Артаньян

Конечно хуесосил многих. Но по делу, как отметил зубной врач.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.09.2017, 09:10
  #798
new_stemp
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 269

Сообщение от Trader1985 Посмотреть сообщение
Тем, что мы способны делиться БЕЗВОЗМЕЗДНО своим ценным, с другими ЧУЖИМИ для нас людьми
Спасибо за тёплые слова в мой адрес, но я говно ещё то. Если брать вырванную цитату из твоей мессаги, то я подставлял свою рефку, если на то пошло. Так что это совсем не безвозмездно.

А ваще да, чё вы на чувака то накинулись? Есть своё мнение, отличное от вашего, значит он не такой, он плохой?
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.09.2017, 11:04
  #799
new_stemp
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 269

Ура! Звёздочки вернулись!



@admin, как отвязать WMID? Регистрация с обязательной привязкой WMID-а уже давно, а вот представитель filefox без него, хотя зарегался совсем недавно. У меня кипер лайт, который через браузер.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 17:01
  #800
Trader1985
 
Аватар для Trader1985
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 493

Сообщение от new_stemp Посмотреть сообщение
Спасибо за тёплые слова в мой адрес, но я говно ещё то.
Отлично, я просто счастлив что ты понимаешь, что ты - "говно" Я тоже понимаю, что я - "говно". А значит, не всё с нами потеряно...
Этот положительный отзыв в твою сторону, считай его авансом.

Сообщение от Rino Посмотреть сообщение
а эт вообще не понятно, чего сложного то скинуть маску благочестия, праведности и прочего дерьма, а потом обратно ее надеть?
Rino, ты говоришь о притворстве (социальной мимикрии), я же говорю о подлинной человечности которую не обязательно выставлять на показ.
Лишившись истинной человечности, обратно её очень сложно вернуть. А если твоя человечность изначально была лишь маской, то, значит, и нечего тебе лишаться. Ферштейн?

Я долго думал над этими вопросами, поэтому, пишу о таких вещах так, словно это очевидные для всех вещи. В этом моя ошибка. Всего в двух словах не объяснить, но если в вкратце: человека человеком сделал социум.
Это значит:
1) Истинный человек может чем-то пожертвовать ради социума;
2) Истинный человек обладает силой воли, осознанной способностью применять то, что в нейрофизиологии называют "тормозными нейронами"

А теперь, давай уйдём от этого олоконаучного разговора, и просто обратимся к народной мудрости. Как в народе называют группу асоциальных личностей, которые ведут эгоистичный маргинальный образ жизни: бухают, отжимают телефоны, срут в подъездах наплевав на СОЦИАЛЬНЫЕ нормы поведения? Таких принято называть словом "БЫДЛО" - в переводе с польского языка, это слово означает "скот". Это люди которые плохо контролируют свои животные инстинкты, а значит они уподобляются им. Социум подразумевает СЛОЖНЫЕ социальные модели поведения, для осуществления которых нужен развитый интеллект и воля.

Социум сделал нас людьми! А на одном голом эгоизме социум ну никак не построишь.
Знаешь кто 100% эгоисты? РАКОВЫЕ КЛЕТКИ - вот это эгоисты, они только размножаются, и не хотят умирать.

Поэтому, Rino, если ты утратишь человечность, например, станешь наркоманом или алкоголиком (пункт номер два), вернуться обратно тебе будет уже очень сложно.
Конечно, надо уточнить, что человечность зависит от внешней среды обитания, от социума как уже я писал, поэтому, где-то сохранить человечность будет легче, где-то сложнее, а где-то ОЧЕНЬ сложно. Может в Европейской развитой стране это не так сложно. В России это тяжело. А те, кто сидел в тюрьме, говорят что это ОЧЕНЬ тяжело...
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим эффективную стратегию для раздела FAQ 0pium Аналитика 2 06.02.2013 02:01
Сайт андроид тематики vital501 Рынок 1 26.01.2013 05:51
обменн ссылками адалт тематики atribut Рынок 3 14.01.2012 11:15
Выбор тематики адалт сайта n1ke Вопросы 13 06.01.2012 01:42
Тематики piskind Файлообмен 8 21.10.2011 15:05



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0, гостей: 3)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.