Ответ
Файлообменная сеть на блокчейн Опции темы
Старый 09.03.2020, 00:26
  #11
Fetish
 
Аватар для Fetish
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 107

mediacoin.pro хорошо выглядишь
Позволил on SMPLACE FORUM
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 01:44
  #12
lapons
 
Аватар для lapons
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 611

Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Будем посмотреть куда это все выплывет...
Кидаться и точить под это проекты я пока обожду...

Я так понял ты предлагаешь опять же аренду сервака с 100 тер места под файло и установленным клиентом? Ибо из дома раздавать ну его нак...
Кстати под какими ос работает клиент?
Будем посмотреть куда это все выплывет...
Вот и мне интересно

Кидаться и точить под это проекты я пока обожду...
Упаси боже. Пока нет покупки MDC за фиат из самой программы - только как зеркало на абузные файлы. Или просто как зеркало с прем-онли. Если верить их RoadMap скоро такая фича появится, вот только тогда на полную затестить можно будет.

Я так понял ты предлагаешь опять же аренду сервака с 100 тер места под файло и установленным клиентом?
Нет. Я расматриваю Mediacoin исключительно как свой безабузный, безшейвный карманный ФО для своего сайта, не более. Я не хозяин Mediacoin. Это ФО(если его так можно назвать) только для личного пользования, для личных сайтов/блогов. Хотя для заработка с ним и не обязательно иметь сайт. Но с сайтом номного проще.
Если у вас 100Тер занимают ваши файлы, тогда вам нужно 100Тер, так как все файлы которые вы будете раздавать должны храниться у вас. Ну это как в обычном Уторренте.

Кстати под какими ос работает клиент?
К сожалению пока только под виндами. Но если верить всё тойже RoadMap, то линукс версия выйдет в этом году.
Мне тоже очень интересна именно версия под линукс, т.к. после того как появится покупка mdc за фиат в самой программе, то надо будет переезжать с личного компа на дедик, а платить за винды каждый месяц не хотелось бы.

P.S. пока на личном компе 8ТБ хард, полёт нормальный какая разница в шкафу лежит с бэкапами или в компе торчит
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 02:20
  #13
lapons
 
Аватар для lapons
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 611

Сначала пробовал Mediacoin зеркалом без ПремОнли. Почувствовав халяву выкачивали всё подряд. К концу месяца уник. трафик поднялся на 30-35%. Теперь поставил ПремОнли и примерно на 50% дешевле чем на основном ФО в качестве рекламы и геморойности(именно сейчас) покупки MDC через LiveCoin. Юзеры ругаются-плачутся, просят вернуть обратно FreeDownload, но начали брать прем-подписки так как ограничений на скачку нет как у ФО 30gb/сутки + дешевле в два раза месячная подписка.
Как появится покупка mdc за фиат из программы, тогда и цену можно будет поднять.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 08:46
  #14
RVSMusic
 
Аватар для RVSMusic
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 557

Чтобы начать работать нормально нужно вложиться..сервера недешевые, а перевести хотя бы 1 сайт на этот фо это 30+ ТБ файлов...Идея неплохая, но цены на сервера убивают
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.03.2020, 10:58
  #15
Matrix
 
Аватар для Matrix
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1,099

Сообщение от lapons Посмотреть сообщение
Мне тоже очень интересна именно версия под линукс, т.к. после того как появится покупка mdc за фиат в самой программе, то надо будет переезжать с личного компа на дедик, а платить за винды каждый месяц не хотелось бы.
Я это и имел в виду. Раздавать с личного компа тьфу-тьфу-тьфу, но-но-но. Мне минимум нужно 30тер. А на перспективу? Сотка понадобится.

Сообщение от RVSMusic Посмотреть сообщение
Чтобы начать работать нормально нужно вложиться..сервера недешевые, а перевести хотя бы 1 сайт на этот фо это 30+ ТБ файлов...Идея неплохая, но цены на сервера убивают
Именно.



В настройках клиента есть возможность ограничивать скорость раздачи? Или как в юзенете гиг бесплатно на малой скорости, а потом плати за примак и качай без ограничений на весь канал?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 11:07
  #16
lapons
 
Аватар для lapons
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 611

Ну да, свой ФО - есть свой ФО.
Вы платите за хранения своих файлов, но и получаете 100% от продажи.
На чужом ФО вы не платите за хранение файлов, но и получаете "50%" от продажи.

Если вы зарабатываете на чужом ФО хотя бы $500, значит вы продаёте на $1000 (при условии что нет шейва).
Интересно какой сервак можно снять в хетзнере за $500 и сколько там будет Териков.
А если вы не $500, а больше зарабатываете на чужом ФО?

В настройках клиента есть возможность ограничивать скорость раздачи? Или как в юзенете гиг бесплатно на малой скорости, а потом плати за примак и качай без ограничений на весь канал?
Есть ограничение общего канала, я не ограничивал. Да и зачем примиум пользователям ограничивать.




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 11:30
  #17
lapons
 
Аватар для lapons
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 611

Сообщение от RVSMusic Посмотреть сообщение
Чтобы начать работать нормально нужно вложиться..сервера недешевые, а перевести хотя бы 1 сайт на этот фо это 30+ ТБ файлов...Идея неплохая, но цены на сервера убивают
В хетзнере. 1 Гбит/с Безлимит

Вот 40ТБ за 82 евро

Вот 100ТБ за 190 евро

Вот 150ТБ за 310 евро

P.S. конечно если вы на чужом ФО занимаете 100+ Тер места, а зарабатываете $100 в месяц, тогда лучше там и сидеть
за вас заплатят другие вебмастера

Идея неплохая
Согласен на все 100
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.03.2020, 17:22
  #18
Matrix
 
Аватар для Matrix
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1,099

Обожду пока подешевеют носители до 100 за 100.



кстати - нужно еще учитывать второй сервак для бека - а то может накрыться медным тазиком основной серв при таком интенсивном обмене
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 20:55
  #19
lapons
 
Аватар для lapons
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 611

Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
кстати - нужно еще учитывать второй сервак для бека - а то может накрыться медным тазиком основной серв при таком интенсивном обмене
Зачем? Хватит и обычного Raid5
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 22:03
  #20
unnamed
 
Аватар для unnamed
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 378

Интересно, тут http://rebill.me/showthread.php?t=1460 кто то успел поработать? И как выстрелило?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забудьте про Биткойн. Блокчейн это главное. xxxl Статьи 0 19.07.2016 08:28
Социальная сеть которая платит! bolikostm Партнёрки 4 10.06.2013 11:05
Тизерная сеть нового поколения! hooligan Партнёрки 3 15.04.2013 22:13
Рекламная сеть! - тизерной, баннерной рекламы! 34kurt Партнёрки 0 15.04.2013 20:10



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.