Ответ
Вопросы - спрашиваем и отвечаем по мелочи Опции темы
Старый 16.02.2019, 19:17
  #1791
vewver
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 1,523

Сообщение от NcWeb Посмотреть сообщение
vewver, Фактический Онли Хетзнер.

25 евро за i7-3770

Временами можно было что то сыскать и за 20, но там или хитро урезанный конфиг с каким нить Селероном или i3.

Кстати у хетзнера, пол года назад сервер с i7-3770 стоил 20 евро. Безлимитный гигабит, заставил многих сомневающихся перебежать с ОВХ на Хетзнер.

***

Либо попробовать разместиться на VPS от 15 евро.

На сильно дохлом ВПС, будет не комфортно совершенно, скорее всего получится запустить постилку и на этом винда повиснет.

***

Естественно всё зависит от того что за программы будут работать, если в суповой набор включён Зено Постер, то лучше взять сервер за 25 евро.

Минус конечно сервера в том что на старте будут затраты на доки/установку.

Ну а какие-то русскоязычные варианты есть? Я в этом деле не силён, мне нужно и с поддержкой пообщаться, посоветоваться, а через гугл с англ или дойчами говорить не вариант
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 16.02.2019, 19:58
  #1792
audiobblog
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2,080

vewver, тебе все сделают, разжуют и в рот положат. Не переживай.
Обращайся к NcWeb
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 16.02.2019, 22:15
  #1793
NcWeb
 
Аватар для NcWeb
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 293

Сообщение от vewver Посмотреть сообщение
Ну а какие-то русскоязычные варианты есть? Я в этом деле не силён, мне нужно и с поддержкой пообщаться, посоветоваться, а через гугл с англ или дойчами говорить не вариант
Навалом, только цены боюсь не понравятся за родной язык общения, в основном это рашин бизнес=рашин хостер, в бизнес плане которых лежит то, что берём у хетзнера за 25 умножаем на 3, получаем руского хостера, таких полный серч, кричат, и тут, и там о низких ценах, жульё одним словом, цены с потолка рисуют, а по факту они просто посредник, которые наживаются на ничего не знающих и не умеющих, причём наживаются не слабо.

Есть посредники которые в какой-то степени вменяемые, но и у них будет конечно же дороже чем у самого хостера.

И не один посредник, не заменит поддержку как у хостера, особенно это сказывается в критических ситуациях, когда например, накрылся рейд массив и тебе посредник даёт инструмент, и говорит, ну как нить атм сами уже разбирайтесь, или оплатите наши часы работы, при том они даже не знают сколько часов понадобится и прочее, в итоге если согласится на ихний капкан-развод, на выходе получим никому ненужную, навязанную услугу.

По поводу разговоров с сапортом, у Хетзнера например есть Ру поддержка, но только по продуктам, нужно звонякать на телефон, есть скрытая поддержка вип клиентов на русском.

Но всё это поддержка общего характера, непосредственно тех поддержка, тобишь дежурный техник, общение происходит на нем./англ.

По поводу гугл переводчиков, как мы выяснили на форуме, много постов ранее, немцы так же переводят инглишь в ггулъ транслейте, так что зазорного ничего нет, что пишешь с гугла.
Обычно если человек нацелен тебя понять он не будет придираться к грамматике, да и с не носителями, диалог построить лучше.

Есть конечно фанатики(не носители языка), которые не прочь блеснуть своим остроумием , но таких единицы.

И да, если прийти к посреднику и спрашивать а какой мне сервер арендовать, задача посреда как можно дороже втюхать сервер своему клиенту!
А если вы его подловите на лжи, то он банально закроет тему разговора.

Что касается крупного Хостера, то физики для них это типа как бонусы, всерьёз таких клиентов они не воспринимают, тем самым приоритет больше отдаётся организациям.

Собственно, общаться с поддержкой по душам, скорее всего, за всё время хостинга, не придётся ни разу, либо однажды в жизни, к тому же всегда можно обратиться ко мне.

Тарифы, контакты.
Нравится 10   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.02.2019, 02:37
  #1794
Sashkalegion-01
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 306

Думаю что к NcWeb обращалось очень много людей и никто не прогодал!
Цены очень демократичные,да и как человек очень хороший,все расскажет и покажет.
За бесплатно ничего не бывает
Нравится 5   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.02.2019, 16:49
  #1795
lapons
 
Аватар для lapons
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 611

Сообщение от NcWeb Посмотреть сообщение
lapons, Ею и является.

В ответе kredo , я продолжил его мысль из недостающих значений, а далее я уже написал как есть.

50 за месяц, это уже проще тогда сервак арендовать например 40 Тер за 70 евро в мес.
Тут дело в том, что какая именно доступность нужна для ваших бекапов, так как основную часть времени , бекап просто занимает место на жестком диске.

Хотя бекап в облаке уступает по доступности бекапам на винтах, но что б содержать такой объём инфы, нужно и платить соответствующую цену.
Я в Сиа храню свои бэкапы, примерно $5 в месяц выходит за 20ТБ. За пол года ниодного файла не потерялось. Там ещё и тройная избыточность с шифрованием, но мне это не обязательно и поэтому может есть где дешевле без этих плюшек. Если кто знает где дешевле, то поделись пожалуйста. Спасибо
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.02.2019, 16:57
  #1796
audiobblog
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2,080

Сообщение от lapons Посмотреть сообщение
Сиа
а это что?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:08
  #1797
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от audiobblog Посмотреть сообщение
а это что?
audiobblog, хранилище одно интересное довольно: http://rebill.me/showthread.php?p=14...ech#post142835
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.02.2019, 17:19
  #1798
audiobblog
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2,080

Storing 1TB of files on Sia costs about $2 per month
Как то не вяжется с 5$ за 20 Тб

Или я что-то не понял? Где их реальные расценки?
И вообще в двух словах что да как?

На сайте у них ваще ничо не понятно.
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.02.2019, 19:06
  #1799
lapons
 
Аватар для lapons
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 611

Сообщение от audiobblog Посмотреть сообщение
а это что?
https://siasetup.info/ - Их сайт
https://siasetup.info/tools/renting_calculator - их калькулятор (там вбиваете сколько ТБ надо и вам даётся приблизительная стоимость за 3 месяца (это минимальный срок при аренде места)). То-есть делим эту сумму на 3 и получаем цену за 1 месяц.
https://siasetup.info/guides/renting_on_sia - подробная инструкция в картинках как покупать там место под свои архивы (бэкапы и т.д.)
https://siasetup.info/learn/renting - что вообще из себя представляет аренда места в Sia.
https://siasetup.info/tools/external_links - полезные ссылки

Storing 1TB of files on Sia costs about $2 per month
Необращайте на это внимание, это старые расценки которые были при старте проекта. Воспользуйтесь их калькулятором (см. ссылку выше).


P.S. все цены там в SiaCoin-ах представленны. На данный момент 1SiaCoin = $0,002374 (~четверть цента)
PP.S. Но ведь ФО наверно ещё дешевле где-то покупают место я так думаю. Вот и спросил может знает кто где ещё дешевле?
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.02.2019, 20:33
  #1800
NcWeb
 
Аватар для NcWeb
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 293

lapons, Плохо , что основные цены представлены в криптовалюте, в данном случае СиаКоин, так как любой памп и сразу цена за место вырастает в геометрической прогрессии, это всё равно, что постоянную цену указать в Биткоинах, Любой памп и выгода растворится в небытие.

Как по скорости заливки, скачивания, на всю ширину канала, или как повезёт?

***

Есть ещё подобный проект под названием BURST, не знаю, на какой стадии он сейчас, но на биржах есть а это значит что как то выживает.

В прошлую майнинговую лихорадку, майнил его на серверах, выходило не хило, за 1 тер отсыпали по 5 бакинских в мес, это майнинг на винчестерах кто не понял.

Но вот ихним облаком как таковым плотно не интересовался.

З.Ы. Один из клиентов помню арендовал сервак с видюхой 1080 и тремя винтами по 10 тер, ну что б прибыль по максимуму собирать)))
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис «Вопросы и ответы» от Quora Alsu Статьи 1 07.12.2012 06:12
Блог - есть вопросы gansmorgan Вопросы 12 06.09.2012 14:57
Вопросы по созданию сайта. poser01 Вопросы 7 05.09.2012 20:31
Общие вопросы Bentley Вопросы 4 30.05.2012 11:48
Вопросы по TradeExpert.net AggreSSor Статьи 0 21.11.2011 19:42



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.