Ответ
Как получить больше репостов в Twitter Опции темы
Старый 14.02.2015, 03:02
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как получить больше репостов в Twitter
Мы отлично знаем, что работает в Twitter: регулярный постинг, не злоупотребление хэштегами, создание достаточно коротких твитов для получения ретвитов и др. Мы даже знаем, что хорошее сочетание картинок и видео поможет повысить вовлеченность.

Однако каждые несколько месяцев я люблю анализировать аналитику постов в Twitter, чтобы посмотреть, какой контент работал лучше всего. Я был удивлен тому, что обнаружил. Некоторые твиты получили от 5 до 10 раз больше обычного числа ретвитов.

Сегодня вы можете посмотреть все данные по уровню вовлеченности вашей аудитории в Twitter: количество кликов по ссылкам, число ретвитов, добавлений в «Избранное» и ответов. Однако эти цифры могут быть неточными, так как даже несколько взаимодействий с твитом, который не получил много показов, может дать выше чем средний уровень вовлеченности.

Мне нравится концентрироваться на ретвитах, так как они помогают увеличить общий охват. Чем больше людей делятся вашими твитами, тем больше глаз видят ваш контент, что, в свою очередь, имеет потенциал для еще большего повышения вовлеченности.

Я нашел некоторые сходства среди моих самых популярных постов. Вот несколько советов, касающихся того, как получить больше ретвитов.

1. Используйте больше красочных изображений

Добавление изображений в твиты - это отличный способ заставить их выделиться среди других. Твиты с изображениями получают на 18% больше кликов, на 89% больше добавлений в «Избранное» и на 150% больше ретвитов. Кроме того, я обнаружил, что изображения с богатыми, насыщенными цветами работают еще лучше, получая в пять и более раз больше ретвитов, как этот:





Или этот, который получил 78 ретвитов:





2. Получайте ретвиты, используя инфографику и диаграммы

Изображенный ниже твит имеет уровень вовлеченности 8% с 266 ретвитами! В итоге пост получил 30 000 показов, при этом более 600 человек перешли к самой статье. Это победа!





Люди любят мини-инфографику в Twitter, потому что они могут увидеть информацию, без необходимости переходить по ссылке. Даже если инфографика не обладает большим количеством текста, всегда можно перейти по ссылке к полномасштабной статье. Такие посты очень привлекательны, и люди обычно часто делятся ими:





Если вы выкладываете ссылку на статью с диаграммой, попробуйте загрузить ее как изображение, добавляя короткий URL-адрес. Визуально это смотрится очень интересно и дает людям возможность поделиться чем-то познавательным и информативным:





3. Заставьте людей улыбаться

Иногда нет ничего лучше, чем добавить немного юмора, чтобы облегчить тяжелые, супер серьезные будни:





Данный твит получил 223 ретвитов! Более 38 000 человек увидели твит, благодаря тем людям, которые нашли его достойным поделиться. Пост, изображенный ниже, также отлично сработал, учитывая тот факт, что я создал его с телефона:





Что я могу сказать, люди любят приколы!

4. Сделайте так, чтобы людям захотелось поделиться с друзьями полезным контентом

Скорее всего, вы знаете кого-то, кто мог бы извлечь выгоду из бесплатного образования. Этот твит получил отклик у моей аудитории, вдохновив 272 человек поделиться им со своими контактами. Почему? Потому что мы любим делиться актуальным контентом и быть полезными в социальных сетях.





Конечно, новая информация также является крайне полезной. Этот твит на самом деле попадает в первый пункт «красочные изображения», но я думаю, что реальным толчком для ретвита было поделиться чем-то новым и интересным:





5. Будьте реальным

Конечно, не все твиты должны создаваться для компаний. Мои #ppckid твиты получают довольно много внимания:





Я заметил, что семейные и личные твиты, как правило, получают больше добавлений в «Избранное», чем ретвитов, как, например, этот:





Может быть, люди чувствуют себя странно, делясь фото чужой семьи? Знайте, что нет ничего плохого в том, что вы поделитесь фотографиями из своей личной жизни со своей аудиторией. Никто не хочет общаться с роботом, осуществляющим автоматический постинг. Предоставьте своим фолловерам возможность общаться с реальным человеком, и они, скорее всего, будут лучше взаимодействовать с вашими остальными твитами.

Таким образом, вы видите, что ни один из моих твитов, получивших больше всего ретвитов, не состоял только лишь из текста и не был опубликован со страницы сайта, где размещен контент. Все они содержат изображение и короткую ссылку на контент, пройдя по которой можно ознакомиться со всем текстом. Не забывайте включать привлекательные изображения и использовать советы, приведенные выше, чтобы заработать больше ретвитов и увеличить свой охват в Twitter!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как привлечь больше лидов на Linkedin Nataly Статьи 0 09.01.2015 00:46
Дизайн CTA кнопки: как получить больше кликов Nataly Статьи 0 25.12.2014 23:58
Как получить больше фолловеров в Twitter Nataly Статьи 0 22.08.2014 01:16
Как получить больше комментариев к своим статьям Admin Аналитика 0 08.12.2012 00:17

Метки
twitter, вовлеченность аудитории, охват, постинг, репост, ретвит, твит, фолловеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.