Ответ
Ранжирование в 2014 - это реально? Опции темы
Старый 15.09.2014, 11:42
  #1
annasty
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 23

Ранжирование в 2014 - это реально?
В связи с тем, что Мэтт Каттс покидает свой пост в Google, я решил провести свой 30-дневный эксперимент, как он описывает в своем видео.



Я, конечно, пошутил. Эта статья не имеет никакого отношения к Мэтту, но косвенно будет с ним связана, ведь все сеошники любят Мэтта.

Я столкнулся с SEO еще в 2008 году. Я занимался ремонтом ноутбуков «на стороне» и мне нужны были клиенты. Но у меня была одна проблема, я никак не мог оторваться от своей работы, застрял на ней. Вам это знакомо?

Поиск необходимых SEO навыков привел меня в одно странное место в Интернете, которое отнимало у меня очень много времени. Что я сделал со своими знаниями?

Я основал два бизнеса и вывел сайты этих бизнесов в топ. Однако я сгорел на работе и решил снова начать работать на «чужого дядю».

Но я никак не мог отказаться от того, чем у меня получалось заниматься и я создал аффилированные сайты для крупных брендов, таких как Wonga. Я получал отличные комиссионные. Затем появились пингвин и панда. Это алгоритмы в Google, которые напрямую повлияли на мою мотивацию и навыки ранжирования сайтов.

Я столкнулся с отрицательным SEO, я ничего не понимал и практически сдался.

Но не все еще окончено. В течение следующих 30 дней я собираюсь все изменить. Я хочу, чтобы вы сопровождали меня на этом нелегком пути. Если у меня получится, значит получится у любого. Если меня ждет провал, то я получу важный урок.

Задача не простая. Я хочу, чтобы вы последовали за мной, я хочу, чтобы вы научились на моих ошибках. Я хочу, чтобы вы воспользовались новыми знаниями и применили их на практике.

Моя цель – удвоить мой ежемесячный доход, непосредственно используя тактики местного SEO.

Начнем. Вот план действий:

1. Определить местные ниши, где можно заработать деньги.
2. Добиться ранжирования
3. Продать лиды

Шаг 1 не вызывает затруднений, так как я уже проделал серьезную работу и определил 4 ниши. До некоторой степени я бы назвал эти ниши вечнозелеными. У меня был начальный список терминов примерно 20 местных бизнесов, которые я мог использовать.

Я взял это список и посмотрел на те компании, которые уже рекламируются в этой сфере и были бы рады новым рекомендациям. На основании этого списка я разработал Google AdWords кампанию по каждой нише для фиктивных сайтов. Моей главной задачей была проверка, поступает ли трафик в ту или иную нишу в местной области, где я и собираюсь повысить ранжирование.

ДЕНЬ 1

Результаты всех 4 кампаний Google AdWords оказались положительными. Вот они:

Кампания 1: Прочистка водостока





Кампания 2: Чистка ковров





Кампания 3: Разрисовка фургонов





Пока я не буду раскрывать 4 нишу. Прочистка водостока показала худший результат, хотя я запускал кампании в теплую и сухую погоду, поэтому предполагаю, что поисковый трафик будет максимальным, когда пойдут дожди. Конечно, это всего лишь предположение, но два звонка по кликам у меня все же были.

Итак, 4 ниши были выбраны, домены куплены и я собираюсь поработать над убойным контентом для первых страниц сайтов. Мне нужен цепляющий контент, чтобы на сайтах был максимально низкий процент отказов, следовательно Google их точно полюбит.

Помимо прочего, я поставлю на поток 3-4 веб-страницы паразиты (об этом чуть позже), где я надеюсь добиться ранжирования некоторых страниц через паразитическое SEO. SERPWoo готов, приступим к работе.

(Примечание: если вы находитесь на стадии планирования, какие выбрать ключевые слова и ниши, убедитесь, что у вас точно будет трафик, проверьте это при помощи PPC кампании).

ДЕНЬ 2

Как я уже сказал, домены были зарегистрированы, установлен WordPress. Я использовал плагин «maintenance», чтобы я мог работать на веб-сайтах и смог закрыть их, пока не буду готов показать свой удивительный контент боту Google. Это отличная опция закрыть сайт, который находится на этапе создания, для ботов Google.

Кроме этого, я изучил возможности паразитических хостов. Я отслеживал SERPWoo и просто вбивал названия местных компаний в Google.

Что такое паразитическое SEO? По мере развития мира SEO, сейчас становится довольно рискованным запускать ссылки прямо на вашем веб-сайте. Есть вероятность получить санкции от Google. Таким образом, паразитическое SEO – это тактика использования авторитетных веб-сайтов запуск ссылок на конкретных внутренних страницах, которые содержат информацию о вас или ваших клиентах.

Я искал интересные авторитетные сайты в SERP по Британии больше 4 недель. Вот один из первых тестов, которые я провел. Я не буду называть имя паразита, вы должны найти свой хост!





Скачок, который вы видите, это страница, которую я создал на паразитическом хосте. Затем я запустил 20 PBN ссылок (частная сеть блогов, стоимостью $20). Мне удалось получить 5 позицию по поисковым запросам, по которым я точно знаю, достигается порядка 2 000 просмотров в месяц. Задача – занять 5-8 позиции.

Что мне нравится в этом паразитическом хосте – он позволяет мне обновлять страницы, поэтому я могу разместить еще больше контента на странице и внести аспект свежести.

В течение дальнейших 30 дней я буду использовать и другие паразитические хосты, поэтому ждите новых отчетов.

ДЕНЬ 3

Поговорим немного об алгоритме Панда. Этот алгоритм выявляет дублирующийся контент, а также баннеры и изображения.





Дублирующийся контент

Если кратко, то на всех ваших сайтах должен быть разный контент, также нельзя копировать содержание чужих сайтов. В прошлом меня наказывали за это несколько раз. Но я многое узнал из этого ВИДЕО. В нем говорится, что даже картинки могут испортить вашу репутацию в Google. Поэтому, когда будете в следующий раз искать контент для своего сайта, даже не открывайте поиск в Google по картинкам.

Я понял, что эффективно использовать скриншоты YouTube видео и вставлять их как картинки.

Отличный контент = Цепляющий контент

Первый шаг к ранжированию этих сайтов – сделать так, чтобы посетители оставались на сайте. Зацепите пользователя. И хотя это не совсем связано с пандой, об этом стоит упомянуть. Если вам удастся удержать пользователя на сайте более 30 секунд, заставить его прокрутить страницу вниз и перейти н другие страницы, то Google это оценит, и вы заметите улучшение своих позиций в поисковой системе. Я всегда пользуюсь следующим правилом, когда создаю страницы и контент:

Пишите так, будто вы делаете это в первый и последний раз. Наверняка вам знакомо то чувство, когда вы хотите что-то сказать и вас переполняет энтузиазм. Запомните это чувство и пишите контент именно так. По сути, вы должны создать такой контент, от которого посетители сайта не смогут оторваться. Можно прибегнуть к методу «недоговаривания»: «В следующий раз я расскажу вам о самой удивительной вещи, которую я узнал о ХХХ».

В эффективности видео никто не сомневается. Разместите на странице релевантное видео с хорошей миниатюрой и удобным просмотром. Так посетители дольше задержатся на сайте.





ДЕНЬ 4

Запустите фейковую компанию

Сделать сайты такими, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что это реальные компании - это была часть моей стратегии. Еще раньше я выяснил, что в этом довольно неплохо помогают местные директории и веб-точки присутствия, как yell.com. Но у меня была одна проблема: эти веб-сайты предназначены для генерации лидов, а я пока не нашел компании, которым мог бы продавать эти лиды. Как же быть в такой ситуации?

Придумывать фейковую компанию, конечно.





Раньше я регистрировал адрес фейкового бизнеса и покупал виртуальный местный номер телефона у TTNC.

Я попал в список телефонной директорииThomson Local, и Google, в конечном итоге, использовал эти данные для местного поиска. Я не уверен, сработает ли это сейчас, так как я на 2 года выпал из игры. Что же, пришло время это проверить.

Я купил номер телефона.

Придумал адрес.

Направил данные в соответствующие директории по Британии.

Так как адрес не настоящий, я не могу создать страницу в Google Places для местного бизнеса. Надеюсь, что бот Google сам сможет вытащить эти данные.

ДЕНЬ 5

Эффективное использование ahrefs и поиск релевантных ресурсов

Этот кейс пока еще в процессе проверки. Если вы хотите следить за тем, что будет происходить дальше, станьте бесплатно VIP читателем ЗДЕСЬ.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как повысить ранжирование по любому ключевому слову в Google FroZen Статьи 0 04.04.2014 20:43
Курьёзы СОЧИ 2014 Hydra Оффтоп 13 24.02.2014 07:21
Реально ли зарабатывать 10 долларов в день? Webnoob Файлообмен 13 24.04.2013 12:17
£100,000 за ролик на YouTube - реально! Матрос Статьи 9 25.02.2013 14:54

Метки
google, seo, кейс, панда, ранжирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.