Легализация дохода или как спать спокойно Опции темы
Старый 18.01.2014, 16:15
  #1
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Легализация дохода или как спать спокойно
Доброго дня всем ребильчанам. Хотелось бы узнать как работать и спать спокойно? А не ждать пока такое как на картинке ниже напишет на вас заявлениеу в налоговую о укрывании от налогов





Покрутите пальцем у виска? А не надо. Я много про это думал. Конечно, если вы живете в большом городе то вероятность что заинтересуете доходами в 2-3 штуки баксов минимальна, но если живете в городе до 40к человекоголов и дорход на одно тело в среднем 150 баксов, Любопытных очень много. Тем более что все мы молодые, кто-то собирает на машину, кто-то на дом, а их покупка вызовет достаточно вопросов у всех - от соседей до налоговой. Вторая сторона - снятие налички. Тут есть посты про анонимные системы, это все хорошо, но снимать все равно придется в 1-2 банкоматах и суммы не по 50 баксов. К чему я все это веду - та же Япония за легализацию заработка, с налогообложением естественно. А как быть у нас чтоб работать спокойно. Для себя я присмотрел такой вариант - регистрирую СПД (ФЛП) с видом деятельности

63.1 Оброблення даних, розміщення інформації на веб-вузлах і пов'язана з ними діяльність; веб-портали
(рус - Обработка данных, размещение информации на веб-узлах и связанная с этим деятельность; веб-порталы)

Далее регистрация во второй группе единого налога. В сумме по моим скромным подсчетам это будет в пределах 500-600 грн (80 бексов) в месяц на пенсионный фонд и на налог. НУ а для отчетности 1 белый сайт про котиков и баннера адсенса и РСЯ. Как-то так. Кто из Украины работает по белому хотелось бы узнать ваше мнение. Ну и кто не платит светится, хотелось бы узнать как вы спите
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 18.01.2014, 17:36
  #2
Cyclops
 
Аватар для Cyclops
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 77

Тема очень интересная, что знаю я о регистрации - сама регистрация как предпринимателя несложный и недорогой процесс. У регистратора заполняете форму, платите пеню в пределах 10 баксов, после чего получаете выписку о регистрации с которой регистрируетесь в пенсионном фонде, о чем получаете свидетельство и номер плательщика пенсионного взноса. Дальше открываете, если надо, счет в банке и следуете в налоговую где начинается самое интересное - определение группы и суммы налога. Из хорошего могу сказать что процедура сдачи отчетов значительно упростилась с введение электронного ключа.

Если не горит - советую начинать не раньше марта, потому что до 9-го февраля идет сдача отчетов за 2013 год и будете стоять в очередях. До конца февраля пойдут должники. А вот с марта двери будут открыты. Будете делать - расскажите, может что-то изменилось с тех пор как я регистрировался. К сожалению сумм налогов не скажу потому что занимаюсь совсем другими вещами и поэтому проблемы с вопросами откуда деньги - не возникают. Тут интересно такой момент как фиксация дохода. Ведь документально подтвердить поступление вы не сможете.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 18.01.2014, 19:59
  #3
290nps
 
Аватар для 290nps
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 475

Ребиллер, вопрос достаточно важный и очень интересный для всех стран без исключения. И надо делать так, чтобы никого за опу не взяли. Для России, на мой взгляд, может быть рабочей такая схема-регистрируем ИП или ООО на ОКВЭД 72.4, ставим вмененку, делаем сайт по теме администрирования или около того, открываем несколько кошельков на подставные данные. И спокойно работаем, "администрируем", платим налоги, отправляем отчетность. Как - то так.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 18.01.2014, 23:55
  #4
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Мне кажется что данный топик очень хорошо подошел бы для скрытого раздела и чтобы был доступен для узкого допущенного круга лиц. Поскольку тема довольно серьезная и светить свои методы всем подряд было бы неразумно. Практика закрытых разделов используется достаточно давно, и любой человек охотнее выкладывал бы мануалы серьезные мануалы зная что завтра же тема не уйдет в унитаз из-за несерьезного подхода отдельных лиц. Что думает админ по по данному поводу?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 19.01.2014, 10:42
  #5
Lucifer
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 49

Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
Что думает админ по по данному поводу?
P1otr вы интересный вопрос затронули, наверно у вас самого есть пару-тройку методов которые с легкостью будут опубликованы в этом закрытом разделе?
Вот только какие критерии тогда для доступа в эту приват зону будут?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 19.01.2014, 13:02
  #6
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

При чем тут закрытый раздел? Разве помощь в грамотном открытии своего легального заработка это секрет такой?

Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Тут интересно такой момент как фиксация дохода. Ведь документально подтвердить поступление вы не сможете.
Если есть какой-то доход от Adsense или баннер за который могу рассчитаться по безналу, то это значительно упрощает процесс фиксации "дохода". В первом случае этот вопрос надо уточнить у банка, в котором проходит обналичивание чека, как получить документальное подтверждение получение дохода и предоставлять их в качестве подтверждения дохода, а во втором еще проще. В налоговой вам выдадут тетрадь фиксации дохода-расхода (два года назад тем кто занимался розничной торговлей без кассового аппарата такие выдавали), и в ней отмечаете дату поступления оплаты по безналу, ну и потом эту сумму в отчет.

Суть какая - вы чистый, добропорядочный веб-мастер, который почти половину своего дохода отдает государству, а чаевые с адалта это ваш "бонус"
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 19.01.2014, 13:42
  #7
Holly
 
Аватар для Holly
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 127

Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
Вот только какие критерии тогда для доступа в эту приват зону будут?
За хорошую информацию я бы даже заплатила
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 19.01.2014, 16:29
  #8
Carbon
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 66

Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
За хорошую информацию я бы даже заплатила
Ну вот появилась новая версия вливаний для конкурса, который пока заморожен
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 19.01.2014, 18:02
  #9
stemp
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,153

Тоже интересует этот вопрос. А именно для Беларуси. Как бы я не пытался, нигде толковой информации в интернетах и не смог найти. А последнее время как-то ссыкотно становится.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 19.01.2014, 20:02
  #10
Cookie
 
Аватар для Cookie
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 91

Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
для конкурса, который пока заморожен
А он заморожен? Где это указано? Вроде в том месяце все работало.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счёт как дополнительный источник дохода Nekitch Финансы 23 23.05.2013 10:57
У кого, получилось достичь пассивного дохода в интернете? HAMMER Партнёрки 20 06.01.2012 01:49

Метки
налогообложение, регистрация, спд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.