Сатоши Накамото опроверг причастность к Bitcoin Опции темы
Старый 17.03.2014, 18:07
  #1
Strike
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 40

Сатоши Накамото опроверг причастность к Bitcoin
Дориан Сатоши Накамото, американец с японскими корнями который был недавно окрещен журналом Newsweek как создатель популярной криптовалюты международного уровня Bitcoin, написал первое и единственное заявление "чтобы очистить свое имя", которое опровергает всю надуманную про него информацию.





Нанятый для него адвокат из Лос-Анджелеса, Этан Киршнер , подтвердил что написанное заявление безусловно опровергает информацию Newsweek, добавив что Накамото никогда не творил, и никогда не выдумывал Bitcoin.

"В первый раз я услышал термин Bitcoin от своего сына где-то в середине февраля 2014 года", сообщает он в своем опровержении. "После того, как со мной связался репортер, сын позвонил мне и использовал это слово, которое я никогда раньше не слышал - Bitcoin. Вскоре после этого, ко мне начал приставать репортер, прямо в моем доме, после чего я позвонил в полицию. Я никогда не соглашался разговаривать с репортером и давать интервью. В ходе последующего спора с корреспондентом Ассошиэйтед Пресс, было так же упомянуто Bitcoin. Но я все еще не был знаком с этим термином".



Накамото не будет подавать иск против Ли Макграт Гудман, репортера Newsweek , которая и окрестила его создателем Bitcoin, мол он молчаливо признал свою роль в создании валюты. Говорит, что не было слов "я больше не участвует в этом, и я не могу обсуждать это ...", он сказал "это было придумано другими людьми, и они должны отвечать за все. Я же не имею к этому никакого отношения". Для многих, эти слова Гудман были интерпретированы как "«дымящийся пистолет", а другие считают, что он просто хотел отцепиться от назойливого репортера.





Накамото парирует заявление журналистки, в котором она заметила разрыв в его трудовой деятельности в последние 10 лет, мол в это время он разрабатывал криптовалюту. Он говорит "я был не в состоянии найти постоянную работу в качестве инженера или программиста в течение 10 лет, в это время я работал разнорабочим, торговым агентом и заменял учителей. Мало того - я остался без Интернета еще в 2013 году, из-за того что имел тяжелое финансовое положение. Я пытаюсь оправиться от операции на предстательной железе, которую мне делали в октябре 2012 года, и инсульта который перенес в октябре 2013 года. И тут моим перспективам трудоустроиться был нанесен большой вред из-за публикации в Newsweek".

Закончил свое заявление Накамото просьбой о личной жизни:

"Ложное сообщение, выпущенное изданием Newsweek, стало источником большой путаницы и стресса для меня, моей 93 - летней матери, моих братьев и сестер, и членов их семей. Я выражаю свои искреннюю благодарность тем людям в Соединенных Штатах и во всем мире, которые предложили мне свою поддержку. Я взял адвоката. Это будет моим последним публичным заявлением по этому вопросу. Я прошу, чтобы вы уважали нашу частную жизнь".
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bitcoin Foundation под прицелом справедливости Green Финансы 0 10.03.2014 19:25
Bitcoin может не дожить до лета? Holly Финансы 6 17.02.2014 16:32
Рулетка, Bitcoin, два ствола Alsu Финансы 11 19.12.2013 13:04
Китайские мошенники обналичили Bitcoin на $ 4.1M Maxim Финансы 10 19.11.2013 14:42
Как осуществить сделку с помощью Bitcoin stomatolog Финансы 0 23.01.2013 23:06

Метки
bitcoin, дориан сатоши накамото, криптовалюта, платежная система


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.