Ответ
Twitter analytics: как найти целевой рынок Опции темы
Старый 29.10.2014, 02:45
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Twitter analytics: как найти целевой рынок
Почему стратегия целевого рынка является одной из лучших SMM стратегий? В маркетинге, если у вас нет цели это не схоже с мотивирующим высказыванием «Цельтесь на луну, если вы не попадете, то приземлитесь между звездами». Такой принцип просто не работает в бизнесе. Вы будете направлять свои усилия в черные дыры космоса, где никого не существует.

Более чем 250 миллионов активных пользователей посещают Twitter в месяц, и если вы выберите неверный целевой рынок для продвижения в Twitter, то потратите много денег на рекламу, времени и усилий впустую.

В этом посте вы найдете точные шаги, которые я использую для себя (и моих клиентов), чтобы найти целевой рынок с помощью Twitter analytics. Но перед этим, давайте рассмотрим Twitter как инструмент анализа данных.

Зачем компаниям использовать Twitter?

Для многих маркетологов и компаний, Twitter является очень мощным инструментом для увеличения лидов и продаж.

В отличие от других социальных сетей, Twitter ориентирован на современные тенденции. Вот почему он часто рассматривается как один из лучших инструментов для маркетологов.

Компании могут использовать Twitter, чтобы:

• Следить за современными тенденциями в развитии бизнеса
Создавать больше последователей
• Шпионить за бизнесом конкурентов
• Переманивать подписчиков конкурентов (Quick Sprout)
• Общаться с клиентами в режиме реального времени

1. Основные требования к использованию Twitter analytics

На время написания этой статьи, Twitter analytics был доступен только для рекламодателей Twitter. Если вы не один из них, не беспокойтесь. Есть два простых способа стать рекламодателем в Twitter, не уплачивая ни единого цента:

• Зарегистрируйтесь в качестве рекламодателя Twitter (нажмите здесь)
• Нажмите на Twitter Ads на информационной панели, как показано ниже





Вы должны будете заполнить свои данные и данные кредитной карты. Плата с кредитной карты не будет взиматься, пока у вас не будет активных кампаний, работающих в Twitter.





Выше представлена информационная панель Twitter Ads. Вы будете автоматически иметь доступ к функциям Twitter analytics таких, как:

• Активность в Tweet
• Подписчики
• Карточки Twitter
• Веб-сайты

Если вы хотите напрямую зарегистрироваться в Twitter analytics, вы можете сделать это, используя эту ссылку. Вот как это выглядит на информационной панели:





2. Использование Twitter analytics для нахождения целевого рынка

Нажмите на вкладку Подписчики (Follower), и она приведет вас к следующей странице, как показано ниже:





Если вы хотите найти целевой рынок в социальных сетях, Twitter analytics, вероятно, лучший бесплатный инструмент для этого. Из изображения выше, вы сможете определить важные сведения о ваших подписчиках, таких, как их интересы и города нахождения.

Почему это важно для онлайн-маркетинга?

Вы можете публиковать твиты в нужное время, создавать новые стратегии для получения большего числа последователей в Twitter, и вы даже можете планировать методы сохранения вовлеченности ваших подписчиков.

Как вы можете использовать это преимущество для вашего бизнеса?

Лично я использую эти данные (наряду с SocialBro advanced analytics) для планирования моей маркетинговой стратегии в Twitter. Например, зная города проживания моих читателей и их интересы, мне легче подбирать ключевые слова и хэштеги.

3.Использование правильных твитов для правильной аудитории и в нужное время

Мой любимый инструмент для удовлетворения всех моих потребностей в социальных сетях - HootSuite (регистрация на бесплатный аккаунт здесь), и он замечательно справляется с задачей максимизации охвата аудитории в Twitter.

Что вам нужно сделать:

• Знать время, когда ваши последователи онлайн (выберите от 5 до 10 разных времен)
• Определите хэштеги, которые весьма актуальны для максимального охвата
• Создайте твиты, которые бы воодушевили читателей и последователей кликнуть и прочесть их
• Добавьте созданные посты в HootSuite для настройки планирования и авто постинга.





Важный совет: не забудьте запланировать время, в зависимости от часового пояса, который вы сохранили. Планирование в социальных сетях эффективно, если вы отправляете твиты в нужное время.

Twitter, безусловно, является мощной социальной медиа платформой, если вы делаете все правильно. Поэтому, погрузитесь в Twitter analytics сегодня и будьте готовы изучать новые рынки для вашего бизнеса.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Twitter Analytics: анализ аккаунта стал еще проще Nataly Статьи 1 18.10.2014 15:59
Что нужно сделать для оптимизации целевой страницы Tallulah Аналитика 0 04.08.2014 23:18
Оптимизация элементов целевой страницы Ребиллер Статьи 0 24.06.2014 15:19
6 хаков для оптимизации целевой страницы Midas Магазины 0 07.06.2014 16:45
Clicky Web Analytics лучше чем Google Analytics? Viper Аналитика 0 05.06.2014 16:55

Метки
smm стратегия, twitter analytics, вовлеченность подписчиков, лиды, целевой рынок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.