Ответ
Как найти бесплатные изображения с помощью Google Опции темы
Старый 12.04.2014, 20:15
  #1
Freezer
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 14

Как найти бесплатные изображения с помощью Google
Вы, наверное, думаете - разве можно найти лицензионные бесплатные фотографии с помощью Google? Можно! В этой статье я постараюсь рассказать вам, как это сделать. Изображения и инфографика не только делают ваш блог более привлекательным, но они также увеличивают и SEO возможности вашего блога.





Ведь никто не будет читать блог в котором нету изображений, а создавать свои персональные фотографии для каждого поста не каждый сможет. Вот почему сегодня я решил написать про функцию Google Advanced Image Search, что позволяет находить бесплатные изображения для блогеров. Надеюсь, эта статья будет полезной для новичков, чтобы найти фотографии и изображения со свободной лицензией.

Уже много раз доказано что наличие визуальной и графической информации делает суть статьи более понятной, порою даже читая статью просто между строк. Кроме того, с помощью использования изображений с правильным именем файла, заполненными свойствами title и alt увеличивается SEO возможности блога и страницы в целом.

Вот почему просто необходимо использовать изображения, но только бесплатные или те, что официально разрешается распространять. Большинство новичков блогеров делают одну большую ошибку - они просто забивают ключевое слово в поиск изображений Google и использую любые понравившееся из выведенных результатов.

На самом деле, совершая такой поступок, они нарушают чьи-то авторские права, и есть вероятность со временем столкнуться с юридическими сторонами этого вопроса, а так же с ответственностью за свой проступок. Ведь истинный владелец авторских прав может подать против вас жалобу в DMCA (Digital Millennium Copyright Act).





Большинство блогеров беспокоясь об этой проблеме авторского права на изображения, используют изображения со свободной лицензией, и это реальный способ не выходить за пределы закона.

Как найти изображения со свободной лицензией с использованием Google Advanced Image Search

Любой новичок, пользующийся Интернетом знает и использует возможность Google для поиска изображений. Но кроме стандартного функционала, там есть и расширенная версия. Вы просто переходите на Google Advanced Image Search Page http://images.google.com/advanced_image_search, и увидите страницу как скриншоте ниже.

Для поиска картинки надо добавить ключевое слово в первом поле, как я добавил "free images". Эта страница Google позволяет выполнять поиск картинок с некоторыми дополнительными функциями, такими как выбор размера, соотношение сторон, цвета и формата и др.

В последнем поле вы должны выбрать " free to use and share " для поиска базы картинок под ваш блог. Значение " not filtered by license " это стандартный вариант поиска картинок Google. Вы также можете найти некоторые другие варианты, такие как " free to use and share even commercially ", "free to use,share or modify " или" free to use,share or modify, even commercially " – все это позволяет использовать картинки в ваших текстах.





Вот такой легкий и самый лучший, как по мне, способ для поиска базы Free Royalty изображений для вашего сайта или блога. Я рекомендую сделать закладку, на эту страницу расширенного поиска и держать ее всегда под рукой. Успехов в наполнении!

P.S. если вы знаете еще какие-то пути поиска Free Royalty изображений в интернет. Рад буду услышать
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новаторские 3D GIF изображения для вебдизайнеров VerTus Статьи 10 11.12.2013 12:47
4 способа найти идеи для блога. StrannikK Сервисы 2 01.07.2013 23:48
Бесплатные подарки на Новый Год! serg82 Оффтоп 0 09.12.2012 18:42
Где найти изображения для статей вашего блога Admin Хостинг 1 02.12.2012 18:15
Помогите пожалуйста найти источник Парень Файлообмен 5 10.05.2012 19:32

Метки
dmca, бесплатные изображения, лицензия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.