Ответ
Круг DASEMRA, или что такое Agile SEO Опции темы
Старый 14.04.2014, 11:09
  #1
Viper
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 25

Круг DASEMRA, или что такое Agile SEO
Самое лучшее SEO - Agile SEO. Я написал этот пост из-за того что не вижу достаточного количества SEO профессионалов, выполняющих гибкую раскрутку. Не скрою, я и сам тоже в ранние годы не знал многого. Однако, вот уже несколько лет, мое агентство реализует только Agile SEO, и с те пор количество клиентов агентства начало быстро расти.





Можете не верить мне на слово, но еще в 2012 году Maile Ohye (Разработчик Программы Tech lead в Google) выпустила видео, где она обсуждает 5 Типичных ошибок в SEO, и где 5-я самая распространенная ошибка - не выполнение "Agile SEO".







Так что же такое Agile SEO?

Слово "Agile" обозначает "живой" или "гибкий", а значит работать быстро, эффективно и результативно. В нашем случае, "живое SEO" это такой метод или процесс выполнения SEO, что является быстрым и эффективным.

Обычно, когда мы обсуждаем гибкие методы в индустрии высоких технологий, мы часто ссылаемся на разработку программного обеспечения. В нашем случае, мы обсуждаем SEO, что имеет очень похожие параллели с разработкой программного обеспечения.
Важно отметить, что гибкое SEO может иметь различные шаги и методы, поэтому некоторые компании могут отличаться техникой выполнения гибкого SEO. И как раз потому, что этот процесс является гибким.

Зачем выполнять Agile SEO?

SEO это не точная наука. Оно растет, изменяется и развивается с течением времени. Поэтому, важно иметь гибкую стратегию SEO, что подразумевает постоянное развитие.





Моя стратегия Agile SEO

Это 7 этапная структура Agile SEO которую я разработал для своей команды агентства The Ocean. Я назвал ее DASEMRA (произносится как "да-сем-ра") для краткости. Это название обязательно в нашем агентстве, и все его знают, используют и повторяют этот цикл для каждого из наших клиентов.





1. Открытие.





Первый шаг Agile SEO подразумевает детальный разговор с клиентом. Определите цель сайта. Определите первичные и вторичные точки преобразования, события и показатели, которые ваш клиент определяет как успех. Имейте в виду, что каждый клиент отличается от предыдущего и следующего. Например, цель блога может быть в том, чтобы получить больше трафика. А цель всей компании при этом - получить больше продаж с сайта.

2. Анализ.





Просмотрите весь сайт внутри и снаружи. Выполните ручной и автоматизированный SEO аудит. Тщательно просмотрите их аналитики и любые другие маркетинговые программы, которые у них установлены. В целом, познакомиться с сайтом.

3. Разработка стратегии.





Разработайте краткосрочный и долгосрочный планы. Определите, что необходимо сделать на сайте в целом и на целевых страницах, для их лучшей оптимизации? Определите, как вы собираетесь наращивать авторитет сайта. Определите пути, которыми вы собираетесь наращивать ссылки и ретвиты. Сделайте контрольные списки для каждого пункта что вы планируете выполнить. Создайте контент-календарь и планируйте все свои действия.

4. Выполнение.





Начните реализацию стратегий SEO что я выложил на предыдущем шаге. Следуйте плану и использовать контрольный лист так, чтобы ничего не ускользнуло от вашего внимания.

5. Измерение.





Тщательно определите влияние вашей SEO кампании. Самое главное искать цели и переменные. Никогда не стоит недооценивать значение любой метрики. Что-то маленькое для вас может означать целый мир для вашего клиента. Поэтому измеряйте все.

6. Доклад.





Развернуто сообщайте об эффективности вашего SEO клиенту - в простой, но эффективной манере. Самое главное, не забудьте разъяснять цели и ценность что вы нашли в предыдущем шаге. Дайте клиенту возможность вспомнить, за что он вам платит.

7. Настройка





Помните что Google говорит о SEO? - "Единственная постоянная вещь в SEO это то, что оно не является постоянным". Вы должны определить слабые стороны своей кампании и принимать стратегические коррективы для их улучшения. Кроме того, необходимо определить успехи вашей SEO кампании и строить дальнейшую стратегию вокруг них.

Подытожим основные тезисы:

1. "Стремитесь быть гибкими" - Maile Ohye, Google.

2. "Единственная постоянная вещь в SEO это то, что оно не является постоянным" – Google.

3. Добавьте цикл Agile SEO в ваш SEO контракт.

4. Произведите впечатление на ваших потенциальных клиентов, говоря им, что вы выполняете Agile SEO.

5. DASEMRA расшифровывается как: Discover, Analyze, Strategize, Execute, Measure, Report, Adjust.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое CDN и как это работает? Duck Сервисы 0 13.04.2014 13:31
Что такое копирайтинг и как на этом заработать? Incanta Партнёрки 4 01.12.2013 18:27
Что такое robots.txt и с чем его едят? alex.sakov Статьи 7 15.01.2013 10:28
Создайте клиентуры круг - поможет в этом Facebook 0pium Статьи 0 08.12.2012 02:27
Возможно ли сделать такое в Wordpress'е? necelentano Вопросы 7 07.06.2012 00:42

Метки
agile seo, гибкое сео, живое сео, сео


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.