Житель Воронежа обул Банк Тинькофф на 24 миллиона Опции темы
Старый 09.08.2013, 19:00
  #31
rety
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 382

А может это простой пиар банку? Ну "поскандалят" зато популярности прибавится.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 10.08.2013, 01:54
  #32
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

P1otr, у меня уже нет сил что-то вам доказывать... договор выслали домой, как было сказано выше, на обыкновенной бумаге. Если договор подписан, значит он действует, все остальное no comment, вникните в суть вопроса чтобы я по 500 раз не повторял одно и тоже.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 10.08.2013, 02:19
  #33
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Ну, кстати, 0pium тут прав. Вспомните "черных риэлторов". То, что договор о дарении квартиры был подписан в состоянии глубокого алкогольного опьянения или бабулькой, не осознающей, что она подписывает, почему-то по закону не является основанием для расторжения договора и возврата квартиры владельцу. Тут та же ситуация, только "квартиру подарил" сам "черный риэлтор", а не "очередная жертва".
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 10.08.2013, 05:11
  #34
crech
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,143

Вася хз как у вас а у нас куча таких случаев что возвращали квартиры именно изза того что договор подписан был в подобных состояниях)) канешн в процентном отношении наверн и не много таких случаев но в простом количестве десятки)
А по сабжу темы опять же как и ранее писал банк не прочитал что подписует значит косяк банка пусь платит бабос но канешн в итоге ничего не заплатят ибо такие судебные дела идут годами и пока пройдут все инстанции апеляции и тд лет 5-6 пройдет )) у чувака прост нехватит ни сил ни денег на юристов ни здоровья )))
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 10.08.2013, 05:18
  #35
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Чувак уже свалил из страны
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 10.08.2013, 07:27
  #36
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от crech Посмотреть сообщение
Вася хз как у вас а у нас куча таких случаев что возвращали квартиры именно изза того что договор подписан был в подобных состояниях)) канешн в процентном отношении наверн и не много таких случаев но в простом количестве десятки)
Прецеденты, батенька, прецеденты в студию! Не то, что бы я не верю, но даже в СМИ ничего подобного не видел. Вы уверены, что не насмотрелись сериалов на НТВ?))


Сообщение от crech Посмотреть сообщение
А по сабжу темы опять же как и ранее писал банк не прочитал что подписует значит косяк банка пусь платит бабос но канешн в итоге ничего не заплатят ибо такие судебные дела идут годами и пока пройдут все инстанции апеляции и тд лет 5-6 пройдет )) у чувака прост нехватит ни сил ни денег на юристов ни здоровья ))
Вот как раз все в тех же СМИ показывали, как некоторые товарищи доходили до Верховного Суда. Издержки-то на самом деле невелики, если подавать апелляции, а не соглашаться с решением более мелкого суда. У нас тут в соседнем городе одна бабулька судилась по вопросу того, что ее соседка содержит 15 собак и они таки воняют. Дошла до очень высоких инстанций без всякой спонсорской помощи.)))
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 10.08.2013, 09:17
  #37
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
P1otr, у меня уже нет сил что-то вам доказывать... договор выслали домой, как было сказано выше, на обыкновенной бумаге. Если договор подписан, значит он действует, все остальное no comment, вникните в суть вопроса чтобы я по 500 раз не повторял одно и тоже.
Ну если обсуждать разные вещи то так оно и получается . Я вам о самообмане, а вы мне о том как законы работают касательно договоров. В первом случае я свою точку зрения изложил во втором я с вами полностью согласен. А то получается что вы мне кричите арбуз внутри красный, а я вам что ничего подобного - он с косточками.

Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
Чувак уже свалил из страны
А как же по мужски до конца ))) ни шагу наЗАД
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 10.08.2013, 16:10
  #38
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

VasyaS, также немаловажно тут, что в отличии от черных риэлторов с пяными бабульками, сотрудники банка были в трезвом состоянии. Хотя хз, как там у Тинькова заведено, может и бухают на рабочих местах, раз не читают, что они там подписывают.
P1otr, вы мне все дружно тут стали кричать о том, что он гопник и мошенник... я вам объясняю, что по нашим законам - это далеко не так. Ну а если уже о совести говорить и библейских законах, то за это он уже будет отвечать на другом немного суде. Все мы не безгрешные...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 14.08.2013, 19:29
  #39
Барин
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 35

Я вообще не понимаю как Банк постарается выиграть сие дело без влияния на суд. По сути договор законный так как печати стоят и подписи обоих участников договора тоже. Если сам банк высылал договоры на обычной бумаге для ознакомления с условиями договора перед его заключением - это уже их проблемы так же как и то, что ответственные работники банка допустили халатность и сами не ознакомились с договором который подписывают. Я больше симпатизирую заемщику и объясню почему:
представьте сколько уже было подписано невыгодных договоров для стороны которая не сильно осведомлена в законодательстве - таких случаев уйма.
А тут пострадавшая сторона допустила ту же ошибку - не ознакомились с условием договора. По сути это обычный случай, но он стал известен тем что пострадавшая сторона это банк(ранее такого не случалось), который просто заключил невыгодный для себя договор.
Если бы банк не использовал мелкий шрифт в этом договоре, то все могло бы быть иначе - а так тоже рассчитывали на невнимательность заёмщиков и в итоге сами проявили эту же ошибку и от нее и пострадали.
И вообще банки на кредитах часто зарабатывают не совсем честным путем - для погашения задолженности нанимают коллекторов, а не сразу обращаются в суды.
А если с моральной точки зрения то тут правых нет. Вот такое мое мнение.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 14.08.2013, 20:27
  #40
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Конфликт исчерпан: http://top.rbc.ru/society/14/08/2013/870111.shtml
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод wmu через укргарант на приват банк ya13ha Финансы 4 06.07.2012 23:10

Метки
кредит, тинькофф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.