Ответ
Email-рассылка: удачное время для отправки писем Опции темы
Старый 10.09.2017, 01:12
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Email-рассылка: удачное время для отправки писем
Если вы похожи на меня, то вы постоянно проверяете электронный ящик, за исключением того времени, когда спите. Вот почему меня сводит с ума, когда люди или компании отправляют автоматизированные рассылки писем в одно и то же время. Никто не хочет проснуться с 50 письмами в электронном ящике, а затем получить еще 10 во время дороги домой.

Время, когда вы могли проверять почту только в начале и конце рабочего дня, прошло. Но, увы, некоторые компании по-прежнему придерживаются этого расписания. Из-за этого я отправляю такие письма в мусор.

Поэтому я отправился на поиски лучшего времени для отправки электронных писем, подписавшись на 100 разных рассылок и записывая их время отправки писем. Это были рассылки The New York Times, Buzzfeed, Tim Ferris и даже рассылка о том, как быть хорошим отцом. Скажем так, когда я подписывался, мои интересы были широки. Это привело к тому, что мой почтовый ящик практически взрывался от писем в течение следующего месяца. Но я выдержал. Я выбрал 500 писем для данного исследования и записывал дату и время, когда они отправлялись. То, что я нашел, наверняка удивит вас.

Два способа интерпретации данных

Есть два способа интерпретировать данные, которые мы собрали. Во-первых, лучшее время для отправки электронных писем - когда другие компании не отправляют их. На этой философии я основываю все свои выводы. В этом гипер конкурентном пространстве, почему вы хотите быть просто еще одним в «массе», выбирая напряженное время?

Во-вторых, некоторые могут возразить, что лучшее время отправить рассылку, когда все другие компании отправляют письма. Это может быть правдой, потому что их внутренние данные говорят им что-то важное. Но если подумать об этом с точки зрения получателей, они, вероятно, не будут читать все пять новых писем в своем ящике. Скорее всего, для прочтения будет выбрано одно письмо или все пять будут удалены, как я склонен делать. И это означает, что это не удачное время для отправки писем. Именно поэтому в этой статье мы будем использовать наименее напряженное время. Так что давайте начнем!

Какое время лучше всего для отправки рассылки?

После просмотра всех писем, которые я получил, я свел время их отправки в интервалы длинной в один час. О некоторых таких интервалах уже писали на таких сайтах, как CoSchedule, что заставляет меня чувствовать, что мои выводы вполне достоверны.

Одна из самых странных вещей, которые я обнаружил, заключалась в наличии большой неприязни к отправке рассылки в течение рабочего дня. Я считаю, что это очень интересно, потому что многие из них касались темы работы. Это «избегание» является прекрасной возможностью для использования!

Прежде чем мы перейдем к результатам, небольшое примечание: в этой статье используется центральное поясное время. Но выводы все равно можно применить к вашему часовому поясу или области. В прошлых исследованиях люди обнаружили, что вне зависимости от часового пояса, поведение получателей последовательно в одно и то же время. Плюс, большинство средств автоматизации email-рассылки позволяют планировать отправку так, чтобы письма доходили в нужное время в разных часовых поясах.

Лучшее время для отправки email-рассылки

Если вы ищете идеальное время для отправки электронной почты, я бы выбрал время, которое является не очень популярным. Например, время, когда ни одно письмо не будет отправлено. Я имею в виду, зачем вы хотите увеличить конкуренцию за ваше письмо, отправив его в любое другое время? Это сразу же уменьшит вероятность того, что ваше письмо будет прочитано. И вы быстро увидите снижение в показателе открываемости.

В этом исследовании было три временных интервала, когда ни одно письмо не было отправлено: 23:00-24:00, 13:00-14:00 и 14:00-15:00. Как мы сказали выше, эти отрезки времени одинаковы во всех часовых поясах. Так что я бы сказал, что это время, когда у вашей рассылки есть наибольшие возможности быть замеченной. И специалисты компании MailChimp, похоже, согласны со мной.

Как вы видите на графике ниже, ни одно письмо не было получено во временные блоки, отмеченные звездочками. Теперь, какой из этих трех временных блоков является действительно лучшим временем для отправки писем?





Я думаю, это зависит от ваших клиентов и проведения нескольких тестов до начала отправки писем. Но один из лучших периодов отправки писем, на мой взгляд, между 14:00-15:00 дня. Это период после обеденного времени, когда люди набираются сил перед работой. Если они как раз возвращаются с обеда, первое, что они, вероятно, собираются сделать, это проверить свою электронную почту.

И бум, ваше письмо - это первое, что они увидят. Большинство сообщений читаются в течение часа с момента их получения. Это означает, что вы должны «поймать» получателя, когда он будет за компьютером. Или если он уже сидит за компьютером, то ваше письмо будет сладкой возможностью отложить дела. Я люблю делать такие небольшие перерывы после обеда. Я бы порекомендовал отправлять письма в интервале 14:00-15:00 дня. Или даже в период 13:00-14:00, но это также может попасть на время обеда многих подписчиков.

Другие периоды времени, которые можно попробовать для отправки писем

Если у вас есть страх быть единственным человеком, который отправит письмо в определенное время, есть также несколько «финалистов». Это интервалы времени, которые являются не самыми лучшими, но они все же лучше, чем большинство. Это значит, что ваша рассылка может столкнуться с небольшой конкуренцией, но не очень сильной. И если ваше исследование потребителей показало, что эти периоды времени работают лучше, то я выбрал бы их, не задумываясь.

Я говорю о периодах: 9:00-10:00, 10:00-11:00, 12:00-13:00 и 16:00-17:00. Как и ранее, эти периоды отмечены звездочкой.





Как видите, по-прежнему очень мало писем было отправлено в течение рабочего дня. Однако эти «другие» периоды времени не совпадают с повседневными рабочими ритуалами такими, как приезд в офис и уход из него. В эти периоды ваше письмо будет потеряно или удалено на следующий день при массовой очистке ящика. Поэтому будьте осторожны при выборе времени таким образом.

Один из лучших периодов для отправки из данной группы – 10:00-11:00 часов утра. Это время продвигалось бесчисленными исследованиями и постами в блогах.

Тем не менее, я получил только одно письмо, отправленное в этот период времени. Для меня это не имеет никакого значения, но это отличная возможность засиять для вашей рассылки. У вашей аудитории было достаточно времени, чтобы удалить все письма с предыдущего дня. Они поговорили с коллегами об «Игре престолов». Сделали свой первый кофе-брейк и, наконец, почувствовали, что пришло время для маленького перерыва. И тут появляется ваше письмо в самый подходящий момент.

Каким является худшее время для отправки email-рассылки?

Теперь, когда я перечислил несколько лучших периодов времени для отправки рассылки, давайте посмотрим на несколько периодов времени, от которых следует держаться подальше. Это то время, когда вам придется соперничать с еще 20 или более другими рассылками. Или это время, когда читатель решит сделать массовую чистку, так как его почтовый ящик переполнен. В любом случае, это то время, когда ваши письма будут иметь мало шансов быть замеченными.

Однозначно худшее время для отправки email-рассылки

После тщательных расчетов и сложных вычислений мы смогли найти худшее время для отправки писем. На самый худший период времени приходилось более 10% всех сообщений, отправленных в этом исследовании. Компании, возможно, полагают, что это идеальное время для отправки писем. Или какой-то идейный лидер написал статью, рекомендующую это, как лучшее время, и оно стал быстро перенасыщенным.

Независимо от причины, я бы избегал этого периода времени, как чумы. Если вы просматривали графики выше, вы видели, что в период 18:00-19:00 часов вечера было получено больше всего писем.





На втором месте по числу писем период 21:00-22:00. Но время 18:00-19:00 часов является самым плохим. С большим отрывом. Я имею в виду, вполне логично, почему компании отправляют свои еженедельные рассылки писем в этот период. Люди пришли домой с работы и начинают отдыхать. Они довольно восприимчивы к получению электронного письма об их любимом хобби или занятии.

Но опять же, вы воюете с кучей других писем за их внимание. Или вы могли бы даже поймать их в неподходящее время и быстро потерять подписчиков. Я гневно отписался от нескольких рассылок, когда они связались со мной за ужином или в тренажерном зале. Поэтому я бы не рекомендовал отправлять письма в период 18:00-19:00. Или ваши дела будут плохи.

Периоды времени, в которые я бы не советовал отправлять письма

Есть также несколько периодов, в которые я бы не рекомендовал отправлять письма. Почти любое время между 21:00 и 02:00 следует избегать, основываясь на том, что я обнаружил. Из всех писем, которые я получил, почти 40% из них были отправлены в это время.





Вы также будете бороться с кучей других писем за внимание подписчиков. Я полагаю, люди, которые в это время не спят, не хотят читать рассылку в этот момент. Те, кто спят, увидят письмо на следующий день и удалят его во время утренней чистки ящика. И весь ваш труд будет проигнорирован. Не позволяйте, чтобы ваш отличный контент пропал только потому, что вы выбрали плохое время для отправки письма. Еще один сомнительный момент для отправки писем, на мой взгляд, между 8:00-9:00 утра. В этот период времени было получено много писем в нашем исследования, но я все же думаю, что это плохая идея.





Это время, когда ваша аудитория либо готовится к работе, находится в дороге на работу или просто только села за компьютер. Ваше письмо не будет замечено, так как им нужно ответить на груду рабочих писем и чатов, которые они получают каждое утро. Примите мой совет и не отправляйте email-рассылку в любое время, упомянутое выше.

Есть ли лучший день для отправки писем?

Посмотрев на все временные интервалы, мне стало интересно, существует ли лучший день для отправки рассылки. Отправка письма в нужное время - это только полдела. Я взглянул на данные и нашел самый худший день для отправки очень легко. Это четверг.





Ровно 25% всех писем было отправлено в четверг, и ни один другой день не приближается к этому значению. И это более 70 или около того писем, которые я получил в этот день в среднем. Я думаю, мы все можем сделать вывод, что четверг - самый худший день, а вторник занимает в этом рейтинге второе место.

Вероятно, это вызвано некоторыми идейными лидерами, которые советуют отправлять письма по вторникам и четвергам. Еще один плохой день - понедельник, и эксперты согласны с этим. Люди чистят свой ящик по понедельникам. Особенно в понедельник утром!

Почти то же можно сказать и про пятницу. Люди просто хотят дотянуть до выходных, в результате чего письмо могут упустить или быстро удалить. Я бы также избегал этих дней и выбрал безопасный день - среду. Или даже субботу, на основе данных, которые мы собрали.





Отправление письма в день с низкой конкуренцией поможет вашему контенту обращать на себя внимание подобно маяку. Как, например, в среду. Это середина недели, люди начинают нетерпеливо ждать выходных, и ваше письмо всплывет в их почтовом ящике. Это первое письмо из рассылки, которое они увидят. Это небольшое отвлечение, которого они искали весь день. Они собираются прочесть его. Я имею в виду, что я бы прочел.

В нашем собственном тестировании мы выявили, что среда работает исключительно хорошо, иногда с показателем открываемости, который превышает вдвое значения других дней. Или выберите субботу. Ваша аудитория сможет безотрывно читать контент на выходных. И в нашем исследовании суббота была также очень успешным днем для отправки писем.

Но подходите к воскресеньям с осторожностью, если только вы не идеально знаете свою аудиторию. Хотя в воскресенье было получено наименьшее количество писем, я бы не выбирал этот день. Он традиционно известен как день отдыха, поэтому письмо в этот день может разозлить аудиторию или привести к немедленному его удалению. Вы также рискуете, что его могут массово удалить в понедельник. Так что придерживайтесь среды или субботы, и ваш успех не за горами.

Заключение

Теперь, когда мы подобрались к концу этого исследования, мне нужно отписаться от 100 или около того рассылок. Мой почтовый ящик в беспорядке. Но все это стоило того, потому что я смог получить ряд интересных результатов. Эти выводы, надеюсь, удержат вас от отправки писем в неправильное время. Просто помните:

1. Отправляйте письма в течение этих трех временных интервалов: 23:00-24:00, 13:00-14:00 и 14:00-15:00.

2. Попробуйте несколько других временных интервалов, например, между 9:00 и 11:00.

3. Свяжитесь с людьми во время работы, если это связано с их работой.

4. Не отправляйте письма в пиковые рабочие часы, например, 8:00 и 17:00.

5. Избегайте отправки электронной почты в течение ночи или раннего утра.

6. Самый худший день для отправки рассылки - четверг.

7. Понедельник и пятница не намного лучше, чем четверг.

8. Лучшие дни для рассылки - среда и суббота.

И, наконец, в первую очередь протестируйте все эти данные с вашей аудиторией. Они должны быть использованы в качестве отправных точек для рассылки, а не быть абсолютами. Вы также можете использовать такие инструменты, как Prime Time Messaging, которые определяют идеальное время для охвата аудитории и оптимизации доставки сообщения.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30 писем для успешной кампании email-маркетинга Nataly Статьи 0 30.12.2016 08:44
Софта для отправки сообщений Viber и WhatsApp OSMOS Вопросы 1 20.12.2015 18:27
Как улучшить время загрузки сайта за 10 минут Investor Статьи 0 19.05.2014 17:25
Рассылка дело тонкое... ShadY Статьи 0 20.03.2014 13:58
Как люди проводят своё свободное время в интернете Admin Аналитика 0 01.12.2012 04:12

Метки
email-рассылка, аудитория, открываемость, письма


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.