Ответ
Оффтоп - всё, что не касается тематики раздела Опции темы
Старый 05.11.2020, 12:30
  #1971
unnamed
 
Аватар для unnamed
Регистрация: 01.08.2019
Сообщений: 378

Сообщение от gibon Посмотреть сообщение
Даже бокал шампанского на Новый Год нельзя допускать, иначе всё пойдёт по пизде.
Мое субъективное мнение такое, что ты просто напросто еще не прощупал свое "дно", ну не осознал, что пора прекратить пить, раз и навсегда.

Лично я перестал пить фанатично лет эдак 6-7 назад, и ничего - держусь и вполне могу себе позволить выпить бокал-другой шампанского на НГ, 2-3 стопки на какой то праздник безо всякого фанатизма и запоев, а вообще обожаю выпить упаковочку пива (не порошкогвого) с мисочкой креветки азовской или черноморской:




Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 05.11.2020, 14:08
  #1972
Trader1985
 
Аватар для Trader1985
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 493

А с кем мне тогда общаться, тусоваться, ходить на гиги и всякие роЦк-концерты? Не было бы выпивки, не было тех крутых канцов с мировыми звёздами и весёлых вечеринок. Не умею я отдыхать и веселиться без выпивки
Выходит, что ты не хочешь бросать пить. Это что-то типа "амбивалентности" - и хочешь и не хочешь.
И, опять же, дело в твоём информационном содержании, в каких-то установках, типа без алкоголя нет веселья в жизни. Мы выросли в социуме который навязывает нам алкоголь через массовую культуру, через продажу во всех магазинах и т.п. Вот это твоё информационное содержание которое ты должен изменить кардинально.
Мы не рождаемся алкоголиками, ребёнок это чистый лист. Вспомни себя в детстве, алкоголь тогда вызывал лишь отвращение. Но потом тебе "биос перепрошили" образно говоря.
Послушай какие-нибудь антиалкогольные лекции, например Жданова. В общем, ты должен изменить своё отношение к алкоголю на 180 градусов как говориться. Переключится на другой информационный поток.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 05.11.2020, 16:46
  #1973
kredo
 
Аватар для kredo
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 314

Ты в мозгу как бы созрел, что алкоголь - это зло. Но не хочешь принять то, что для завязки нужно менять образ жизни, круг общения. А так не бывает и в резуьтате победит алкоголь. Шанс завязать уже был, 40 дней не бухать - это значит химическая зависимость прошла. Остальное дело было за мозгами, но мозг сказал (Скучно без водки.) Сейча ты еще не выпал из социальной среды. Забухал, уснул, потом проснулся - похмелился и в принципе жизнь продолжается. Но дальше вполне может произойти такой сценарий: к сожалению с годами алкоголь все сложнее выводится из организма. И вот в какой то момент ты забухал, уснул, потом проснулся лишь для того что бы похмелиться и потом снова заснуть. И тут, то что ты не хочешь принять, пришло само. В связи с тем, что в постоянном коматозе - работать не получается, соответственно денег нет. Друзья и знакомые какое то время по наливают бесплатно, но в скором времени пропадут (отвернутся от тебя). Круг общения изменится до близких родственников. И здесь ты понимаешь, что это дно. Но ты в мозгу как бы созрел, что алкоголь - это зло. Дальше укол в жопу, таблетки, капельницы, и возраждение, уже с другим образом жизни и другим кругом общения.
Ну это я не конкретно ж о тебе написал. Просто как возможный вариант событий. А оно тебе надо такое.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 05.11.2020, 17:20
  #1974
vewver
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 1,523

Двое моих корешей побросали пить, а точнее закодировались после того, как их несколько дней спасали в больнице, думали крякнут, что один, что второй. После пережитого им очень захотелось завязать - и всё получилось - был стимул жить или сдохнуть на отходняке. Тоже любители таких весёлых компашек. Сейчас вообще не парятся по поводу того, что им не весело, пару лет если не больше не бухают и жизнь наполнилась новыми красками. Появилась хорошая работа, один мерса джипа взял, другой квартиру. Если бы бухали - этого бы не было
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 05.11.2020, 18:07
  #1975
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Сообщение от gibon Посмотреть сообщение
Вот это самое тяжёлое. Когда я ходил к наркологу-психотерапевту, он точь-в-точь такие же слова говорил. А с кем мне тогда общаться, тусоваться, ходить на гиги и всякие роЦк-концерты?
Ну тут тебе уже выбирать что тебе важнее. Волшебной таблетки нет. Если твои интересы только Рок и " Мы это louna" то там не пить тебе не выйдет. В это и есть суть рок тусовок. НА них как бы мир клином не сошелся. Ну не последний это интерес в жизни. Начни заниматься благотворительностью. НЕ бабки скидывать, а конкретно делать дела. Бабушкам продукты купить детям в детдоме уделить внимание либо что то руками сделать просто так чтобы человеку было хорошо. Времени ты на таких делах потратишь уйму и эмоции получишь. Волонтерских групп в вайбер ватсап в каждом городе есть. Там только скажи могу помочь всю неделю запланируют.
Сообщение от gibon Посмотреть сообщение
Наконец-то добрался до "Капитала" Маркса, как закончу поставлю её в очередь
То что любишь читать и читаешь это отдельное уважение. Фишка в том что я тебе предложил читать мотивирующую литературу. Пример других мужчин которые достойны уважения. НЕ общеобразовательную литературу, не экономику. Для твоего дела нужна мотивация. Ты же хочешь проявить волю. Хоть ты и говоришь что у тебя ее нет это не так, ты на синьке валишься а не на всем сразу.

А по поводу курпатова тебе он вообще не должен нравится. Тебе нужно понять что он говорит и усвоить как тебе обуздать свои мозги. Они диктуют тебе все твои желания и бухнуть в том числе. А википедия может идти подальше тебе нужна своя оценка ситуации а не готовая чья то. Сказать что он ничего не знает это самообман. А статьи на него пишут другие профессоры. В этой среде принято друг друга хуесосить они же каждый гениален. А остальные мусор.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 05.11.2020, 23:23
  #1976
Barker
 
Аватар для Barker
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 189






Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 05.11.2020, 23:39
  #1977
Barker
 
Аватар для Barker
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 189






Нравится 2   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 1  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Жалобы:
Старый 05.11.2020, 23:55
  #1978
Trader1985
 
Аватар для Trader1985
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 493






Нравится 5   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 06.11.2020, 10:06
  #1979
new_name
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 223

Trader1985, хотел поставить плюс, нечаянно не ту кнопку нажал
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 06.11.2020, 11:25
  #1980
vewver
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 1,523

new_name, хорошо, что ты не служишь в стратегических войсках дежурным на пульте
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим эффективную стратегию для раздела FAQ 0pium Аналитика 2 06.02.2013 02:01
Сайт андроид тематики vital501 Рынок 1 26.01.2013 05:51
обменн ссылками адалт тематики atribut Рынок 3 14.01.2012 11:15
Выбор тематики адалт сайта n1ke Вопросы 13 06.01.2012 01:42
Тематики piskind Файлообмен 8 21.10.2011 15:05



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.