Ответ
4 способа найти идеи для блога. Опции темы
Старый 30.06.2013, 13:01
  #1
StrannikK
 
Аватар для StrannikK
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,163

4 способа найти идеи для блога.
Весьма скучное занятия придумывать идеи для блога, особенно в скучных отраслях вне SEO и маркетинга. В этом посте я поделюсь с вами своими соображениями как можно будем решить эту проблему, когда мозговой штурм уже не выдает нам новых идей.

1. Журналы

Когда мы идем в на работу, мы как правило заходим в магазин, затариваемся чаем, кофе, печеньем и прочим. И если вы работаете в офисе, то у вас обязательно должно быть множество журналов. Если нет, то:

Закупаем все виды журналов, от журналистских сплетен, декоративно-прикладного искусства, садоводства, технологии, мужские журналы до кулинарных. Почему? Потому что мы заинтересованы в новых идеях!

Можно ли сказать, что мы занимаемся плагиатом журналов и используем прочитанное в своих идеях? Нет .. Конечно, нет. Статьи из журналов могут родить в голове прекрасные идеи, о которых мы можем говорить в нашем блоге, и это дает нам возможность узнать хотят ли люди в той или иной отрасли читать подобные статьи.

Например, скажем, у нас есть клиент, который продает садовую мебель. Я не собираюсь насиловать собственных мозг что бы писать исключительно о «садовой мебеле» ... это было бы очень скучно? Можно взглянуть шире, ведь в наше время есть много чего интересного, которое также может заинтересовать этого клиента, ведь прогресс не стоит на месте. Поразмышляйте на эту тему...

Вот мои размышления: Прочитав статью из журнала, можно разместить на блоге статью, например о таких вещах как:
  • "7 самых быстрорастущих растений для вашего сада"
  • Торопитесь? Проверьте эти растения и цветы. Растут "мгновенно"
  • Быстрые Растения: Растения, которые растут очень быстро.

Думаю подобные идеи на блоге могут задержать такого посетителя, которого я привел в примере выше. Я уверен в этом на 80%.

В некоторых исследованиях можно найти достаточно информации и источников данных, чтобы придумать увлекательные статьи для блога, которые не только зажгут интерес сообщество садоводства, но так же может чему-нибудь научить. Это отличная возможность для бренда, потому что даже если они продают только"беседки", они получают узнаваемость бренда, использовав знания с вашего блога.

2. Игра в Ассоциации

Иногда это отличный способ, чтобы придумать новые идеи, просто играю в эту простую игру. Помню я играл в эту игру в детстве, что бы скоротать время, когда шел в поход, или в поездках, или просто с друзьями от безделья. Тогда я еще не знал, что с помощью той же самой игры можно придумать идеи для блога!

Сейчас, это отличный способ играть с другими членами вашей команды. Правила простые. Первый человек говорит слово, а другие продолжают, называя слова, либо однокоренные либо близко подходящие по смыслу к названному слову.

Пример:
  • SEO,
  • Ссылка,
  • Маркетинг,
  • Реклама,
  • Копирайтинг,
  • Письмо,
  • ... И так далее.

Вы должны быть осторожны, чтобы не уйти слишком далеко от смысла слова, но, получив "из стартового слова" с точки зрения идеи, вы можете изучить некоторые похожие и взаимодополняющие области в этом секторе. Видите, я начал с SEO, и в итоге добрался до копирайтинга и письма. SEO, к примеру, могла меня побудить к написанию статей таких как:
  • "Копирайтинг. 101 совет для обхода поисковых систем"
  • "Руководство по SEO"

Исследуя эти вопросы вы возможно, в дальнейшем придумаете еще несколько аппетитных названий. Если у вас нет никаких товарищей по команде, вы можете играть в эту игру с самим собой, взяв в руки ручку и лист бумаги. Пишите слова и сами придумывайте ассоциации, и это рано или поздно приведет вас к нужному слову, что бы появилась новая идея.

3. Заимствование некоторых "интересностей" из других отраслей.

Иногда вы просто не можете получить много "интересностей" из вашей отрасли, тогда лучше всего позаимствовать некоторые интересности из других отраслей. Что я подразумеваю под этим? Ну, рассмотрим пример опять с садоводства ...

Промышленность садоводства. Вы исчерпали все возможности по теме для блога, что теперь? Попробуйте перейти в другую отрасль, такие как технологии, приложения, программное обеспечение или гаджеты, чтобы зажечь еще несколько идей в блоге. Что можно получить? Ну вот пример:
  • "Технологии садоводства 2013 года"
  • "Топ 5 iPhone приложений для начинающих цветоводов"
  • "Для сада с компьютера: Садоводство. Программное обеспечение"
  • "5 Недорогих гаджетов для Садоводства, которые сэкономят вам массу времени"

Как вы видите, отойдя от основной темы, зайдя "в гости" в другие области, появились новые идеи которые как раз таки будут в тему вашему блогу

Попробуйте применить эту идею в вашей отрасли, и посмотрите сколько новых идей у вас появится и как на них будут реагировать ваши посетители. Воображение вам в помощь.

4. Используйте приложение "Flipboard"




Flipboard является отличным способом, чтобы придумать идеи для блога, потому что:
  1. это программка всегда с собой (она доступна только на планшетах и ​​мобильных устройств)
  2. это действительно удобная в использовании вещь, листая статьи по данной теме вы может действительно найти то, что может зажечь мозг!

Это приложение вы можете найти в ПлайМаркете (Андроид) (для АйФона оно так же бесплатное) и оно полностью бесплатное. Это вроде как RSS Reader, но вместо этого он работает на основе тем, которые вы вводите. Я использую его как минимум раз в день, чтобы переварить запуск некоторых маркетинговых и SEO историй.

Для поиска идеи, можно воспользоваться функцией поиска. Используйте ключевые слова по нужной вам отрасли и вы можете найти все последние истории из всей Сети на заданную тему.

Выше на скриншете вы видите как приложение выглядет на АйФоне Очень простая и удобная вещь.

Мой любимый способ использовать Flipboard вдали от стола это планшетник, потому что, как однажды сказал Джон Ле Карре: "Рабочий стол это опасное место, из которого смотрят на мир". Это дает вашей голове некоторое пространство, и вы можете просто наслаждаться темами, блуждая в Интернете в поисках конкретной отрасли, чтобы в конечном итоге получить идеи для нового поста в вашем блоге.

В общем рекомендую попробовать это приложение

На этом буду заканчивать

Спасибо за внимание. С Уважением StrannikK
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 16:07
  #2
rety
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 382

Жаль у Flipboard локализации на русском нет, а так идея понравилась.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:48
  #3
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Да, неплохо
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Google поощряет креативные идеи? Ashable Статьи 0 28.02.2013 00:59
3 способа привлечения RCS ссылок 0pium Статьи 2 16.02.2013 10:36
Два способа начать диалог через контент 0pium Магазины 0 07.02.2013 16:34
Где найти изображения для статей вашего блога Admin Хостинг 1 02.12.2012 18:15
Помогите пожалуйста найти источник Парень Файлообмен 5 10.05.2012 19:32

Метки
flipboard, ассоциации, блог, журналы, идея


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.