Ответ
audiostore.su (Приглашаю людей для постинга) Опции темы
Старый 21.11.2014, 18:47
  #21
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

О 9 разговора нет - версия 2 годичной давности и давно устарела. Речь идет о версиях 10,2-10,3.

На крупных порталах независимо от движков поиск на лету желательно вырубить.
Так же поотключать все ненужные фичи и прибамбасы - их обычно делают для куховарок, у которых пару сотен новостей, зато куча рюшечек и занавесочек на сайте.

У меня были клиенты с 20-25к уников, выделенный сервак, и длеха прекрасно держала все. Тут главное правильно настроить движок.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:01
  #22
progsfiles.com
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 105

miraida, так о чем и речь Грамотно зафиксированный пациент в наркозе не нуждается) Просто я не согласился с тем что там прямо уж так все обновлено и оптимизировано)
Для крупных порталов самый крутой рецепт -
1) Отключить поиск и похожие новости (перенести на Sphinx)
2) Грохнуть fulltext индекс в dle_post (он там стоит на short_story, full_story и подобном)
3) Перевести dle_post в движка MyISAM на InnoDB
4) ...... Profit!

Кстати, сфинксина, на почти полуляме новостей и 1000 результирующих постах (максимум 100 страниц * 10 постов результата) на не самом мощном серваке выдает результаты стабильно за 0.08 - 0.12 секунды.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:05
  #23
stomatolog
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

А нахер он вообще нужен этот сфинкс, когда есть поиск от гугла? Чего такого может этот сфинкс, чего не может гугл? Вон я юзаю этот сфинкс на хабре - плююсь постоянно.

Допустим, в булке есть дефолтный поиск по разделам, юзерам и прочая сегментация. Когда мне нужна фраза конкретного юзера или в конкретном разделе - я юзаю дефолт. А так всегда гугл, хотя бы потому что дефолт не берёт 3 буквы да и транслитерация у него никакая.

Как по мне, то на любом сайте в интернете должен всегда по умолчанию стоять поиск от гугла. Ну и плюс родной поиск для фанатов, а вот всякие нам сфинксы
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:15
  #24
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
А нахер он вообще нужен этот сфинкс, когда есть поиск от гугла?
На пиратских сайтах при поиске от Google будет отсутствовать заметная часть страниц, удаленная из выдачи по DMCA-запросам. Да и часто хочется просто более красивый поиск с картинками и нормальным выделением ключевых слов:

http://myslavegirl.org/search2/?para...c6PSLXNX4z9jso.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 22:07
  #25
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Да, при поиске от гугеля заметная часть результа будет отсутствовать.


Стоит заметить, что зачастую зависоны сайта происходят от картинок которые находятся на фотохостах. Если имиджхост не отвечает или неправильно отдает инфо о размерах пикчи - моментально будет трабла по времени как при заходе на страницу, так и при редактировании или добавлении новости.
И тут дело не в движке, а именно в картинках. Двигло честно ждет ответа или не может обработать корявый ответ сервера. Двигло виновато?
В идеале если место позволяет пикчи у себя хранить. Если нет такой возможности - выбирать самые стабильные имиджхосты.
К примеру очень долго фастпик по каличному отдавал инфо о пикче - посему у многих он забанен.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 22:33
  #26
suntechnik
 
Аватар для suntechnik
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 111

смотрю, вызвал тут своим топиком интересное обсуждение DLE )
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 03:28
  #27
progsfiles.com
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 105

Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
А нахер он вообще нужен этот сфинкс, когда есть поиск от гугла? Чего такого может этот сфинкс, чего не может гугл? Вон я юзаю этот сфинкс на хабре - плююсь постоянно.
Гугл выдает стандартную какашку + ищет только то, что в индексе - то что просралось из-за DMCA.
Сфинкс дает возможность оформить страницу поиска и результаты как угодно + сортировки + поиск в определенных категориях + по пользователям + можно выбрать из дата/релевантность/релевантность+дата + биграммы + русские словари для подстановки словоформ.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быстрый старт в Дорвеях Для Людей – ДДЛ Alsu Статьи 0 04.03.2013 13:26
Текст для людей и поисковиков одновременно (№1) Oldfost Статьи 1 15.01.2013 11:27
Приглашаю постеров creativius Работа 3 11.01.2013 18:22
Приглашаю постеров creativius Работа 22 01.10.2012 09:33
Отношение других людей к постингу адалта. Lu-lu Файлообмен 10 21.05.2011 11:53



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.