Donate - как способ дополнительной монетизации Опции темы
Старый 30.10.2012, 22:22
  #1
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Donate - как способ дополнительной монетизации
Donate - как способ дополнительной монетизации

Доброго времени суток уважаемые ребильчане и гости форума "О заработке на файлообменниках"

Очень надеюсь, что данная статья окажется Вам полезной и интересной. Сегодня, в данной статье я бы хотел поделится с Вами способом дохода со своего ресурса, который вполне может окупать затраты на хостинг, речь пойдет о сборе средств на помощь ресурсу (Donatе). Статью я построю на примере своего форума. Как и многие веб-масетра я по началу отнесся скептически к данному вопросу и думал, что никто на такие вещи не ведется, но капнув глубже я понял, что ошибался.





Ниже мы рассмотрим, как мотивировать пользователя переводить Вам в помощь в виде денежных средств:

- Полезность ресурса и уникальность материала, если Ваш ресурс полезен и интересен пользователю, он регулярно заходит на него и скачивает/читает что-то интересное, это значительно повышает вероятность того, что он может помочь ресурсу;

- Дополнительные возможности/бонусы. Например установка юзеру группы Donator/VIP и сделать красивое цветное выделение ника. Если на Вашем ресурсе есть какие-либо ограничения, то для донаторов они могут быть сняты. Организация скрытого VIP раздела, в котором смогут общаться только випы и будут размещаться какие-нибудь бонусы;

- Если ресурс имеет большую посещаемость и затраты на сервер слишком велики, то можно сделать объявление о сборе средств. (Сделать топик с отчетностью, сколько прислали/сколько осталось);

- Создать список на главной или же сделать тему, в которой будет прикреплен Список донаторов на видном месте;





Теперь перейдем такому моменту, как организовать сбор средств:

Прямой денежный перевод.

В шапке или на любом видном месте сайта вешается банер/кнопка, которая будет либо сразу перекидывать на страницу оплаты в платежную систему или перекидывать на специальную страницу вашего сайта, где будет выложен список реквизитов.

Покупка премиума/подписки по вашей ссылке

Ниже приведу пример использования такого варианта на своём форуме.

Просьба кликнуть по банеру/рекламной ссылке

В таком случае, Вам стоит помнить, что если рекламодатель это просечет, то может заблокировать ваш аккаунт.


Как Выше было сказано, про "Покупка премиума/подписки по вашей ссылке" - пример Антика:

В текущем месяце я установил в шапку форума банер, который перекидывает на специально заготовленную тему:





в верху справа находится тот самый баннер, который переводит на специально заготовленную тему


За 1 месяц, по приблизительным (самым скромным подсчетам ) мне было перечислено ~80-100$ и получил письма с благодарностью


Вот такая коротенькая статейка получилась
Надеюсь, что она подтолкнет владельцев своих площадок, с интересным и востребованным контентом к реализации описанных в этой статье способов дополнительной монетизации своих ресурсов.

На этом позвольте откланяться,
с Уважением и наилучшими пожеланиями ,
creativius




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 30.10.2012, 22:36
  #2
melikh
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 47

Спасибо!
А на "blogger" можно прикрутить???
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 30.10.2012, 22:58
  #3
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Я думаю, что нет ничего невозможного, как и безвыходных ситуаций не бывает. Только желательно, чтобы на ресурсе была, более-менее нормальная посещалка и интересный пользователям контент.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 31.10.2012, 00:18
  #4
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Я думал этот способ уже давно устарел. Донат был популярен лет 10 назад, на заре ,так-сказать, попрошайничества. Потом появились разные смс-копилки, подари рубль и так далее, и доходы упали конкретно. Может я и ошибаюсь, интересно взглянуть на статистику.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 31.10.2012, 00:26
  #5
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

тоже так думал, но решил попробовать и убедился в обратном


Сообщение от creativius Посмотреть сообщение
За 1 месяц, по приблизительным (самым скромным подсчетам ) мне было перечислено ~80-100$ и получил письма с благодарностью

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 31.10.2012, 00:29
  #6
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Из каких стран в основном пожертвования?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 31.10.2012, 00:31
  #7
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Великобритания..Япония..США ...Немцы
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создаем сайт: от создания, до монетизации. 0pium Статьи 29 27.06.2012 18:53
Варианты монетизации контентных форумов. MannyCa Партнёрки 2 29.04.2012 17:23
Joomla + seo и способы монетизации. Poliart Статьи 7 12.03.2012 23:54
Новый способ заработать! avatar Партнёрки 13 07.03.2012 03:45
Способы монетизации на файлхостингах barney Файлообмен 2 13.12.2011 14:56

Метки
donate, дополнительный доход, мануал, монетизация сайта, сбор средств


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.