Ответ
MFA под рунет - можно, если осторожно Опции темы
Старый 17.10.2012, 12:45
  #1
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

MFA под рунет - можно, если осторожно
И снова я, и снова заработок на гугле, только на этот раз поделюсь своими наработками в отрасли MFA.

Почитав про опыт других вебмастеров в этой отрасли, и учтя их ошибки и достижения, решил попробовать сам.

Итак, для начала выбрал тему. Сразу скажу что MFA буду делать под рунет. Поскольку увлекаюсь автотематикой, не раз встречал на форумах сообщения про проблему достать масштабные модели грузовой техники. Поэтому воспользовался статистикой http://wordstat.yandex.ru/

Далее задал поиск по ключевику "модели грузовиков" - количество сайтов - 6 860 000.





Много. вырватся тут в ТОП очень тяжело. Поэтому смотрю какие НЧ запросы есть у яндекса по этой тематике - и более-менее востребованы. Это запрос "масштабные модели грузовиков".





На этот раз у гугла всего 268 000 результатов.





И сразу вижу что у гугла есть достаточное количество рекламы этой тематики.





Раз так - регаюсь в Adsense, но желательного с другого компа, если у вас уже есть акаунт под СДЛ. Делаю это из-за того что этот вид заработка запрещен гуглом, и есть вероятность быть забаненым, при этом пропадет ВСЕ. Регаемся естественно на родственника, и на другой адрес, но человек должен быть реальным, потому что иначе не получится обналичить чек.

Как это сделать я писал в первой статье.

Теперь домен. Зарегал подходящий домен (светить его не буду), который содержит транслитерал ВЧ запроса.

Добавил статью про моделизм грузовиков с 3-мя ключевиками ВЧ, и 10-ю НЧ, рекламу сразу не цеплял, подождал пока его съест гугл и яндекс. Прошло три дня и сайт добавился. Далее SAPE - 100 ссылок с ТИЦ 10-50 с НЧ запросами. Больше брать не решился, потому что домен молодой и мог попасть в бан. После покупки ссылок прошло около недели, пока страница вышла в ТОП-10 по запросу "масштабные модели грузовиков".

С посещением в 50-80 человек в день. Уже можно размещать рекламные блоки. Повторятся о том как делать блоки и где их размещать я не буду, это тоже есть в первой статье. По поводу СЕО могу сказать что тайтл содержал НЧ и ВЧ запрос, был 1 H1, три H2? прописаны ключевые слова в метатеге, две картинки с Alt и Title содержащие НЧ запрос.

Всего я сделал три блока. Один в шапке - 728х90, далее в верхней части экрана (это зона, которая видна сразу после открывания браузера) в левой части баннер 336х280 и баннер 468х60 в футере. Первый баннер и в футере - Только графика, с большой квадрат - текстовый в стиле сайта.

Ну и начал ждать дохода. Он не заставил себя ждать. в первый же день - 8 ЕВРО. Вроде неплохо, но через неделю посещение начало падать. причиной оказались поведенческие факторы, о которых писал 0pium. Посетители быстро уходили со страницы , и из-за этого поисковики опустили сайт, что привело к уменьшению аудитории и доходу.

Проблему я решил добавлением интересного ролика про грузовые модели с youtube, и рекламным блоком ПОСЛЕ ролика. Сайт продержался в топе около месяца, а потом сдал позиции, но он принес мне 360 ЕВРО, и сейчас понемногу капает, но уже около 3-х евро в день в среднем.

К сожалению я не планировал вылаживать информацию в инете, поэтому график и статистик не делал.
Вот нашел скрин за один день - делал для товарища, поэтому он сохранился





Да, чуть оне забыл - на сайт не добавлял ни одного счетчика! чтоб не провоцировать преждевременный бан. Статистику собрал простеньким скриптом самописным, который в базу записывал айпишники, дату и источники посетителей.

Сейчас готовится второй сайт, но думаю вы меня поймете - все кто палил адреса сайтов попадали в бан , причем бан аккаунта. мне этого пока не надо. Если будут вопросы - задавайте, с радостью отвечу.

Так как сайт в качестве MFA почти исчерпал, есть план переделать его в полноценный сайт, чтоб перейти на честный заработок. Конечно если делать MFA под буржуйнет - доход был бы больше, но надо уметь раскручивать его под ту аудиторию и шарить в том что пишешь, потому что у них немного другие интересы (ну не считая адалта)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:03
  #2
alex.sakov
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 86

Спасибо за статью. Цена клика отличная!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:21
  #3
МАЗай
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 12

Спасибо, а какие еще тематики можно использовать для такого типа заработка? Хочу попробовать под англоязычную аудиторию.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 01:58
  #4
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

насколько мне известно наиболее дорогие тематики это страхование, недвижимость, автомобильная и медицина
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:29
  #5
Chloroplast
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 2

Тема уже достаточно старая, все же хотел спросить, может ответите. С одного ключа в 700 показов не получить 80 человек, так сколько статей было? и еще, Вы написали 100 ссылок в Сапе, а куда? На домен, на статью и если на статью то на какую? Спасибо заранее.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:03
  #6
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Отчего же не ответить. статей было около 10 в конце - т.е. из 1-но страничника я делал до 8-10 страниц. Заработок хороший, но это буквально на месяц- два, после чего сайт тупо вылетает из поисковика, но при этом акк адсенса не баннился . В Сапе покупал ссылки на главную сначала когда было 1-3 страницы, а потом по мере появления страниц на каждую страницу брал ссылки из расчета 10% на каждую внутреннюю страницу, а остаток на главную. Т.е. при 8-ми страницах это 70% на внутряки и 30 на главную.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну вот как можно с ними работать comixman Файлообмен 8 28.07.2012 11:51
Продажа премиум аккаунтов к практически любому ФО Borec1603 Рынок 3 10.07.2012 13:35
Можно ли жить за счет рефералов? Elsone Партнёрки 14 26.06.2012 06:17
Программа автоматически меняет плохие ссылки и редактирует посты habitat Рынок 0 22.11.2011 22:25
Распродажа практически даром (нужны деньги) Schtaigerr23980 Рынок 0 15.09.2011 09:17

Метки
adsense, mfa, заработок, мануал, рунет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.