Ответ
Сервисы по сокращению ссылок: Google vs. Bitly Опции темы
Старый 22.10.2014, 10:05
  #1
annasty
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 23

Сервисы по сокращению ссылок: Google vs. Bitly
Это обычное дело сокращать ссылки на социальных медиа платформах, вместо того чтобы вставлять весь длинный URL. Это особенно относится к Twitter из-за ограничения текста всего до 144 символов. Сервисы по сокращению ссылок существуют уже довольно давно, но не все знают, как ими пользоваться и зачем это нужно?

Прежде чем мы начнем обсуждать, как сокращать ссылки при помощи Google и Bitly (что до смешного просто), я расскажу о преимуществах коротких ссылок.

Зачем сокращать ссылки?

1. Приятный внешний вид

Когда вы делитесь публикациями в социальных медиа, то и длина поста, и его структура играют важную роль для восприятия. Благодаря сокращению ссылок, у вас есть возможность добавить укороченный вариант ссылки на ваш пост. То есть, вместо того, чтобы делиться всей длинной ссылкой на пост в блоге – www.danielfuterman.com/google-vs-bitly-link-shortening - я могу сократить ссылку, и она будет выглядеть так – goo.gl/KFP5oZ.

2. Аналитика

Сервисы по сокращению ссылок дают вам доступ к персонализированной информационной панели с огромным количеством данных о ваших ссылках. Сервис от Google предлагает следующие данные:

• Общее количество кликов по ссылке (за все время, за месяц, за неделю).
• Рефералы (где именно в сети перешли по вашей ссылке).
• Браузеры (chrome, firefox, safari).
• Страны.
• Платформа (mac, windows, планшет).





3. Коды QR

Сервис по сокращению ссылок от Google автоматически генерирует QR код сокращенной ссылки для сканирования через мобильные устройства.





Как сокращать ссылки?

Переходим по goo.gl и вставляем полный URL в окно. Кликаем «Shorten URL» и все готово! Проще и быть не может.





Не забудьте войти в свой Google аккаунт, чтобы ссылки сохранялись в информационной панели.

Честно, я чаще пользуюсь сервисом Bitly.

Вы все знаете, что я люблю Google и все его продукты. Иначе я не вел бы серию статей про Google. Но если речь заходит о сервисах по сокращению ссылок, я не так часто пользуюсь Google. Вместо этого, я пользуюсь Bitly. Дело в том, что сервис Bitly намного более мощный и предоставляет множество инструментов и аналитики.





Характеристики сервиса Bitly:

1. Добавьте пользовательское окончание к ссылке (bit.ly/21GoogleTips vs. Goo.gl/KFP5oZ).





2. Создайте группы (т.е. «e-mail маркетинговые ссылки»).





3. Посмотрите на самые эффективные короткие ссылки:





4. Проанализируйте переходы по ссылкам:





5. Сделайте ссылки частными или публичными.

6. Добавьте примечание и редактируйте описание ссылок.

7. Интегрируйтесь с другими сервисами через API (buffer, twitter, sniply).





8. Расширение для Chrome.

Расширение Bitly для Chrome – это невероятная экономия времени. У вас есть сайт, который вы хотели бы сократить? Щелкните на иконку bitly и расширение сократит и скопирует ссылку в буфер одним кликом!

9. Создайте брендированный кроткий домен.

Брендированный короткий домен – это стоит объяснить!

Лучше всего это получается у Дастина Стаута из dustn.tv. Когда Дастин делиться ссылками от имени своего бренда, то ссылки всегда начинаются с его имени (имени бренда). Например: http://dustn.ws. И заканчивается ссылка несколькими дополнительными символами (как у bit.ly и goo.gl), чтобы ссылка стала уникальной. Мы не будем вдаваться в вопросы брендинга в этом посте, просто помните, что соблюдение одной и той же темы в бизнесе – это очень важно.

Ана Хоффман из Traffic Generation Cafe создала прекрасное пошаговое руководство о том, как создать ваш собственный URL для брендинга и дополнительного трафика.

Совет – отслеживайте клики по ссылкам:

Предположим, вы собираетесь отослать срочный e-mail клиенту или другу с ссылкой внутри письма. И вам очень нужно знать, перешли они по ссылке или нет. Вместо того чтобы отсылать длинный URL, сократите ссылку и тогда вы сможете узнать, был ли сделан переходи по ссылке или нет.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисы дебриды. P1otr Файлообмен 185 20.05.2020 15:24
Полезные сервисы для дизайнеров и не только! 0pium Статьи 24 02.05.2014 18:10
Сервисы бесплатных прокси-серверов 0pium Сервисы 2 31.01.2013 21:29
Полезные сервисы для верстальщиков. 0pium Хостинг 4 24.09.2012 01:11
Сервисы проверки уникальности контента 0pium Статьи 0 31.08.2012 22:01

Метки
bitly, google, социальные медиа, ссылки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.