Ответ
Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Опции темы
Старый 06.06.2015, 21:11
  #71
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,044

P1otr, а ты покупал ссылки у авторов топика? Т.е. "$50 - в 10 раз" ?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 22:49
  #72
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

trooper666, нет не покупал. Покупали мои знакомые.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 11:38
  #73
stomatolog
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Отставить панику, господа. Анализ всегда проводится по окончании календарной недели. Так что в понедельник-вторник Зелепукин отпишет тогда, что там получается у нас с трафиком.

На днях подробно анализировали с ним текущий расклад у разных пользователей. Я думаю он подведёт итоги по разным сайтам и отпишет, что надо делать для того, чтобы у всех рост трафика был как у shaiker:




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 14:48
  #74
Gans
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 634

Не плохо было бы увидеть скрин shaiker с продажами за май и начала июня. Чтобы понять какая зависимость количества продаж от роста трафа
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 14:55
  #75
guignol
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 493







Рост есть, позиции поднимаются, кто ждал быстрого роста тот наверное не много понимает в сео, у меня на сайте около 7к фильмов трафика от 2500- до 3500 примерно, все зависит от количества постов уже об этом писали и от качества наполнения сайта, я делаю все руками, сайту около 4 месяцев...Так что от ссылок толк есть будем смотреть как дальше рост пойдет ...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 15:03
  #76
Fenix
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 158

В принципе, месяц уже прошел, могу сказать, что у меня: 1) заказал услугу 3 мая, оплачено по 10 июня. Дела обстоят так:




В общем-то за период по сегодняшний день было совершено 13 продаж на общую сумму 101 доллар. Так что, для первого месяца, считаю вложение удачным, так как в прошлом месяце было всего 3 продажи, ну и соответственно рост посещаемости с 60 человек дошел до 550.

2) По второму сайту всё не так однозначно, ссылки были проставлены 19 мая, и за прошедший период вроде бы посещаемость выросла на 1000 человек, но вот роста дохода это мне пока не принесло.




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 16:00
  #77
Prostak
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 1,043

Fenix, с каким ФО вы работаете?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 16:19
  #78
Fenix
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 158

keep2share
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 00:29
  #79
m.zelepukin
 
Аватар для m.zelepukin
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 517

Здравствуйте.
Подошел рубеж, когда можно хоть что-то сказать о том, как работают ссылки, т.к. прошло около месяца со дня старта у самых первых участников проекта.

Начнем, пожалуй, немого с другой тематики, но она также косвенно относится и к сегодняшней повестке дня.
Очень часто в ЛС присылают на анализ сайты. По мере возможности хотя бы бегло, но стараемся анализировать. По сути, в 9-ти случаях из 10-ти одна проблема - это сплошной копипаст, а в 1-м из 10-ти это бан в google морды/категорий/страниц по абузе DMCA. Трафик на этих сайтах также можно поднять с помощью качественных ссылок, но все должны понимать, что на это потребуется больше времени, чем 1 неделя.

Есть участник проекта у которого в бане находится морда. Перед началом работы мы обсудили стратегию развития, придя к пониманию что делать и куда двигаться.
На сегодняшний день рост трафика в 2,5 раза, не смотря на бан морды:




Это конечно же хорошо что траф начал расти, но все-таки старайтесь проверять домены перед покупкой.


Далее пройдемся по тем блогам, где трафик стоит на месте на протяжении примерно месяца или рост еле заметен.

Насколько вы помните, в первом сообщении этого топика были приведены скриншоты с ростом трафика от двух проставленных ссылок в апреле.

Также в апреле было проставлено 2 ссылки на этот блог:




В апреле рост трафика был в 2,5 раза, но в числовом выражении едва ощутим.

В мае мы проставили еще ссылки и, как следствие, рост трафика в 4,5 раза за один месяц с начала мая или рост в 12 раз за 2 месяца с начала апреля.




То есть, на данном ресурсе заметного роста трафика не было практически 1,5 месяца, но 5-го числа резко взлетел.
Именно поэтому изначально мы настраивали всех на достижение результата не через одну неделю, а в интервале 1-16 недель.


Далее уделим внимание одному весьма важному моменту.

Я готов платить и сотрудничать далее но по идее 70-80% успеха зависет от вас
К сожалению, некоторые участники проекта думают именно так, либо в этом же ключе.
Это глубочайшее заблуждение. На самом деле от нас зависит несколько меньше, нежели вы думаете. Мы ставим качественные бэки и в случае острой необходимости вносим корректировку в работу, а вот участники проекта делают всю рутинную работу по качественному наполнению блога.

Блог можно год наполнять, но рост трафика будет малозаметным или остановится на каком-то незначительном рубеже после чего будет держаться на этом же уровне очень и очень долго. А вот, после проставления качественных бэков трафик начинает расти.

Ранее уже было озвучено:
Качественные бэки + Качественный материал = Рост трафика с google
То есть одно без другого не может существовать фактически.


Касательно того, что доктор прописал:
Уж слишком сильно разнятся результаты и исходные условия. Вы же видите у кого все не очень хорошо идет - объясните этим людям ваше видение проблемы. Если проблема более общего плана - напишите в этом топике. Возможно ваше "лекарство" для кого-то "то, что доктор прописал", кому-то вообще не поможет, а кому-то и категорически противопоказано.
Сложность в том, что многие постеры хотят всё и сразу, причем желательно ничего не делая, ну или сильно не напрягаясь
"Таблетка для всех", которая точно не навредит, уже была дана в этой теме мною и не только.


В этой теме уже приводили пример удачной работы вебмастера:


Обратите внимание на ключевую фразу, сказанную автором:

Ну что же, могу дать уже оценку ребятам.
Тема работает очень круто
В начале месяца было 200-250 уников, сегодня ожидаю уже 1200.
Зелепукин думаю выложит скрин статистики моего ресурса, если надо будет.

p.s. стоит отметить что обновлений в день мы делаем порядка 50-80 в сутки.
Хочется только добавить, чтобы участники проекта не забывали про тайтлы и теги. Уникализируйте их. Не нужно пихать текст с платника, если он не подвергся уникализации.


Вот еще скриншот и комментарий участника проекта:


здесь заметно очень сильное проседание трафика.




в данном случае выложил 2 скриншота для наглядности. Тарфик фактически умирал, но после проставления ссылок в мае стал возвращать свои позиции.

Рост есть, позиции поднимаются, кто ждал быстрого роста тот наверное не много понимает в сео, у меня на сайте около 7к фильмов трафика от 2500- до 3500 примерно, все зависит от количества постов уже об этом писали и от качества наполнения сайта, я делаю все руками, сайту около 4 месяцев...Так что от ссылок толк есть будем смотреть как дальше рост пойдет ...
Касательно работы "руками". С этим, думаю, никто спорить не будет, что руками работать хорошо. Но это трудоемкий процесс. Поэтому если у вас есть "умный софт" и вы можете грамотно им пользоваться, то думаю он не навредит. Но выбор постинга руками или софтом все же остается за вами.


Трафик=Доход?
В данной теме мы еще не затрагивали данный вопрос, но он имеет место быть.

По сути так оно и есть Рост Трафика=Рост Дохода, но не всегда.
Вот скриншоты и комментарии одного из участников




В общем-то за период по сегодняшний день было совершено 13 продаж на общую сумму 101 доллар. Так что, для первого месяца, считаю вложение удачным, так как в прошлом месяце было всего 3 продажи.





По второму сайту всё не так однозначно, ссылки были проставлены 19 мая, и за прошедший период вроде бы посещаемость выросла на 1000 человек, но вот роста дохода это мне пока не принесло.
При возникновении такой ситуации, отсутствие роста продаж, анализируйте, ищите проблему. Возможно это связано с фо, возможно с юзабилити сайта или подачей контента, или еще с какими-либо причинами.

Предварительные итоги подведены, насколько это возможно, по истечении столь короткого периода времени (месяц) с момента старта проекта для самых первых участников, поэтому резюмируем вышесказанное.

Резюме на самом деле очень простое.
Для ленивых участников проекта - начните наконец-то работать.
1-5, даже 10 новостей в сутки - это не дело, тем более на первых парах!!!
zienmar, вас 1-го числа попросили внести корректировку в работу, но "воз и ныне там". Материал у вас хороший, но его критически мало. Начните работать, если у вас есть желание достичь успеха.
Для подавляющего большинства - продолжайте наполнять уникальным материалом свои блоги, желательно нарастить объемы постов день, если их недостаточно. В этом месяце будем добавлять еще ссылки.
Для владельцев ресурсов с существенным трафиком, а также обладающих бэками, проставленными до начала проекта - не снижайте темп, желательно нарастить объемы постов день, если их недостаточно, также будем добавлять качественные ссылки
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 01:44
  #80
AlexanderSh88
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 807

Я могу постить много (что и делал по началу, это не сложно), но где брать место на диске? я работаю с бумом, очень не хочется работать на одном сайте с более чем одним фо одновременно. По просьбе расширили место на диске, но это было как слону дробина. Пришлось снизить темп. Ведь если б мы ролики постили, 200 - 700 мб, то конечно такого бы не было, но джав фильмы весят, 1-5гб на одну штуку. Продажи все равно есть (их даже меньше и не стало), но на занятое место их должно быть гораздо больше. Я просто думал обойтись без форумов, видимо не получится. Ведь делал имена файлов с названием сайта, не пакуя в рар файлы более 2гб (так как думал буду постить только на сайте). И вот сейчас уже все переделал (переименовывал все файлы, удалял файлы более 2гб с фо, архивировал, заливал заново, менял ссылки на все посты на сайте, на файлах более 2 гб), чтобы была возможность на форумах выкладывать . Теперь только начал постить на форумах, уже было парочка продаж с форумов.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы увеличения прибыли с сайта под ФО Bosmer Файлообмен 28 20.04.2015 13:15
10 инструментов для увеличения охвата контента Nataly Статьи 0 16.01.2015 05:10
5 протестированных SEO стратегий увеличения трафика Nataly Статьи 1 27.11.2014 16:04
Оптимизация форм для увеличения конверсии на 30% Freezer Аналитика 0 21.06.2014 17:35
Инструменты для увеличения уровня конверсии StrannikK Аналитика 2 28.06.2013 17:34

Метки
google, трастовые ссылки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.