Ответ
Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Опции темы
Старый 14.08.2015, 11:36
  #121
gert
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 231

Сейчас активно недоброжелатели пользуются уязвимостью XML-RPC. Идет постоянный подбор логина и пароля через xml-rpc, вследствие чего нагрузка на хостинг значительно возрастает.. Настоятельно рекомендую поставить запрет на XML-RPC в .htaccess или плагином Disable XML-RPC. Поставил у себя запрет и нагрузка на хостинг упала практически в два раза.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:47
  #122
m.zelepukin
 
Аватар для m.zelepukin
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 517

Давно ничего не писал в теме по причине высокой загруженности.
Поэтому сегодня отпишу пару строк.
Хочу уделить немного внимания росту трафика на зеленых ресурсах.
Почему именно на них? Да потому что при грамотном подходе вебмастера и наличии трастовых ссылок трафик просто взлетает до небес.









Абсолютно разные тематики у каждого блога (узконишевый адалт/азиаты/ фильмы).
Абсолютно разные подходы у каждого вебмастера, но все они работают в сочетании ссылками.
То есть при хорошем подходе можно получить траф хоть на сайте посвященном вышиванию крестиком.

В действительности я сейчас не напишу ничего нового, но может быть кто-то задумается увидев скрины и несколько простых советов, и сделает для себя какие-то выводы, внеся корректировку в работу.

На что следует обратить внимание.
Конечно же УНИКАЛЬНОСТЬ! Можно по идее и копипаст вытащить по трафу, вопрос только с какими временными и финансовыми затратами...

На что следует обратить особое внимание при начале работы с новым блогом, чтобы с первых шагов не допустить ошибок:

1. Зеленый домен без истории.
2. Не используйте один и тот-же дизайн на нескольких своих блогах. Старайтесь всегда вносить какие-то изменения при создании каждого нового блога.
3. Уникальные тайтлы.
4. Уникальный текст.
5. Наличие грамотно подобранной связки тегов.
6. Не прекращайте постинг и не делайте перерывы на длительное время.

При таком подходе с трафом вообще не должно быть проблем.

Не нужно постить по 100500 файлов в день, если это сплошной копипаст, лучше грамотно оформите 5-10 новостей и траф будет как на скринах выше. Правда стоит отметить, что на одном из скринов вебмастер постит большими объемами материал, но использует только уникальные тайтлы и теги. Был бы еще уникальный текст, то трафа было бы в разы больше, правда в его случае это сложно , если конечно он не азиат...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:55
  #123
Гермес
 
Аватар для Гермес
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 521

Теги теги теги... Вы про те, которые указываются для каждого поста? Какие критерии их подбора? Какое примерно количество должно быть? Если у десяти видео одно тематики будут почти одинаковые теги это нормально?
Думаю всем интересно будет услышать ответы, спасибо!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 05:07
  #124
evgeny1602
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 202

m.zelepukin, такой вопрос. А если домену почти полтора года, какой в таком случае по вашей статистике прогресс? Думаю стоит ли воспользоваться вашими услугами? (возраст домена 1 год 4 мес 25 дней, посещалка ~2000 уников/сутки, ~ 16000 постов)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:11
  #125
m.zelepukin
 
Аватар для m.zelepukin
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 517

Все что напишу касательно тегов - это чисто мое мнение, основанное на наблюдениях за блогами участников проекта, поэтому использовать подобную схему или нет решать только вам.

Сообщение от Гермес Посмотреть сообщение
Вы про те, которые указываются для каждого поста?
да

Сообщение от Гермес Посмотреть сообщение
Какое примерно количество должно быть?
10-20 самое оно

Сообщение от Гермес Посмотреть сообщение
Какие критерии их подбора?
Делаем из тегов некую подборку высокочастотных и среднечастотных ключевиков (возможно и низкочастотных)

Сообщение от Гермес Посмотреть сообщение
Если у десяти видео одно тематики будут почти
одинаковые теги это нормально?
Нет. Изначально нужно выстроить весь процесс работы от а до я, чтобы максимально раскидать видео по разным страницам с тегами. Не стоит допускать полных дублей на страницах тегов.

Сообщение от evgeny1602 Посмотреть сообщение
А если домену почти полтора года, какой в таком случае по вашей статистике прогресс?
Хорошие результаты показывают молодые блоги. Тут вообще можно сказать нет никаких вопросов.
Касательно возрастных доменов все немного сложнее в том плане, что, как правило, они уже сами по себе трастовые и им просто требуется больше внимания, ссылок и времени.
Хотя здесь тоже все относительно:
WICreated
2y 6m 11d





правда вебмастер по своим причинам не стал продлевать услугу, поэтому после снятия ссылок траф стал откатываться





PS 18 августа в посте показал скриншоты роста трафика с некоторыми комментариями к ним, где вебмастер закинул сразу кучу материала и траф полетел





Одного блога ему мало
Надеюсь именно мой пост подстегнул его к активным действиям на другом блоге.
Второй пошел на взлет




на данную минуту уже +479 уников
к концу дня явно перевалит за 1000+
ну и далее еще не один К трафа соберет.
Молодец!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:07
  #126
m.zelepukin
 
Аватар для m.zelepukin
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 517

Сообщение от m.zelepukin Посмотреть сообщение





на данную минуту уже +479 уников
к концу дня явно перевалит за 1000+

как и ожидалось, вчера траф за сутки подрос на 1K+, в действительности на 1,5К, т.к. на графике не учитывается трафик с search.yahoo.co.jp




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 23:12
  #127
Moe
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 219

Сразу скажу, что не имею целью кинуть камень в ваш огрод, хочу лишь прояснить для себя некоторые моменты.

На большинстве скринов график обрывается на пике. А что там дальше? Подобные скрины ни о чем не говорят, по моему скромному мнению. В гугле, как и много где, главное не залезть на вершину, а удержаться на ней. Добиться такого скачка можно разными способами и это относительно несложно, куда сложнее удержать такой трафик.

Глядя на стату дорвея можно увидеть такие же крутые устремления ввысь, только очень скоро график разворачивается в противоположную сторону, как вот здесь примерно:


Я знаю, что это вроде бы проект вебмастера, который отказалася от ваших услуг. Хотя и сомневаюсь, что гугл отреагировал на снятие ссылок так резко.

Вы же не просто так выкладываете эти скрины, вы хотите удивить тех, кто еще не работает с вами и склонить к сотрудничеству. Куда солиднее смотрятся скрины со стабильным трафом после роста. Есть ли такие? Нулевые или почти нулевые сайты с ростом всего лишь на 200-300 уников за месяц - это конечно хорошо, но это можно получить и без платных ссылок. В проекте стоматолога главный упор на уникальные тайтлы - при соблюдение этого условия такой рост дают только лишь подписи с форумов, без всяких платных ссылок.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 23:19
  #128
stomatolog
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Moe, мы не обсуждаем методы работы. Мы обсуждаем результат. Методика проставления ссылок а также их природа не обсуждаются в данном топике. Пришлось убрать последний абзац. На остальные вопросы Зелепукин ответит. Если что, лучше отписать ему в личку - он всё расскажет подробно.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 23:53
  #129
Moe
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 219

А зачем зелепупкину отвечать на мои вопросы, вы уже ответили на них. Вопросов больше не имею
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 02:49
  #130
romeono
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,242

Сообщение от Moe Посмотреть сообщение
В гугле, как и много где, главное не залезть на вершину, а удержаться на ней. Добиться такого скачка можно разными способами и это относительно несложно, куда сложнее удержать такой трафик.
Неужели ты это только сейчас понял? Трафа я тебе могу хоть сейчас послать 15-20 к в сутки, только толку от него будет целый бублик. Почитай на досуге, что такое фреймы.... или попандеры, кликандеры. И где их можно купить....
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы увеличения прибыли с сайта под ФО Bosmer Файлообмен 28 20.04.2015 13:15
10 инструментов для увеличения охвата контента Nataly Статьи 0 16.01.2015 05:10
5 протестированных SEO стратегий увеличения трафика Nataly Статьи 1 27.11.2014 16:04
Оптимизация форм для увеличения конверсии на 30% Freezer Аналитика 0 21.06.2014 17:35
Инструменты для увеличения уровня конверсии StrannikK Аналитика 2 28.06.2013 17:34

Метки
google, трастовые ссылки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.