Ответ
Sprout Social - лучший инструмент управления SMM Опции темы
Старый 25.10.2014, 19:22
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Sprout Social - лучший инструмент управления SMM
Sprout Social является одной из самых популярных информационных панелей для социальных сетей среди маркетологов и агентств. Я наткнулся на Sprout Social несколько месяцев назад просто потому, что искал альтернативу HootSuite. Надо отметить, что HootSuite мне подходил, но мне не очень нравились его аналитические отчеты.

Я слышал и хорошее и плохое о Sprout Social, и подобно вам, я обыскал весь интернет в поисках его правдивого обзора. К моему сожалению, я не смог найти обзор, содержащий нужную мне информацию. Поэтому, будучи пользователем Sprout Social, я верю, что смогу с толком использовать свой опыт в этом обзоре.

Что вы узнаете из этой статьи?

• Что такое Sprout Social?
• Каковы преимущества использования Sprout Social?
• Каковы недостатки использования Sprout Social?
• Мой личный обзор Sprout Social
• Является ли Sprout Social лучшей SMM информационной панелью?

#1: Введение в Sprout Social

Согласно Википедии, Sprout Social – система управления социальными медиа с функционалом для команд из нескольких человек и концентрацией на вовлеченности, публикациях и аналитике. Платформа Sprout Social в настоящее время предлагает пользователям возможность интеграции с Facebook, Twitter, Google+, LinkedIn, Zendesk и UserVoice.

Sprout Social используется (в большинстве случаев) более крупными организациями, цифровыми маркетинговыми агентствами и SMM специалистами.

Вот несколько крупных организаций, которые используют Sprout Social ежедневно:





Два самых больших вопроса:

• Действительно ли Sprout Social настолько хорош, как говорят люди?
• Как вы используете Sprout Social для всех ваших SMM потребностей и мониторинга?

Не волнуйтесь, я объясню все в этот посте.

#2: Интеграция с социальными медиа платформами и CRM

Как и любая другая информационная панель для социальных медиа, Sprout Social, может легко интегрироваться с различными социальными медиа платформами:

• Facebook
• Twitter
• LinkedIn
• Google+

Sprout Social также отличается от остальных тем, что позволяет интегрироваться с различными CRM программами:

• SalesForce
• ZenDesk
• UserVoice

В Sprout Social Pro Plan вы можете подключить до 20 различных социальных аккаунтов и управлять ими с помощью одной панели управления. Авторизация общего аккаунта требуется, чтобы интегрировать любые аккаунты в социальных сетях и CRM программы с Sprout Social.

#3: Функция Smart Inbox





Sprout Social Smart Inbox является удивительной функцией, особенно для тех, кто хочет упростить процесс управления аккаунтами в социальных сетях. По сути, работа Smart Inbox заключается в предоставлении такой информации, как упоминания, ретвиты, лайки и комментарии.

Для меня это удивительная возможность стать более продуктивным в SMM:

• Возможность «Отметить как «Завершенная»» для каждой задачи
• Визуализация и прогресс в реальном времени
• Возможность фильтрации по времени (последние 24 часа, неделя или месяц)
• Возможность отвечать, фолловить и взаимодействовать со своими подписчиками в социальных сетях в одно нажатие кнопки.

Эта функция была только недавно запущена в середине сентября 2014 года, и она буквально перенесла Sprout Social на следующий уровень до высокоэффективной информационной панели для социальных сетей. Вы можете отслеживать все ваши аккаунты в социальных сетях и ключевые слова, используя Smart Inbox, как показано ниже.





По сравнению с большинством подобных инструментов, Sprout Social предлагает огромные возможности настройки с точки зрения отчетов, особенно с использованием описанных выше функций. Эти функции помогут вам выделиться и стать более заметным в социальных сетях.

#4: Задачи и сотрудничество в команде





Если у вас есть команда для SMM, Sprout Social, возможно, наиболее интегрированная панель. Перечислим несколько важных особенностей Sprout Social, связанных с работой в команде:

• Неограниченные возможности по добавлению и удалению учетных записей и членов команды
• Уровень прав доступа для конкретных пользователей (проектирование, публикации или доступ только для чтения)
• История и пользовательская CRM видимость, интегрированные друг с другом
• Командный календарь контента
• Полная видимость всех действий членов команды

Это означает, что с помощью Sprout Social, вы можете управлять всеми SMM задачами без лишних усилий и косвенно повышать производительность.

#5: Новостная лента (Sprout Social Feeds)





Функция Sprout Social Feeds не менее великолепна. Она обновляется раз в несколько секунд, предоставляя обновления в режиме реального времени.

Вот несколько неоспоримых преимуществ использования функции Sprout Social Feeds:

• Кнопка лидеров мнений ~ если кнопка загорелась, человек является влиятельным
• Возможность фолловить в ответ
• Функция списка (Twitter)

Главная цель функции Sprout Social Feeds - сделать это приложение универсальной информационной панелью для социальных сетей. С тех пор, как я стал ежедневно читать Feedly, я понял, что это действительно замечательная функция.

#6: Публикации

Существует 4 опции, из которых вы можете выбрать:

• Ручное планирование
• Автоматическое планирование (Sprout Queue)
• Черновики (отлично подходит для работы в команде)
• Постинг через RSS

Sprout Social работает так же, как и любые другие инструменты для социальных сетей, когда речь идет о ручном планировании.

Что же отличает Sprout Social от остальных?

Sprout Queue – функция, позволяющая рассчитывать лучшее время для постинга обновлений. Один из алгоритмов, используемых Sprout Social, позволяет определить размер охвата и вовлеченность между вами и вашим читателями.

Sprout Queue (a.k.a. ViralPost) поможет пользователям вроде вас и меня распространять конкретный пост в различных социальных сетях в лучшее время. Поэтому, больше не нужно пытаться вручную определить лучшее время, чтобы поделиться записью и делать двойную работу.

Вот что говорит Justyn Howard, генеральный директор Sprout Social: «Мы протестировали несколько способов оптимизации времени отправки, в том числе те, которые наиболее часто используются другими инструментами, и мы видели только небольшие улучшения. ViralPost - это значительный шаг вперед».

Существует также функция предварительного планирования, которая делает возможным контролировать количество постов в день (максимум 10), и продолжительность времени для распространения поста.

Я лично устанавливаю автоматически время постинга с 12.00am до 11.59pm, чтобы максимизировать охват поста. В то же время, это помогает мне избежать «смертельных» ошибок, которые я совершал в прошлом, будучи слишком сосредоточенным на автоматизации.

#7: Исследование





Поиск лидеров мнений и установление контактов с ними - не единственное, что необходимо для продвижения бизнеса в интернете. В большинстве случаев необходимо гораздо больше. Я говорю о SMM!

Когда дело доходит до успешного SMM, несколько процессов вступают в силу: обнаружение правильных лидеров мнений и правильное управление аккаунтами в социальных сетях.

Sprout Social Discovery концентрируется на 3 разных этапах:

• Suggestions
• Cleanup
• Smart search

Функция Suggestions предлагает замечательную платформу, чтобы понять ваших подписчиков. Вы сможете точно выяснить, кто подписался на вас, с кем вы беседовали, и кто упомянул вас за определенный период времени. Хотите найти профиль или последователей, которые вам нравятся? Один щелчок кнопки поможет вам начать беседу без хлопот!

Как я уже говорил ранее, управление аккаунтами в социальных сетях не так просто. С функцией Cleanup Sprout Social будет предлагать вам удалить или отменить подписку последователей, которые либо неактивны (отсутствие бесед или активности аккаунта в пределах определенного временного интервала) либо некорректны или просто не подписываются на вас в ответ.

Используя функцию Smart search, вы можете обнаружить лидера мнений с помощью ключевых слов и тегов. Если вам нужны более конкретные лидеры мнений, Sprout Social позволит найти их с учетом местоположения и людей.

#8: Отчеты





Неотъемлемой частью Sprout Social является функция отчетности.
В Sprout Social вы найдете:

• Групповые отчеты (сочетание всех аккаунтов в социальных сетях)
• Отчеты по вовлеченности
• Групповые отчеты (завершенные задачи и т.д.)
• Страницы в Facebook
• Профили в Twitter
• Трендовые отчеты
• Сравнения в Twitter
• Google Analytics
• Отправленные сообщения (уровень вовлеченности)

Если вы работаете в SMM, вы наверняка знаете, насколько важна эта статистика, и Sprout Social предоставляет такую информацию в очень красивой манере.

Вы также можете провести гендерный анализ и узнать геолокацию для дальнейшей аналитики.

По сравнению с другими инструментами отчеты в Sprout Social являются уникальными, потому что не требуют дополнительных сборов, необходимых для получения расширенных отчетов и статистики. Кроме того, вы мгновенно получите фрагмент статистики сразу после ввода логина и пароля в Sprout Social.

Мой личный обзор Sprout Social

Я, как и вы, задаюсь главным вопросом: « Может ли Sprout Social быть лучшей информационной панелью для социальных медиа?». Лично я бы оценил Sprout Social, как один из десяти лучших инструментов для анализа социальных медиа, которые я когда-либо использовал, потому что это просто великолепен.

Вы всегда получите поддержку, когда это необходимо, а также сможете легко освоить всю навигацию за 10 минут. Sprout Social построен так, чтобы свести к минимуму время обучения и максимизировать эффективность SMM.

Стоимость Sprout Social

Я уверен, что вас заинтересовал данный SMM инструмент.

Sprout Social предлагает 3 различные ценовые варианта:

План Deluxe ($59/месяц):

• Единый почтовый ящик для социальных сетей
• Мониторинг бренда в режиме реального времени
• Публикации, планирование и проектирование
• Комплексная отчетность
• Управление до 10 аккаунтами

План Premium ($99/месяц)

• Включает в себя все функции плана Deluxe
• Оптимизация времени публикаций
• Расширенные отчеты
• Интеграция со службой поддержки
• Управление до 20 аккаунтами

План Team ($500 за 3 пользователя/месяц)

• Включает в себя все функции Premium плана
• Расширенные возможности для публикаций
• Поддержка 24/5
• Настройка бренда
• Управление до 30 аккаунтами

Действительно ли Sprout Social стоит потраченных средств?

Могу поспорить, что вы удивлены ценовой политикой Sprout Social. И я тоже! Но что заставило меня присоединиться к Sprout Social то, что я получил единый инструмент для управления всеми аккаунтами в социальных сетях и, пожалуй, лучший в 2014 и последующие годы. Не хотите тратить деньги, но хотели бы попробовать Sprout Social?

Зарегистрируйте аккаунт, перейдя по этой ссылке, и получите 30 дней бесплатной пробной версии (кредитная карта не требуется).
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как использовать Rignite для управления SMM annasty Статьи 0 04.10.2014 21:04
Дизайн как инструмент маркетинга Bentley Магазины 0 25.04.2013 00:54
ConvertHouse — лучший конверт! hooligan Партнёрки 1 02.04.2013 18:22
OKPAY - лучший выбор для вашего бизнеса в сети! VasyaS Финансы 5 21.11.2012 01:25

Метки
smm инструмент, sprout social, вовлеченность, охват поста, социальные сети


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.