Ответ
Удалённый Сервер для Постинга под Ключ Опции темы
Старый 19.09.2016, 09:38
  #31
Leatherdyke
 
Аватар для Leatherdyke
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,483

Сообщение от Salamat Посмотреть сообщение
я так понимаю 2х500 в рейде т.е. по факту 500 гб места?
Да диска по 500 GB. Оплата только пластиком. Нет пластика, не проблема. Есть услуга "Под ключ"
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 19.09.2016, 14:04
  #32
NcWeb
 
Аватар для NcWeb
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 293

Salamat, 2x500 можно как душе угодно хоть в RAID или без такового.

Оплата либо палкой либо любым пластиком главное что б с него можно было снимать деньги.

Банковский перевод я не рассматриваю как способ оплаты так как он только для немецких банков.

Оплата производится автоматом без вашего участия(как авторебил) раз в месяц, если на выбранную дату оплаты у вас не было денег или иные трудности то в течении месяца можно не торопясь оплатить счёт, это правило не работает для вновь зарегистрированных клиентов.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 06:22
  #33
NcWeb
 
Аватар для NcWeb
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 293

Файлы улетают в облака...


Наверное перед каждым из нас стояла острая проблема с местом под терабайтные архивы. Да всё верно, много места не бывает! Казалось бы это и не проблема вовсе, докупи пространства под свои запросы и в ус не дуй, но всегда подходил тот час что тех мега объёмов снова и снова перестаёт хватать, временное решение это удалить ну самое не нужное или полу не нужное, но так как это временное решение, точка кипения придёт незамедлительно.

Есть множество вариантов решение данной проблемы, я расскажу о менее затратном и в то же время не чуть не уступающем в оперативности доступа к файлам, конечно разница будет в скорости копирования данных но за скромную плату этот недостаток перестаёт быть таковым.

Олдскул постеры обычно хранят терабайты у себя дома, но минус данного подхода очевиден, опустим законодательство а перейдём чисто к технической базе, так вот, самый главный минус данного метода это мобильность, скорость закачки данного материала на файл хостинг, так же для громадных бекапов требуется болшье места а 6-ти терабайтные винты нонче не по 5 копеек.
Для примера у меня один платник HD контента занимает больше 3- х терабайт места.
Да можно предположить, что увеличив свою скорость инета до 1 гигабита это покроет скоростные лимиты - но не тут то было, 1 гигабит скорость будет в основном до столицы и если мерить скорость до европы то естественно на выходе будет наблюдаться просадка.

Постеры 2.0 , те кто перестроился сейчас или недавно или в ногу со временем минимум содержат ВПС в своём распоряжении либо полноценный сервер. С ВПС тут всё ясно - основная проблема будет крыться в месте за ту же плату что и сервер, с другой стороны сервер так же не резиновый и всему есть предел и рано или поздно остро встаёт вопрос о бекапе данных, при этом что б при такой схеме не опустел кошелёк самого постера.

На примере Хетзнера что то модернизировать с повышенным объёмом невыгодно. Проще взять пузатый конфиг сразу, но и тут загвоздка в том что зачем платить за 60 терабайт места 170 евро если все эти файлы не приносят астрономических прибылей.
Об облаке Хетзнер я промолчу так как ценник там невообразимо кусучий.

Как раз таки в такой ситуации нас выручат облачные хранилище от инет гигантов.

Наверняка вы все знаете их , это гугл, мега, яндекс, маил... у всех у них есть ёмкий минус , ценник всё ещё не такой соблазняющий что б побежать и прикупить там место.
Возразив этому можно сопоставить умопомрачительные китайские облака, да места на халяву дают там множество YunPan 360, аж 36 тер, только вот с каналом в особенности из европы там проблема. В итоге 36 терабайт так и останутся фикцией, они есть но вы ими не сможете воспользоваться из за ограничения трафика.
Есть аналог нашему Яши поисковик Baidu c одноимённым облаком Baidu Cloud там можно хитростью получить 2 терабайта бесплатно, но расширяться за деньги там совсем не выгодно.

ИТОГО:
В конце прошлого года мне подсказал колега по цеху очень интересное облако от Амазонки, причём привлекло меня в первую очередь то, что там места давали безлимит и плата за удовольствие 60 баксов в год это меньше чем У ВСЕХ.


Что имеем сегодня:

За 60 баксов мы получаем 3 месяца триала (нужно только ввести настоящие данные пластика) и по прошествию 3-х месяцев с нас автоматом будут пытаться списать деньги.
Так же безлимитное хранилище данных, при чём ваши файлы не блочатся по md5. Файлы при закачивание в облако проходят чекинг по имени файлу, по мд5 пока к сожалению нет, но функционал каждый месяц пилится.
Бекапер от амазон конечно менее удобен чем у китайских облаков, но с основной задачей он справляется.
Для присоединения данного облако к ПК/серверу как системный диск лучше всего подходит приложение NetDrive. После подключения Облако Амазон будет отображаться как ещё один системный диск, соответственно становятся доступны все фишки проводника, даже он лайн просмотр содержимого.

Скорость данного облака в основном колеблется от 100 до 300 мегабит на 1 поток, бывают просадки но это не частое явление.

В принципе с помощью NetDrive облако избавляется от недостатков стандартного приложения, но в тот же момент облако амазон постоянно фиксят, раз в месяц точно,поэтому что б всё работало как часики нужно своевременно обновлять NetDrive.

Лечится NetDrive элементарно, в двух словах, подсовывается ключевой файл, далее в файле хост прописывается адрес (в данном случае это ваш ПК/Сервер) на который ссылаться программа для сверки ключа.

Активация такого рода не слетает, можно автоматом обновляться на новые версии, главное что б правило в файле хост не исчезло например после сканирования антивирусной программой.

Файл программы выкладывать не актуально, ибо для нормальной работы требуется постоянно свежая версия, ниже выкладываю файл содержащий мануал и ключевой файл.
NetDrive.rar

Кстати NetDrive работает и с другими популярными облаками а так же протоколами.

Спасибо за внимание.

С уважением NcWeb.
Нравится 12   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.10.2016, 19:50
  #34
dina
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 652

NcWeb спасибо за инфу. Только как то скорость не очень. Или это у меня винты на серваке медленные. Заливал всю ночь. Залил порядка 250 гиг. Скажи плиз это нормально для данного сервиса? Просто нужно залить порядка 7 териков. И если лить по 200-300 гиг то получается слишком долго.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.10.2016, 21:54
  #35
NcWeb
 
Аватар для NcWeb
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 293

dina, Привет

Проверил только что с одного из серверов Хетзнер из старой обоймы с процом i7-3770/

В проге от Амазон скорость залива нижний порог 80, верхний порог 150, середнячок держится на 120 это в 4 потока.
В начале месяца заливал 1 терабайт, собственно тогда я не засекал сколько оно заливалось, однако за время моего сна, всё залилось с лихвой.

Ранее когда массово грузил облако терабайтами, скорость общая на 4 потока доходила до 500 мегабит/сек.

От себя рекомендую что то объёмное грузить через стандартный клиент Amazon Drive, при этом виден прогресс закачки , так же есть возможность безболезненно остановить загрузку, выгрузку.

В плане с NetDrive сильно удобен по мелочи, но что то объёмное я б не стал через него лить, так как если какая то закачка зависнет, придётся делать полную перезагрузку сервера, процесс от NetDrive просто так не убьешь.
Зависон будет до тех пор пока он не скачет либо докачает зависший файл.
Далее если именно в этот момент на Амазонке произвели фикс облака, то для вас, загрузка/выгрузка может стать разочарованием.

И отвечая на твой вопрос, дело однозначно не в винтах, дело скорее всего в способе заливки, так же возможно именно в этот момент подвела ваша /ихняя сеть.

250 гиг, для этого облака крохотный размер, проблем с заливкой я не вижу.

Расписывать о возможных причинах можно долго, но не хватает конкретики а именно:
-Что за сервер, где хостится, конфигурация?
-Каким способом происходила заливка файлов , клиентом Амазон, браузером, либо сторонним приложением такие как NetDrive?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 22:30
  #36
dina
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 652

NcWeb вот если в кратце
1. сервак в Голандии - HP ProLiant DL120/Intel Quad-Core Xeon X3440 ( 4x2TB )
1Gbps 100TB Traffic Servers - с файлообменниками работает нормально. На скорость не жалуюсь
2. Установил NetDrive. Правда на домашнем компе встал нормально, а на серваке пишет что триальная версия. Но с этим я еще не разбирался, пока нет смысла тестирую скорость заливки. Копирую через Тотал командер. Заливаю папку с кучей архивов. Если быть точным 2300 архивов. Размер 1 архива не превышает 1Гб. Вот в качестве статистики поставил на копирование 512 прошло часов 4-5 скопировало 491 файл.

Сегодня ночью попробую залить через их стандартный драйвер. Посмотрим что выйдет. Но в любом случае спасибо за инфу. Мне это как нельзя актуально. Я как раз искал облако с вменяемыми ценами. Уже хотел винт прикпить. Чисто из соображений экономии денег. Мне дешевле купить винт на 6 териков чем оплатить год облака с их ценамии
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.10.2016, 23:49
  #37
NcWeb
 
Аватар для NcWeb
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 293

dina,
Собственно вот и нарисовалась проблема, всё дело было в кол-ве потоков, тем самым если копировать скажем в 2 и более потокв по средствам NetDrive получим подобные скорости как и у клиента Амазон.
Но повторюсь если что то зависнет при использования NetDrive, то поможет в основном перезагрузка.

На сервере обряд активации нужно провести должным образом как в инструкции и всё будет путём.

З.Ы. Я сам ранее до Амазонки экспериментировал... доходило до извращений как создание целой кучи аков по 50гиг и объединение их в один, вернее правильно тут сказать подключение к одному ведущему аккаунту всех остальных аков.
Это происходило на Меге...) На ум приходят строки из всем известной сказки:

И зашел Ваня в странный сортир
Ни очков здесь тебе, не перил
Даже нету окна и зеркал
Лишь один здесь стоял писсуар
Но писсуар очень странный при этом
Ножку обуты в кроссовки с жилетом
Пальто одето на тот писсуар
Таких извращений Иван не видал!
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 18.10.2016, 23:55
  #38
dina
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 652

Ок проверим клиента Амазон. Зарядил 1.77 Терика 3733 файла архивы и фотки. Посмотрим что до утра зальется.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 19.10.2016, 07:13
  #39
dina
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 652

Так чуток статистики если кому то интересно
За ночь залито 639 файлов осталось 1.28 Тб при этом 4 файла не залито выдало File name conflict
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 19.10.2016, 13:50
  #40
NcWeb
 
Аватар для NcWeb
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 293

dina, Всё таки по кол-ву файлов считать не очень корректно, так как файлы в виде фоток будут намного дольше заливаться нежели то же но более компактных размеров.

На китайских облаках организован залив по md5, соответственно если льёшь оригиналы то велика вероятность быстрого залива.

Сейчас заглянул к гугл диску, что там по расценкам, для обычных пользователей конечно ценник замёрз на стадии формирования тарифов, поэтому более вменяемая цена это на бизнес тарифах.

10$ в месяц / 120$ в год , при том что пользователей должно быть не меньше 5-ти иначе дадут по обрубку в 1 терабайт, далее опять же много вопросов по поводу какая именно верификация пользователей на общих началах или индивидуально для каждого с документами + ко всему если существует ограничение в 1 терабайт то возможно есть ограничение на максимум места и его не стали оглашать что б не сгущать краски.

Кому интересно и не жалко времени велкам пробовать, давным давно я хотел замутить аля бизнес акк, но как прознал про Амазон - это стало не актуально.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удалённый рабочий стол (Сервис) Stereo Оффтоп 3 18.06.2014 23:20
VPS/Сервер для перезаливки Парень Файлообмен 8 15.06.2012 02:44
Продам ключ на летитбит Borec1603 Рынок 2 27.03.2012 18:26
Ключ для ThemaPoster 88888888 Работа 0 21.03.2012 09:42
Есть ключ к PostNews aizik Рынок 0 26.01.2012 18:17

Метки
dedicated server, hetzner, выделенный сервер, дедик, сервер, сервер под ключ, удаленный сервер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.