Ответ
Сервисы дебриды. Опции темы
Старый 24.12.2015, 19:13
  #121
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

valsof, я Вас уважаю как опытного, грамотного и крупного ВМа. Может быть, Вы сможете вразумительно объяснить всем форумчанам, зачем Вы и другие подобные владельцы посещаемых сайтов пилите сук на котором сидите, сотрудничая с паразитами? Даже если у Вас не форум с тысячей постеров, а свой сайт, зачем Вы уменьшаете собственные доменные отчисления с ФО, одновременно вредя этому самому ФО (а то и не одному)? Я этого искренне не понимаю. Это даже не наплевательское отношение ко всем вокруг ради сиюминутных денег, это же просто нелогично даже для собственного дохода в перспективе.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 19:25
  #122
romeono
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,242

Есть два варианта в этом случае...

1 - это наверное их всех фо шейвит по черному, вот они и решили перебраться на дебриды, чтобы посмотреть, будут ли там покупать?

2 - их фо не шейвит, но им хочется больше заработать, так как это и есть их дебриды.
Нравится 3   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 24.12.2015, 19:43
  #123
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

VasyaS, Вася ты теоретик, а рассуждаешь так будто сам держал тысячи таких сайтов и на каждом поверил как будет с дебридами и без них. Зачем ты рассуждаешь о том чего не знаешь? Ты ведь не имеешь никакой абсолютно информации как именно монетизировались сайты здесь отписавшихся. Это их сайты как хотят так и монетизируют. Никакого принуждения, никакой пропаганды что так нужно или так не нужно тихо молча попробовал, если пошло то пошло а нет так снял баннеры и ариведерчи. Что я вижу здесь? сознательное разжигание неприязни к тем кто пытается не тупо копировать общую схему скачал->залил->выложил, а импровизировать. Глисты черви бить их ногами паразиты, что же вы делаете айяай. Получается ты или как все или ты плохой. А почему плохой только теория. Вот когда владельцы форумов начнут вводить обязательную рекламу как на саффе и упадет профит, когда начнут отписываться в темах владельцы фо о том что это реально и на них влияет, и предлагать повышенный процент тем кто на своих форумах не будет рекламировать дебриды, тогда все твои призывы и прочие обеспокоенности будут иметь под собой почву. А сейчас это ниочем. Как вопли правообладателей о том что у них нет сайнов изза фо постеров. Вот вообще прямо через знак =.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 24.12.2015, 21:14
  #124
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от romeono Посмотреть сообщение
1 - это наверное их всех фо шейвит по черному, вот они и решили перебраться на дебриды, чтобы посмотреть, будут ли там покупать?
Да, есть такая причина у некоторых. Я помню, как незабвенная Slavegirl писала, что устала от того, что Гатор не засчитывает ей доменные. Так он много чего и кому не засчитывает, но это ж не вариант - к дебридам подаваться. Впрочем она молодец, быстро осознала свою ошибку. И сейчас, думаю, никаких проблем с доменными у нее нет. А надо-то всего лишь подбирать нормальные ФО (или разрешать вообще все, которые платят процент хозяину сайта), но никак не кормить паразитов.

Сообщение от romeono Посмотреть сообщение
2 - их фо не шейвит, но им хочется больше заработать, так как это и есть их дебриды.
В данном случае - это точно нет. Этих людей же дебриды отшейвили в итоге. А сам у себя не отшейвишь при всем желании.

Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
тихо молча попробовал, если пошло то пошло а нет так снял баннеры и ариведерчи.
Вот и что мы видим? Все (или большинство) кто пробовал, разочарованы в итоге. Но ведь изначально наивно было верить в честность того, кто построил бизнес на обмане и паразитизме на чужой работе и вложениях. Поэтому и нет тут сочувствия к этим людям. Кроме как от тех, кто сам готов дебриды поощрять.


Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
Что я вижу здесь? сознательное разжигание неприязни к тем кто пытается не тупо копировать общую схему скачал->залил->выложил, а импровизировать.
Говорят, когда кажется, надо креститься. Я как раз достаточно политкорректно выражаюсь, может кто-то другой был в этом топике грубее, но понять таких людей как раз можно. Высказывать свое мнение вы мне не запретите, уважаемый. Но то, что вы уже не первый раз начинаете активный диспут со мной именно по этому вопросу, вставая на сторону дебридов или тех, кто с ними сотрудничает - это заметил уже, наверное, каждый форумчанин. Видимо, лично вас они пока не отшейвили? Или может у вас свой дебрид есть?

Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
импровизировать
Поощрение сервисов, которые разоряют файлообменники и лишают постеров львиной доли дохода, а в итоге снижают доход самого владельца сайтов (да еще вот и шейвят или кидают, как оказалось) - это теперь называется "импровизация"? О 30 сребренниках слышали когда-нибудь?

Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
Получается ты или как все или ты плохой.
Любите вы за меня додумывать или писать то, что мною и близко в виду не имелось. Как раз именно оригинальность в подходе к постингу, настоящая импровизация и уникальность - залог успеха и высоких доходов. "Будь не таким как толпа и заработаешь реальные деньги!"(с) С этим девизом я всегда был и буду согласен. Дополнительный доход владелец реса всегда может получить со сторонней рекламы, продажи инвайтов, вип-статусов, платном добавлении каких-то ФО в "белые списки" и т.д. Это и есть разнообразный и интересный подход для увеличения заработка.

Но уж никак к этому всему не относятся поощрение паразитов и лишение дохода постеров, ФО и в итоге самого себя ради сомнительного эксперимента и сиюминутной копеечки. Имхо, разумеется.


Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
когда начнут отписываться в темах владельцы фо о том что это реально и на них влияет,
А, то есть по-вашему, Ex-load, CostAction, K2S, Lafiles и т.д. борются с дебридами и даже тратят деньги на поощрение тех, кто сдает эти "сервисы" исключительно от скуки, а не потому, что это влияет на их доход? Так получается, или я тоже что-то неправильно сейчас понял в ваших словах?


Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
Вася ты теоретик,
Во-первых, прекратите мне "тыкать", уважаемый! Я просил об этом сотни раз. Во-вторых, прекратите выдавать свои домыслы за реальность. Вот с чего вы решили, что у меня нет и никогда не было своих ресурсов? Потому что они не находятся в Гугле по нику VasyaS? Потому что я не кидал ссылки на них здесь или на Серче? Опять же сотню раз говорил, что да, я параноик. И мне не нужно что бы, к примеру, мои посты на прон-форумах могли связать с моим общением под ником VasyaS где бы то ни было. Остальное уже ваше дело, как к этому относиться и во что верить. Но не нужно ваши мысли выставлять истиной в последней инстанции. А слова "имхо" в предложении "Вася ты теоретик" я что-то не увидел.


P1otr, пожалуйста, не надо опять устраивать из топика наши с вами личные выяснения отношений. Скажите все, что хотите, мне в личку, я вам это всегда предлагаю. И поймите, пожалуйста, наконец, что вовсе не из-за меня большинство посетителей этого форума от начинающего постера до админа крупного ФО никогда не полюбят дебриды, а также тех, кто с ними сотрудничает и тех, кто их защищает. Для этого есть другие, очевидные всем причины и факты.

Удачи вам и с наступающим Новым Годом!
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 24.12.2015, 21:41
  #125
valsof
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 423

VasyaS, вы уже спрашивали, а я уже отвечал. Помнится года 1,5-2 назад рабыня тоже кричала подобное, смолкла. Повторяться не буду. Сайтов множество, способов монетизации тоже предостаточно, в данном конкретном случае мне подошли дебриды.

И опять какие-то популистские лозунги пишете. А фо-бизнес на чем построен?
Нравится 1   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 25.12.2015, 02:10
  #126
ForestStream
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 9

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Вот и что мы видим? Все (или большинство) кто пробовал, разочарованы в итоге. Но ведь изначально наивно было верить в честность того, кто построил бизнес на обмане и паразитизме на чужой работе и вложениях.
ФО построен ровно на том же паразитизме. Не думаю, что вы явлеетесь овнером контента, который распространяете. Двойная мораль получается. Мы такие же пираты и паразиты на чужом труде, на пару с ФО, но последний исправно делится, а дебриды кидают/шейвят. А так это те же яйца, только в профиль.

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
А надо-то всего лишь подбирать нормальные ФО (или разрешать вообще все, которые платят процент хозяину сайта), но никак не кормить паразитов.
Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Дополнительный доход владелец реса всегда может получить со сторонней рекламы

Но уж никак к этому всему не относятся поощрение паразитов и лишение дохода постеров, ФО и в итоге самого себя ради сомнительного эксперимента и сиюминутной копеечки. Имхо, разумеется.
Позвольте все таки веб-мастерам самим решать что хорошо, а что плохо.
Для меня лично проблема оказалась в том, что честный дебрид не найти.
Вот так опытным путем и выяснял тогда всё.

Доход как плюс к заработку на ФО там есть, глупо отрицать.
А вот честной и мощной партнерки уровня той же кепки там нет.

А вы все про то, что хлеб забирают у вас другие ВМы, что нельзя им не по канону сайт монетизировать. Вот вы с P1otr спорите, не и понимаете, что человек вовсе не дебриды защищает, а пытается донести простую мысль, что так категорично вещи на черное и белое не стоит делить. Дебрид это просто явление. А люди вольны зарабатывать на своих сайты как им угодно. Да, ваше право не любить/ненавидеть. Но из "виртуальных уст" некоторых личностей, звучит это все действительно как вопли правообладателей о том что у них нет сайнов изза фо и красной нитью через все посты идет неприязнь к инакомыслящим.


А вобще забавно, да. Отдельные люди в треде, любого человека, который работает с дебридам представлют сферическим овнером ресурса, на котором трудятся тысячи постеров и недоедают из-за коварного одмина, ворующего у них продажи. При том что никто из отписавшихся не имеет ни малейшего отношения к этим сайтам и трафику, который там крутится и доится (и даже не догадываются, что там там наверное и постеров-то может не быть).
Нравится 2   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 25.12.2015, 02:20
  #127
romeono
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,242

Для меня лично проблема оказалась в том, что честный дебрид не найти.
Наверное как и ФО тоже...
А зачем ты его искал если не секрет? Тебя ФО отшейвливали, потому ты и пошел на дебриды?
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 25.12.2015, 02:53
  #128
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

VasyaS, Вася меня прямо радость распирает от появления на форуме все большего и большего количества трезво мыслящих людей которым не нужно "дополнительное разжевывание" истин от тебя и по ушам вот так вот влегкую не поездишь. И самое главное они начинают начинают активно принимать участие в обсуждениях в ветках\топиках. Это ппц как приятно, при том что я даже не админ и не модер этого форума. За державу так сказать приятно. Я тебе даже писать ничего не буду, тебе уже 2 человека написали все то же что есть сказать и мне, на каждое твое слово поверь есть что сказать. Но теперь это не просто какой то там "конфликт между мной и тобой" его по сути никогда и не было. Было лишь то что ты не хотел признавать очевидное и морочил голову. Мне приятно от мысли о том что скоро здесь тебе просто придется общаться по человечески.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 25.12.2015, 03:40
  #129
romeono
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,242

Ха-ха-ха, как же я раньше не мог додуматься до этого. А ведь все так просто.
Благодаря этой ветке появилась у меня очень интересная мысля....
А пойду-ка я мастерить новый проект под эту мысль...
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 25.12.2015, 04:06
  #130
ForestStream
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 9

Сообщение от romeono Посмотреть сообщение
Наверное как и ФО тоже...
А зачем ты его искал если не секрет? Тебя ФО отшейвливали, потому ты и пошел на дебриды?
Да почему сразу шейвили?

Дебриды сами нашли и предложили себя. У меня как раз искался рекламодатель на сквозной баннер.
А ФО на сайте никто не трогал и не собирался.

Первый дебрид даже не поддерживал мой обменник. Второй поддерживал с унылым лимитом (несколько гигов в день).
Спада продаж не замечал. Плюс многие буржуи берут этот сервис для анонимной работы с торрентами и под "облако".


Где проходит идеологическая линия фронты войны с дебридами?
Забирают доход? Это слишком притянуто за уши, хотя рациональное зерно есть.

Дебриды в массе своей крохотны относительно любого крупного обменника. И объемы продаж там совсем другие.
Говорить о том, что на одном конце интернета купят доступ на дебрид,
а потом на другом конце интернета не купят ваш примак на ФО - как-то "ну совсем уж".
Если вы серьезно работаете в постинге, и имеет вменяемый доход - это вас точно не коснется.

На тех сайтах, где висит реклама дебрида - возможны неудобства, согласен.
Хотя для постера они больше психологические, он считает, что не будь этого - он был заработал конечно в 5 раз больше.
Я допускаю, что если будет реклама дебрида в течение долгого периода времени, то и конверт снизится. Но это частные случаи.
И тут уже ничего не поделать. Постите на своих ресусрах с преферансом и куртизанками, если что-то не нравится.
А в чужой монастырь - сами знаете. Мне именно поэтому весь бугурт изначально непонятен.

Что до эпидемии, то тоже с трудом верится. Само устройство продвижения (и работы) с дебридами - мертворожденное.

Пишут владельцам сайта > предлагают рекламу > платят за промо, иногда предлагают
повышенные рейты и вечные блага обещают конечно же.
На деле теряют к тебе интерес как только ты снимаешь трафик, а ты его снимаешь, т.к. платят за баннеры
они только первое время пока конверт есть, а дальше, мол, на продажах сиди.

Все сайты моих знакомых никогда не работали с одним дебридом больше 1-2-3 месяцев.

А тот же авакс когда на пол-страницы влепил промо зеверы думаете на нее перейти хотел и бабло рубить?
Да ему просто заслали котлету зеленых на месяцок-другой и все.

Я не знаю никого, кто сам бы нашел дебрид и зарегался как афилейт с целью заработка.
Дебриды находятся в таком положении, что иных вариантов двигать свои сервисы у них просто нет.
А те что есть - не располагают к долгому, честному и продуктивному сотрудничеству, просто по сути своей.
Получается вроде как "бурный роман", когда все друг друга поимели и разошлись.
Только дебрид тебя в любом случае больше поимеет.
Ну есть конечно исключения, и кто-то работает с ними на постоянке.
Но я всегда считал и считаю дебрид просто бонусом к заработку на ФО.

На любой продукт найдется свой покупатель, своя ЦА.
Всех денег не заработаешь, всех женщин "ни это самое".
Нравится 3   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онлайн сервисы по созданию сайтов 0pium Статьи 11 25.08.2015 23:11
Полезные сервисы для дизайнеров и не только! 0pium Статьи 24 02.05.2014 18:10
Сервисы и программы для продвижения сайтов mrsambuka Статьи 0 20.02.2013 11:29
Сервисы бесплатных прокси-серверов 0pium Сервисы 2 31.01.2013 21:29
Полезные сервисы для верстальщиков. 0pium Хостинг 4 24.09.2012 01:11

Метки
дебрид, скачать., файлообменники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.