Ответ
Сервисы дебриды. Опции темы
Старый 07.05.2015, 22:50
  #101
rasadan
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 61

Да здесь нечего обсуждать и рассуждать. Все просто как в детстве. Дебриды вредят каждому ВМ, без исключений. Помню на Летитбите проды учитывались вебмастеру, когда дебрид брал по 10-20 примаков в один день. На других фо, сомневаюсь что это работает. Не видел еще такого. На ЛБ система учета была не стандартная.
Но а Для ФО, они как раз не вредны, ибо примаки берут, и не важно кто.
Но если фо думает за своих ВМ, то дебридов на нем не будет. Хотя сомневаюсь что такие есть, ну может от силы 2-3. Но когда они станут известными ФО, тогда всеровно пойдут под дебриды. Я бы банил всех подряд, которые качают без реферера
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 23:08
  #102
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Сообщение от rasadan Посмотреть сообщение
Но а Для ФО, они как раз не вредны, ибо примаки берут, и не важно кто.
Так и я про это.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 23:26
  #103
СтелС
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 137

Сообщение от rasadan Посмотреть сообщение
Но а Для ФО, они как раз не вредны, ибо примаки берут, и не важно кто.
Не совсем так. Элементарная арифметика.
Либо с одного проданного месячного премиума будет качать 1 человек, допустим, в течении месяца. Либо через дебрид, в течении месяца будут качать 50 человек.
Которые не должны этого были делать. А должны были купить премиум на ФО.
Пусть 50 не купят, но как минимум 10 реальные потерянные покупатели.
miraida, а теперь попробуйте ещё раз, как-то обосновать "выгоду" ФО от дебридов.
Ну или хотя бы "безвредность".
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 23:35
  #104
rasadan
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 61

СтелС, все верно. Вы более четко и развернуто раскрыли этот момент...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 00:19
  #105
nelson
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 314

Любой здравомыслящий человек должен понимать, что дебриды невыгодны ни вмам, ни фо (если только между ними нет своей договоренности).
Админы многих топ фо (и Прог в свое время и Лансер) писали, что средний премиум-юзер скачивает много файлов только в первый день покупки примака.
В дальнейшем обычно ограничиваются 1-2 файлами в день.
Так что даже невысокий лимит в 20 Гб в день (который на дебридах используется по максимуму, доп. премиумы там покупаются только при нехватке трафа на фо) теоретически лишает фо значительной массы продаж.
Прежде чем "обелять" дебриды стоит вспомнить, как вмов примирили с другим "злом"
- после отключения палки многие как мантру твердили - дроны привыкнут, будут брать с карт ничуть не меньше
- после того как фо стали работать с реселлерами - все смирились, поскольку продажи через них вроде как учитываются
Но при этом мало кто может честно сказать, что при тех же действиях доход не упал в несколько раз.
Прежде чем вешать рекламу дебридов у себя на форуме или блогах, стоит подумать, не упадет ли из-за этих действий профит через годик еще в пару раз.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 02:46
  #106
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Сообщение от СтелС Посмотреть сообщение
обосновать "выгоду" ФО
Вы наверно невнимательны - я вполне понятно написал выше:

На данный момент большинство дебридов юзает схему прямого договорняка с фо:
Напрямую на счет башляется н-ная сумма - взамен дебрид получает какое то количество трафика. В этой схеме нет никаких покупок. Не надо платить вебмастерам 50-60%, не надо платить доменные-рефские. Нет банковского холда и прочих рисков - сразу бабло на счету. ФО в плюсе полюбасу, неужели не ясно?!

А вы все делите шкуру медведя...

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 02:50
  #107
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Вася, вы спрашивали почему одни борются, а другие нет. Ответ прост - не сошлись в цене.

И дебрид пытается окольным путем через обычные покупки обеспечить доступ своим юзверям, а фо его рубит.
Вот и все...

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:55
  #108
ForestStream
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 9

Может не совсем по теме, но отзыв оставлю. Пусть гугл с яндексом знают.

Работал с дебридом premiumax.net как адверт. Слал трафик. Обещали вечные ребилы 15%, с продаж, если память не изменяет, платили за продажи так же.

Сначала бы няшечками, платили в срок, даже в 5% бонусом слали к выплате, в асе общались, подгоняли промо.

Потестировал пару месяцев, набрал базу юзверей штук 200. Посмотрел выхлоп - скудно, та же Зевера приносил в стократ больше. Сменил рекламу на более именитый дебрид.
Овнеры премиумакса зашевелились, попросили вернуть на место, тип процент дадим повыше. Я намекнул, что 60+% с продаж и ребилов много выгодней, поэтому увы и ах, прощаемся.

Сразу после этого разговора у овнеров уходит пукан в стратосферу, и в одностороннем порядке мне отключают все ребилы (но об этом я узнал позднее)

Зашел много позже посмотреть стату. Вначале думал, что просто не идут дела.
А оказывается ребята исправно рубят бабосы с моих юзеров, но на балансе цифры застыли.

Решил поинтересоваться, а не хотите ли ребилы-то заплатить. Вот такую отписочку получил.

Мы договаривались с вами о рекламме, вы выбрали партнёрку и гнали нам трафик. Вы сняли банеры, даже не поставив нас в известность.
Когда мы с вами разговаривали последний раз, вы сказали что вы в день больше зарабатываете и начали выпендриваться. Так не сотрудничают.
Мы готовы платить за продажы и ребилы если вы гоните трафик. Снимаете банеры и трафик, мы не платим.
Всё просто. Если захотите работать на таких условиях, то будете получать и с новых продаж и продлений и со старых. Готовы повысить %.
Снимаете траф, снимаем выплаты.
Согласно правилам, мы можем в любое время вводить изменения не ставя в известность. Еслибы вы не сняли свой траф тогда, сейчас бы имели выплаты от 1000 евро в месяц.
Особенно порадовало "выпендриваться" и "Так не сотрудничают", ну это как надо ох##ть-то?

Думаю в дальнейших комментариях не нуждается сиё письмо.

premiumax.net - кидалы и мошенники. Мораль - никогда не ведите дел с мелкими игроками на рынке, будь то ФО или Дебрид.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 22:41
  #109
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

ForestStream, думаете, вам тут многие посочувствуют?
Кормили одного паразита, потом:
Сообщение от ForestStream Посмотреть сообщение
та же Зевера приносил в стократ больше. Сменил рекламу на более именитый дебрид.
другого.

Здесь вообще-то все этих глистов ненавидят, сколько бы они процентов не предлагали. Я уж молчу о том, что подобные админы ресурсов, не только кидают ФО и постеров, но и просто не дружат с головой и математикой, отнимая доход в первую очередь у самих себя.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 23.12.2015, 22:51
  #110
ForestStream
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 9

VasyaS
Да я на за сочувствием пришел ни в коей мере.
Делюсь инфой, не более.

Я уж молчу о том, что подобные админы ресурсов, не только кидают ФО и постеров, но и просто не дружат с головой и математикой, отнимая доход в первую очередь у самих себя.
Не протестишь - не узнаешь как оно на самом деле. Общий процент продаж по домену почти не упал, зато был хороший профит, пусть и кратковременный.

А на своих ошибках учатся, это нормально.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онлайн сервисы по созданию сайтов 0pium Статьи 11 25.08.2015 23:11
Полезные сервисы для дизайнеров и не только! 0pium Статьи 24 02.05.2014 18:10
Сервисы и программы для продвижения сайтов mrsambuka Статьи 0 20.02.2013 11:29
Сервисы бесплатных прокси-серверов 0pium Сервисы 2 31.01.2013 21:29
Полезные сервисы для верстальщиков. 0pium Хостинг 4 24.09.2012 01:11

Метки
дебрид, скачать., файлообменники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.