Результаты опроса: Есть ли Вы уже в Telegram?
Да, уже зарегистрирован и общаюсь! 23 63.89%
Нет, пока ещё не разбирался с ним. 13 36.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Telegram - идеальный мессенджер для файлообмена Опции темы
Старый 12.04.2019, 17:49
  #11
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Поехали дальше описывать интересные особенности Телеграма!


Как вы уже поняли, в тележке можно НЕ указывать свои настоящие данные. Вместо имени можно нацарапать ваш ник, вместо авки - загрузить фотку своего кота. Ещё есть такое поле, как "Имя пользователя" (Username), но по-умолчанию оно не заполнено. Сейчас я расскажу, зачем оно нужно.





Чтобы предоставить другому человеку свой контакт Телеграма (чтобы он смог связаться с вами или, например, если вы размещаете в Интернете какое-нибудь объявление), вы можете:
  1. Дать этому человеку свой номер телефона, на который зарегистрирована тележка. Он внесёт его в телефонную книжку и сможет вам писать. Но это плохая идея, мы же хотим анонимности в Сети!
  2. Назвать свой ник в Телеграме, тот, который вы указали вместо имени - пусть ищет через форму поиска. Правда людей с таким же или похожим ником может оказаться предостаточно и существует немаленькая вероятность, что первоначально ваш друг напишет не вам.
  3. Указать свой Username как на скриншоте выше. Это будет вашим точным адресом в Телеграме, который вы можете давать как в виде полной ссылки, так и в краткой форме: @slavechat.

Выше была просто скучный manual, извините. Но дальше будет самое интересное, обещаю!


Давайте представим, что вы всё сделали правильно: загрузили аватарку смешной мордашки с какими-то символами вместо носа и глаз, написали, что у Вас ник "stemp", а имя пользователя соответственно @stemp. И начали общаться в Сети. Но так как природа, к сожалению, не наделила вас талантом нормального человеческого общения, в считанные недели вы нажили себе кучу недоброжелателей.

Всё бы ничего, с кем не бывает, верно? Но тут один из этих недоброжелателей вдруг начинает писать на всех сайтах, что человек с адресом в телеграме @stemp размещает неправедные объявления, нечестно наживается на неопытных школьниках, постоянно просит взаймы денег, дел с ним лучше никаких не иметь, и вообще @stemp каждую субботу чпокает гусей у себя на даче под Бобруйском.

Как вы думаете, что делать Стемпу в такой ситуации? Правильно! Застрелиться Залезть в свои настройки Телеграма, сменить аватарку, ник и имя пользователя! И вот он уже не опозоренный на всю страну гуселюб, спаивающий школьников, а почтенный и уважаемый пользователь Интернета с новым красивым ником Gibon (@gibon).

Теперь представьте, что у Стемпа был номер аськи, а не Телеграма...

Без покупки новой симки сменить контактный номер уже не выйдет. Прочувствовали разницу?


P.S. Если вам понравилось как я пишу - подписываемся на канал, ставим пальцы вверх, жмякаем колокольцы и делаем прочие бесполезные здесь вещи.

Если не понравилось - просто зажимаем CTRL+F4 на 5 секунд.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 12.04.2019, 18:31
  #12
sskit
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 288

slavegirl, после такого раскладывания по полочкам я всеми руками и ногами за... ICQ
К черту такой ваш телеграм. И Стемп, ож же Гибон, меня поддержит.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 19:29
  #13
lapons
 
Аватар для lapons
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 611

slavegirl, Разжевала как говорится по полной
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 12.04.2019, 19:47
  #14
NcWeb
 
Аватар для NcWeb
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 293

slavegirl, ПО поводу иных клиентов Аси кроме официального, настигла меня эта учесть ещё до того момента, когда жив был клиент маил ру, нравился мне тем, что можно было подрубить много всяких месенджеров в одну обойму.

Но когда начались те самые траблы, перекраивание всего и вся, начал плутать в поисках иного клиента, и обнаружил для себя то, что те клиенты что существовали, по большей части уже давно выкинуты в свободное плаванье, тем самым не обновлялись столетиями.

В общем Маил ру , намеренно стало закручивать гайки сторонним клиентам, что б оставить только их истинный и неповторимый.

Со временем, новым клиентом аськи, вполне себе можно приловчиться пользоваться, основную функцию он исполняет.

Если уж и подводить рейтинг убогих клиентов на сегодня то это будет Скайп.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 12.04.2019, 20:08
  #15
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от NcWeb Посмотреть сообщение
Если уж и подводить рейтинг убогих клиентов на сегодня то это будет Скайп.
Открыла последнюю (восьмую) версию скайпа, пошевелила волосами на голове, закрыла. Последний раз запускала его в прошлом году, ещё осенью, наверное, или летом.

Первым звоночком для меня было, что со скайпом творится что-то не то, ещё когда после очередного надоедливого обновления размер шрифта в моих переписках по-умолчанию стал 10pt. А так как я предпочитаю чатиться голосовому общению (печатаю просто быстро и вслепую), то сразу же меня это сильно напрягло. Плюс к этому поиск в дебильных запутанных настройках скайпа, как вернуть нормальный шрифт обратно, ничего не дал.

Так что если кто-то хочет со мной поболтать по видеосвязи, мы делаем это через фейстайм, ну или вайбер. А про запредельно низкий уровень юзабилити скайпа ещё Дмитрий Сатин (директор UsabilityLab) в своих лекциях на ютубе рассказывал много лет назад. Но воз и ныне там...


Раньше скайп был на пике славы, потому что конкурентов у него не было достойных, которые бы могли обеспечить стабильную видеосвязь даже при плохом Интернете. Сейчас же пользоваться им - только вред своей психике наносить.


P.S. А ещё наличие скайпа на телефоне очень быстро садит батарейку, даже если никуда по нему звонить и не писать. На Хабре несколько статей было недавно по этому поводу.

Сообщение от NcWeb Посмотреть сообщение
Со временем, новым клиентом аськи, вполне себе можно приловчиться пользоваться, основную функцию он исполняет.
NcWeb, на все 100 процентиков с Вами согласна! Полностью отказываться от использования аськи всё же не стоит. Ну там про яйца и корзинку можно ещё вспомнить.


***

Завтра-послезавтра расскажу про аватарки и соблюдение анонимности в Телеграме.
По моим наблюдениям, некоторые пользователи из моего списка контактов допускают эту ошибку.

Оставайтесь на связи!
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 13.04.2019, 01:28
  #16
Trader1985
 
Аватар для Trader1985
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 493

А у меня WhatsApp на телефоне установлен. Не знаю почему он популярен на Западе, это какой-то идиотский мессенджер: чтобы воспользоваться веб-версией Вацап, нужно обязательно сперва установить его себе на телефон, потом открыть сайт Вацап и просканировать QR-код, и только после этого можно авторизоваться в веб-версии. Причём, чтобы пользоваться веб-версией Вацапа (или десктопной программой), нужно чтобы он обязательно работал на телефоне.
В Телеграмме всё в сто раз проще, установил на комп, зарегался и всё, можно пользоваться.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 13.04.2019, 07:02
  #17
gibon
 
Аватар для gibon
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 710

sskit, я его почти сразу же установил, как только узнал о планах Дурова захватить весь мир. Пусть не с помощью ВК, но телеги. Это реально удобный и, пожалуй, лучший на данное время мессенджер. Аськой я тоже до сих пор пользуюсь. Но за окном, увы, не 2007


slavegirl, чёт перегибаешь, не кажется?
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 14.04.2019, 02:40
  #18
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от gibon Посмотреть сообщение
slavegirl, чёт перегибаешь, не кажется?
Не перегибаю.
Skype уже давно признан одним из самых неудобных мессенджеров в мире. Это не только я решила, что он не user-friendly.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 19:41
  #19
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
Завтра-послезавтра расскажу про аватарки и соблюдение анонимности в Телеграме.
По моим наблюдениям, некоторые пользователи из моего списка контактов допускают эту ошибку.
Как и обещала, рассказываю нюанс про анонимность.


Допустим, вы уже зарегистрированы в Telegram с 2015 года и активно использовали его у себя на телефоне. Ставили себе аватарки в виде настоящих фоток (за рулём, за столом, за городом, из Египта в бассейне - обязательно!), напечатали Ф.И.О. как в паспорте. Вели непринуждённую переписку с женой, соседями по коммуналке, любовницами и, иногда, их мужьями.

А потом в 2019 году вдруг решили, что да ну его всё! И захотелось анонимности. Нежным росчерком пера переименовали себя в Анонимуса Анонимовича, загрузили фотку Джеки Чана, и начали общаться совершенно с другими людьми. Уже не по личным делам, а по работе.

Но про свои старые аватарки забыли...


А они-то все остались нетронутыми, просто сместились на второй план. Даже та, где вы в плавательных трусах обнимаете блондинсястую девицу в египетском бассейне.

Кликните бегом по своей аватарке в Телеграме, чтобы она увеличилась во весь экран. И внизу, в виде миниатюрок, которые тоже можно легко увеличить, вы найдёте их все. За все годы. И это может сделать любой, с кем вы общаетесь.


Капец... Как теперь быть?


Здесь всё просто. Нужно выбрать каждую из этих старых аватарок, нажать по ним правой кнопочкой, а затем - "Удалить".

Надеюсь, мой совет поможет сохранить кому-то репутацию/карьеру/семью/жизнь (нужное подчеркнуть). Ну, а если не поможет, тогда простите - увы, я не всесильна.


Keep calm and stay tuned! Далее в программе я расскажу, как в один прекрасный момент не потерять всё нажитое непосильным трудом в Telegram.


P.S. А можно ещё сейчас быстренько перекликать аватарки всех своих собеседников/собеседниц в тележке, пока они не прочли этот пост. Но чур я вам об этом ничего не подсказывала!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 21:52
  #20
gibon
 
Аватар для gibon
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 710

Заходите в чат! Мы её почти развели на сиськи!
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальный форум - он какой для Вас? stemp Файлообмен 38 08.07.2016 00:47
Индустрия файлообмена - общие вопросы и новости Koli-Bri Файлообмен 208 09.08.2013 00:35
Идеальный ФАЙЛООБМЕННИК: как Вы это видите? VasyaS Файлообмен 9 10.04.2013 02:22

Метки
telegram, мессенджер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.