Ответ
Оффтоп - всё, что не касается тематики раздела Опции темы
Старый 23.01.2019, 23:32
  #1561
Gans
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 634

audiobblog, У депа на сайте идёт обратный отсчёт до открытия.

Хотя не понятно, что там будет после открытия.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.01.2019, 07:28
  #1562
gibon
 
Аватар для gibon
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 710

Мальчишки и девчонки!

Вот вы когда делаете свои сайтоблоги под прон, сразу ставите на них прем онли? Или даёте сразу юзерам попробовать ваш контент? Даёте поисковикам прочувствовать поведенческие факторы?

Просто я натыкался на такие свежие сайты и... И фиг знает. Это не студия, это не клип4сэйл, алекса 10 млн., хер знает. А ролик только там нашёл. Вдруг просто картинка? Прямого биллинга на ФО не было, только реселлеры, значит возврат сделать будет проблематично. Долго потом искал и скачал через дебрид ¯\_(ツ)_/¯

Я к чему? Нет же уверенности, что тебе не подсунут кота в мешке.

Я просто недавно попробовал функцию прем онли на музыкальных ГС и был ошарашен профитом. Но всё вернул, очень много негатива в мой адрес полилось
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 09:38
  #1563
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от gibon Посмотреть сообщение
Вот вы когда делаете свои сайтоблоги под прон, сразу ставите на них прем онли? Или даёте сразу юзерам попробовать ваш контент?
gibon, инструкция за 2015 год (последний абзац): http://rebill.me/showthread.php?p=83863#post83863
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.01.2019, 09:58
  #1564
Vitality
 
Аватар для Vitality
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 459

gibon, я сразу ставлю премиум онли, как практика показывает, кому надо, тот купит, а халявщик будет искать халяву.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.01.2019, 10:16
  #1565
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от Vitality Посмотреть сообщение
я сразу ставлю премиум онли, как практика показывает, кому надо, тот купит
Vitality, попробуйте НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ САЙТЕ провести вот такое A/B-тестирование: для IP-адресов, которые заканчиваются на чётные числа (*.*.*.2; *.*.*.4; *.*.*.136 и т.д.), оставить всё как есть. А для нечётных айпишников - применить одну из щадящих схем premium-only.

Будете крайне приятно удивлены результатом. И деньгами тоже.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 10:26
  #1566
Vitality
 
Аватар для Vitality
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 459

slavegirl, уже пробовал по разному, у меня на продажах ни как не сказалось.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.01.2019, 10:33
  #1567
Nordickan
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,008

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
Vitality, попробуйте НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ САЙТЕ провести вот такое A/B-тестирование: для IP-адресов, которые заканчиваются на чётные числа (*.*.*.2; *.*.*.4; *.*.*.136 и т.д.), оставить всё как есть. А для нечётных айпишников - применить одну из щадящих схем premium-only.
А возможно сделать по гео premium-only?

К примеру, для США и Европы premium-only установить, а для остальных стран оставить возможность скачать на халяву.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 29.01.2019, 11:03
  #1568
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от Nordickan Посмотреть сообщение
А возможно сделать по гео premium-only?
Nordickan, можно. Подробнее вот здесь:

http://rebill.me/showthread.php?p=143803#post143803
http://rebill.me/showthread.php?p=143784#post143784

Или что-то вроде SypexGeo использовать с авто-обновляющимися базами айпишников, если на сайте не подключён CloudFlare.

Возможны также различные реализации вообще не использующие GEO-привязку. Например, поведение интерфейса завязывается на язык браузера пользователя (для его определения достаточно встроенного функционала PHP/Perl или даже фронтендного JavaScript).

Ради интереса, кликните по вот этой ссылке из браузеров с разными языками и посмотрите, какие странички вам открываются в зависимости от вашего языка:

http://myslavegirl.org/follow/go.php?src=invitation-key


Реализация описанного выше поведения из 3 строчек на PHP:

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:54
  #1569
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от Vitality Посмотреть сообщение
slavegirl, уже пробовал по разному, у меня на продажах ни как не сказалось.
Vitality, скорее всего, Вы просто не дождались вменяемых результатов и рано прервали тест.

Обычно после снижения уровня премиум-ссылок со 100% значения на протяжении некоторого времени параллельно снижается и общий доход по сайту. Так как условные "богачи" (которые бы и так купили) начинают меньше покупать, раз постер предоставил часть контента бесплатно. Но одновременно с этим начинают прибывать/возвращаться и задерживаться условные "середнячки/бедняки", отпугнутые с сайта ранее, которые купили бы премиум далеко не во всех случаях.

В определённый момент плавно падающая кривая KPI "богачей" и растущая кривая KPI "среднего класса / бедняков" пересекаются и последняя продолжает уверенно расти дальше. Вот этого момента и нужно было дождаться. Но без замеров цифр и построения графиков временных срезов любые выводы по таким тестам просто бессмысленны / недостоверны.


Если бы описанная Вами модель 100% premium-only была самой эффективной в мире, вы бы сейчас играли в танчики только на платной основе и за каждое действие приходилось бы платить. А в любой магазин пускали бы только после платы за вход без возможности заранее попробовать в действии или примерить тот или иной товар.

Мировая практика показывает, что оптимальной моделью бизнеса на данный момент является Freemium - золотая середина между платным и бесплатным контентом. Но процентное соотношение нужно высчитывать для каждого случая индивидуально только опытным или аналитическим путём:





Для своих блогов я уже давно определила, сколько ссылок должно быть premium, а сколько бесплатных для того, чтобы в совокупности это давало максимально возможный для меня доход. Но при обновлении трафика (например, Google начал присылать много пользователей из новой страны, которой ранее на сайте почти не было), я периодически повторяю тесты для актуализации весов.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 30.01.2019, 00:38
  #1570
Insane
 
Аватар для Insane
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 466

Посоветуйте нормальные недорогие колонки к компьютеру. Какие вы используете. Спасибо.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим эффективную стратегию для раздела FAQ 0pium Аналитика 2 06.02.2013 02:01
Сайт андроид тематики vital501 Рынок 1 26.01.2013 05:51
обменн ссылками адалт тематики atribut Рынок 3 14.01.2012 11:15
Выбор тематики адалт сайта n1ke Вопросы 13 06.01.2012 01:42
Тематики piskind Файлообмен 8 21.10.2011 15:05



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.