Ответ
Как отслеживать развитие проектов с Asana Опции темы
Старый 09.07.2015, 02:57
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как отслеживать развитие проектов с Asana
Пока разработчики сконцентрированы на техниках, паттернах, принципах и концепциях развития, менеджмент, напротив, больше ориентирован на более широкую картину, на понимание того, на каком этапе находится проект, будет ли он завершен в срок, превышены ли запланированные расходы и на сколько. Далее мы рассмотрим, как использовать Asana для отслеживания ошибок.

Таким образом, помимо возможностей, вы сталкиваетесь с некими сложностями. С одной стороны, команда разработчиков выпускает, сознательно или нет, все показатели и данные, необходимые руководству для планирования и прогнозирования веб-проекта. Но как они могут трансформировать эти данные в такой формат, который позволит менеджменту составлять прогнозы и планы в отношении проекта? Сегодня я хочу ответить на этот вопрос.

Недавно, мы завершили отслеживание ошибок с помощью Asana, сервиса, трансформирующего данные и показатели в удобные информационные панели, на которых представлены различные типы сведений о проектах. Скриншот ниже дает представление о том, что же предлагается.





Информационные панели Asana

На скриншоте выше вы видите, что инструмент позволяет настроить ряд панелей, отражающих различные аспекты работы над проектами: запуск нового сайта, результаты третьего квартала маркетинга, отслеживание ошибок, создание запросов и так далее. Неважно, какова ваша должность, являетесь ли вы техническим специалистом или нет, вы с легкостью сможете точно узнать, на какой стадии развития находится проект.

Панели, которые можно развернуть для получения детальной информации, предоставят все необходимые данные, при этом вам не нужно вникать в сам процесс. Они не только функциональны, но и имеют приятный дизайн.

Показываете ли вы их команде или используете в презентации для высшего руководства, внешних инвесторов или просто хвастаетесь достижениями друзьям — панели позволят сделать все это без особых усилий.

Но давайте перейдем сразу к делу. Недавно Usersnap интегрировался с Asana. Теперь вы можете перенести усилия по отслеживанию ошибок в Usersnap на совершенно новый уровень.

Благодаря интеграции вы сможете начать лучше контролировать прогресс работы команды. Вот некоторые предложения:

• Сколько вопросов поднималось по сравнению с тем, сколько было закрыто?
• Сколько времени прошло между возникновением и решением проблемы?
• Сколько задач было поставлено и за какой период времени?

Это лишь примеры тех типов вопросов, для ответов на которые можно настроить информационные панели. Давайте взглянем на то, как легко добавить Asana в ваш аккаунт Usersnap.

Как подключить Asana к Usersnap для отслеживания ошибок

Во-первых, откройте в браузере http://asana.com. Далее вы можете напрямую зарегистрироваться, используя учетную запись в Google, если она у вас имеется или ввести адрес электронной почты, где написано [email protected] и кликнуть «Get Started».

Затем вы увидите всплывающее окно, как на скриншоте ниже. Если вы не используете аккаунт Google, введите пароль и нажмите «Log In». В противном случае, вы увидите еще одно всплывающее окно с запросом на подтверждение разрешить Asana использовать ваш аккаунт в Google.





Создание аккаунта в Asana

После этого вы сможете использовать Asana. Если позволяет время, настройте профиль и изучите все предлагаемые опции. Я хочу рассказать лишь о ключевых аспектах интеграции Asana и Usersnap в этой статье.

Сначала у вас не будет никаких проектов. Но в панели слева вы увидите «PROJECTS» со знаком «+» радом. Нажмите на значок «+», после чего откроется поле нового, пустого проекта, как на скриншоте ниже.





Дайте наименование проекту, я назвал свой «Test Project». Когда это будет сделано, вы увидите, что у вас пока нет назначенных задач. Usersnap позаботиться об этом.

Теперь войдите в аккаунт Usersnap и перейдите к списку проектов, которые вы можете найти на https://usersnap.com/a/#/company/p. Откройте проект, который вы хотите подключить к проекту в Asana или создайте новый, если у вас нет подходящего проекта.

Далее щелкните по значку шестеренки в правом верхнем углу, затем нажмите кнопку «3rd Party Integration» в правой части страницы. Вы получите список сторонних сервисов, с которыми сможете интегрировать ваш проект, как показано ниже.





В верхней строке кликните на Asana, после чего появится новое окно. В нем добавьте свой адрес электронной почты в Asana как «Asana account address» и наименование проекта в Asana как «Subject prefix».

Затем, опционально можно добавить идентификационный номер проекта. Чтобы найти его, вернитесь к проекту в Asana и в адресной строке вы увидите подобный URL-адрес: https://app.asana.com/0/18727945356286/18727945356288.

Скопируйте номер, который идет после /0/ и слэша. Это ID проекта. Нажмите кнопку «Save» и интеграция будет завершена.

Отправка скриншотов в Asana

Теперь пора отправить некоторые пояснения в Asana. В качестве простого примера, я использую несколько изображений из моей локальной файловой системы и добавляю несколько простых пояснений к ним. Ниже вы видите второе изображение, которое я прокомментировал в Usersnap.





Это просто обложка книги с пометками, сделанными при помощи инструмента «перо». Ничего особенного, но этого достаточно для наших целей. Возвращаясь к проекту в Asana, вы видите, что каждая пометка, которую я добавил в Usersnap, появилась в качестве задачи проекта в Asana.





Теперь использование Asana даст вам еще больший контроль и видение проектов при работе с Usersnap. Профессиональные, понятные и многофункциональные информационные панели позволят легко интегрировать скриншоты страниц Usersnap в браузере и комментарии.

Вы сможете с одного взгляда определить, на какой стадии развития находится проект, убедиться, что команда не пропустила ошибки и не забыла про обратную связь. Таким образом, использование интеграции сервисов Asana /Usersnap позволит упростить, ускорить и сделать более прозрачным развитие проектов.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отслеживать контент конкурентов с BuzzSumo Nataly Магазины 0 16.09.2014 06:11
Развитие контент-маркетинга (инфографика) stomatolog Магазины 0 28.01.2013 23:27
Список стрим проектов с партнерскими программами creativius Файлообмен 7 12.03.2012 02:43

Метки
asana, usersnap, интеграция, информационные панели, отслеживание ошибок, проект


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.