Ответ
Постинг или хождение по лезвию ножа Опции темы
Старый 24.12.2012, 10:01
  #1
riki11
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 20

Постинг или хождение по лезвию ножа
Доброго времени суток дорогие ребильчани!
Хотелось бы озвучить проблему, мучающую меня на протяжении недели и конечно услышать ваши отзывы.
Занимаюсь постингом музыки не так давно, проблемы с абузами усвоил ясно, когда правообладатели пишут на ФО и те в свою очередь сносят файл (с этим все понятно), но меня мучает один вопрос. Могут ли непосредственно засечь и наказать постера за раздачу на чужих сайтах/заливку файлов на ФО, например за популярную музыку или программу?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:18
  #2
crech
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,143

да , но эт если сильно заебешь какую-то конкретную контору которая не пожлеет затрат времени и денег на то что б добится судебного постановления на то что б ФО выдал твой айпи\платежные данные что б потом они могли потребовать постановления суда что б обязать провайдера выдать твои реальные данные и что б уже по этим реальным данным они могли конкретно на тебя подать цивильный иск за нарушение авторских прав. Так что сам понимаешь врятли кто-то будет так напрягаться учитывая что все эти заморочки с судами нужна вести по законам разных стран ( предьяву к ФО нужно судом страны где юридически обитает ФО , к твоему провайдеру и тебе уже по законам твоей страны )
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:53
  #3
3_D
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 914

так как,я тоже музыкой занимаюсь,могу посоветовать такое,если тебе конкретно в личку автор или правообладатель напишет,лучше снеси пост если это возможно,если нет,не обновляй ссыль...я занимаюсь музыкой с августа 2011 и так было на моей памяти 3 раза,причём дважды вежливо просили удалить пост
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:14
  #4
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Был в своё время один популярный форум, не помню уже как точно он назывался, но что-то вроде worldmodels.com. Это ещё до прихода к власти планеты, филии и прочих бб. Короче, на этом форуме выкладывали последние фото и видео с сайта http://www.christinamodel.com/ Админа сайта это дико бесило, потому что он никак не мог закрыть этот форум - ни жалобами хостеру, ни ддосом, ни абузами на ФО. Как только ссылки с одного ФО удалялись - они в течение 5 минут появлялись на пачке других ФО. Этого было вполне достаточно, чтобы все успели скачать последние обновления. А потом и вовсе на торренты перешли.

В общем, что сделал админ - он нанял хакера, который предоставил ему доступ к базе этого форума с данными на каждого пользователя, включая емейл адреса и айпи - в общем, всё досье на каждого участника. Далее админ сайта нанял юриста, который начал поштучно мочить каждого релизера прям по списку кто больше всех выкладывал файлов - в порядке убывания. Подавляющее число участников этого форума были европейцы, админ форума - немец 50-летний, работавший в одной из политических партий. Досталось всем по самые помидоры и форум этот канул в Лету.

Музыка, в особенности новая и нишевая, является гораздо более уязвимым направлением по сравнению с адалтом. Так что если в голову приходят мысли о "хождении по лезвию ножа", то можно работать через OpenVPN и спать спокойно.
__________________
Если кому не отвечаю, значит спрашивать об этом больше не нужно.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 14:15
  #5
riki11
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 20

да хотелось бы спать спокойно и работать тоже) Статейку про OpenVPN не могли бы вы скинуть в тему
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 14:45
  #6
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Анонимный постинг и решение проблем с Proxy

Настраиваем анонимный прокси для постинга на своем VPS

Что касается мануала конкретно по OpenVPN - отличная тема для конкурсной статьи. Если у кого есть желание - можно воспользоваться моментом. Как раз до завершения конкурса в этом месяце осталась ещё целая неделя
__________________
Если кому не отвечаю, значит спрашивать об этом больше не нужно.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 14:50
  #7
valsof
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 423

http://hideme.ru/vpn/

Admin, были реальные разбирательства, суд признал какие-либо доводы законными? Щас бы и не писали тогда здесь...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 14:59
  #8
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Мне судья не присылал подробный отчёт с материалами дела. Помню лишь, что в конечном итоге на главной странице форума оказались поимённые списки участников европейцев с физическими адресами и суммами долга для компенсации причинённого ущерба.
__________________
Если кому не отвечаю, значит спрашивать об этом больше не нужно.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:12
  #9
valsof
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 423

Спорить не буду, да и не с чем. Вы же сами прекрасно понимаете, что если был сей законный факт, то ни о каком пиратстве сейчас бы и речи не шло. Даже в наших правовых странах нельзя на основе незаконно добытой информации начать правовое разбирательство, без ущерба первой стороне.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:47
  #10
riki11
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 20

Как провайдер видит нас через OpenVPN?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонимный постинг и решение проблем с Proxy Bentley Файлообмен 26 31.07.2014 12:16
TGP - постинг адалт галерей piskind Партнёрки 1 21.04.2012 11:16
Постинг на личер.то brutha Файлообмен 3 30.11.2011 01:19
[Постинг] За деньги Dr.Bot Работа 9 01.07.2011 11:28

Метки
лезвию, постинг, ножа, хождение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.